SCUM - Обсуждение игры, впечатления, напарники и т.д.

Игры которых нет у нас

Moderator: Vitim

Post Reply
LeoparD31

Post by LeoparD31 » 13 Sep 2018, 13:07

Привет всем, кто играет в SCUM!
Давайте делиться впечатлениями об игре, фишками, лайфхакми, топ местами, багами и всем, что касается игры.
Так же пишите, если ищете с кем поиграть.
Всем удачи на пути выживания!

LeoparD31

Post by LeoparD31 » 15 Sep 2018, 14:23

Возможно вы видели уже эту карту, но для тех кто не в курсе, может помочь найти что-то стоящее.
Хочу добавить, что возле бункеров, аэродрома, фабрики, тюрьмы, плотины и возможно где-то еще (так как я не был во всех отмеченных местах) есть роботы.
Лагерь охотников, полицейские участки, траншея - без роботов. На мой взгляд, если вы не хотите крафтиться на начальном этапе то самым подходящим местом для лутания может стать одно из таких мест, но опять же это все random.
Мое мнение, при начале с нуля (после убийства, суицида, заход на новый сервер) лучше что-то скрафтить и поесть жареного!!! мяса, т.к. это фармит очки славы, которые могут очень пригодится. Обычно, сразу делаю себе маленький каменный топор, средний рюкзак и пару (лучше тройку) деревянных копий.
МАЛЕНЬКИЙ ТОПОР - потому что можно рубить все деревья и он не убиваемый (по сравнению с каменным ножом), участвует в большинстве крафтов, как и каменный нож.
СРЕДНИЙ РЮКЗАК - т.к. разница между маленьким и средним рюкзаком не большая, а слотов больше, и к тому же не известно когда вообще найдешь рюкзак, а полезных, найденных вещей может оказаться много.
КОПЬЯ - пара, тройка копий всегда пригодится, поможет против зомби и возможно против людей, если у людей не будет огнестрела или если вы увидите его/их первыми. Советую метать!!! копья в противника, так как если хорошо прицелиться и попасть в голову и зомби и человек помрет сразу. В тело - зомби убивается с двух копий, толстый с трех. Тогда как ударить этим же копьем, придется раза четыре-пять.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Ни для какого другого дела мужчины не объединяются
так быстро, как для убийства других мужчин.

chiwau

Post by chiwau » 12 Oct 2018, 16:31

ОГО! первый выживший.
я думал форум помер, а ты еще и пароль помнишь от него.

а по поводу SCUM - смотрел ролики, но как-то не решился взять. затягивает?
TS3 games.sakh.com
Любую жизненную проблему можно решить сгибанием.

LeoparD31

Post by LeoparD31 » 16 Oct 2018, 11:00

Ощущения не однозначные. Скорее положительные, чем отрицательные. Нравится система крафта, но не проработан демаг, например: простое копье, копье с каменным наконечником и с металлическим наносят одинаковый урон, разницы не заметил.
На старте можно скрафтить копья, топор, рюкзаки маленький и средний. Можно вообще не крафтить, а идти в города или базы и искать вещи там.
Замудренная система метоболизма, но потом понимаешь, что большинство показателей бесполезны. Фишка с нуждой (пописить и покакать). Всякие болезни, но я за месяц игры подхватывал только диарею, да и то, потому что пил из речки, теперь предпочитаю колонки и колодцы, ну или из бутылок и банок, то что найдешь.
По поводу лута, чистый рандом, можешь найти сразу топ лут, в первом же домике или же облутать весь город и почти ни чего не найти.
Ну и наверное, как в любой выживалке, можно залутаться по полной, но слиться от одного выстрела кемпера со снайперки.
Как-то так!
Ни для какого другого дела мужчины не объединяются
так быстро, как для убийства других мужчин.

Post Reply