Fallout 3

Игры которых нет у нас

Moderator: Vitim

Post Reply
Heartless

Fallout 3

Post by Heartless » 02 Nov 2008, 02:02

В предвкушение выхода третей части игры, столь значимой для поклонников PC RPG, занялся богоугодным делом и переиграл - перепрошёл 1,2 и Tactics части. И вот свершилось. Игра вышла оффициально в России.

Тут, будем делиться впечатлениями.
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

GRISLY

Post by GRISLY » 02 Nov 2008, 12:07

Ее уже все прошли а ты все предвкушаешь

Morfin

Post by Morfin » 06 Nov 2008, 14:58

Народ хэлп!!! Купил лицензию фолла 3. Установил, при запуске игра вылетает (ничего не показывая). Что делать?
Image

Heartless

Post by Heartless » 06 Nov 2008, 18:05

Ура, товарищи. Вчера в мои загребущие руки попала лицензия от 1С.
По первым впечатлениям, которые длились 3 часа - вроде неплохо, но и, как то не совсем то.
На ум сразу приходит The Elder Scrolls V: Fallout
Last edited by Heartless on 06 Nov 2008, 18:07, edited 1 time in total.
 ! Warning

ZAPADLO

Post by ZAPADLO » 06 Nov 2008, 19:23

'Heartless;280347' wrote:На ум сразу приходит The Elder Scrolls V: Fallou

Так оно и есть . Я не играл, но большинство любителей фолаута оценивают игру ниже 3х балов по 5ти бальной шкале .
PS - это не из опросов со всяких сайтов. Это со слов людей любивших и уважавших тот самый фолаут.

Heartless

Post by Heartless » 07 Nov 2008, 00:00

Так, оно и есть... Не стоит ожидать чего - то от Fallout 3 , поклонникам предыдущих 2 игр серии. Разработчики замахнулись, но ударили мимо цели.
 ! Warning

Morfin

Post by Morfin » 08 Nov 2008, 12:44

Ну не скажите... Я поклоник предыдущих игр серии. И игра меня ничуть не разочаровала. Плохо канешно, что убрали некоторые возможности Фолла 2 и 1, но дух, юмор серии остался. Мне кажется что новый обзор, новая графика отпугнули некоторых фанатов. А так в целом игра вышла на 9,5 из 10 (ИМХО).
Image

Heartless

Post by Heartless » 08 Nov 2008, 16:48

Fallout = Awesome
Fallout 2 = Best RPG ever.
Fallout Tactics = Mission based tactical RPG.
Fallout 3 = Oblivion 2

©
 ! Warning

ToxicJAY

Post by ToxicJAY » 08 Nov 2008, 19:35

Не знаю как вам, а мне вкатило, я не играл в предыдущие, но что-то в нем есть, прям затягивает.
а насчет фанатов старых версий, я знаю двоих, которых сейчас от компа оторвать не могу, засели напрочь! :)

Morfin

Post by Morfin » 09 Nov 2008, 03:33

"Heartless" wrote:Fallout = Awesome
Fallout 2 = Best RPG ever.
Fallout Tactics = Mission based tactical RPG.
Fallout 3 = Oblivion 2

©

Согласен, но
Fallout 3 = достойное продолжение серии.
ЗЫ Фолл 3 только по оформлению похож на Обливион (приближение камеры при диалогах, походка персонажа, камера от 3 лица, удары холодным оружием, одинаковые текстуры некоторых поверхностей). А в целом по геймплею ничего похожего не нашел. Если нашел отпиши.
Image

Heartless

Post by Heartless » 10 Nov 2008, 17:56

Несмотря на то что F1/2 прошел раз так много и болел ими долго, F3 не ждал в принципе. Т.е. то что он будет знал, то что от первого лица в RT знал, на этом все и закончилось до момента выхода.
Купил, поиграл 2 дня и благополучно удалил. Не мое.

Не могу сказать что игрушка плохая, или что "это не фол!". Да нет фол. Образца 2008 года, насквозь коммерческий со шлейфом из баксов и расчитанным бюджетом. Максимально "оказуальненный". С "приставочными" ушами и ногами. Мне он показался эдаким прилизанным вышколенным Сталкером.
Перечислять тут минусы - пип-бой, корявый вид от 3го лица , инвентарь и тыды - бестолку, обо всем этом заранее писали, да и игра расчитана на мультиплатформу. Хотелось бы что бы и вид был "как в ведьмаке" и интерфейс "мышистый", но это уже мечты.

Раньше при запуске фола на заставке Interplay писалось "by gamers for gamers". Сейчас актуально было бы написать "by managers for gamers".
Крепкая, ладненькая игра, с весьма неплохой атмосферой. Деньги соберет, наград наполучает, получит пачку аддонов, но в ранг культовых не выйдет (имхо). ©

Не один настоящий ценитель и знаток "того самого" Фола. Не разделит твоё мнение.

Добавлено через 33 минуты

Не один настоящий ценитель и знаток "того самого" Фола. Не разделит твоё мнение. Ты говоришь, что поклонник, но честно, по твоим постам , этого не ощущается. Что тебе понравилось в новом фоле кроме атмосферы? Питиё из унитаза? Бред. Невозможность брать напарников? Бред. Кроме какой - то атмосферы там и ловить нечего (имхо). Обливион без луков и мечей, но с пушками в большом ассортименте. ©
Last edited by Heartless on 10 Nov 2008, 17:58, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
 ! Warning

F!$ker

Post by F!$ker » 10 Nov 2008, 18:15

Напарников брать можно, видел такую возможность много раз, только не брал- хожу с роботом, у которого бесконечный инвентарь.
Игра очень понравилась, но все таки порой местами прям кажется, что играю в Обливион.

Heartless

Post by Heartless » 10 Nov 2008, 18:18

"F!$ker" wrote:Напарников брать можно, видел такую возможность много раз, только не брал- хожу с роботом, у которого бесконечный инвентарь.
Игра очень понравилась, но все таки порой местами прям кажется, что играю в Обливион.

Напарников можно? До этого момента видимо у меня пропало желание играть дальше.
 ! Warning

Morfin

Post by Morfin » 10 Nov 2008, 18:47

"Heartless" wrote: Что тебе понравилось в новом фоле кроме атмосферы? Питиё из унитаза? Бред. Невозможность брать напарников? Бред. Кроме какой - то атмосферы там и ловить нечего (имхо). Обливион без луков и мечей, но с пушками в большом ассортименте. ©

Про питие, действительно бред, но никто не заставляет пить. Про напарников: это зря ты дальше играть не стал. Ну вобщем спор закончим... Т.к. на вкус и цвет товарищей нет.
ЗЫ Ты ошибаешься, насчёт что ни один ценитель фолла не разделит со мной мнение. Есть люди... Для хардкорщиков (задротов, это если грубее) предыдущих частей фолла , 3 часть кажется сильно оказуаленной. Но для меня 3 часть не хуже предыдущих. Я не являюсть хардкорщиком фолла, для меня это просто очень хорошие игры, также как Обливион или Ведьмак. В общем на любителей...
Last edited by Morfin on 10 Nov 2008, 18:50, edited 1 time in total.
Image

ACidRayne

Post by ACidRayne » 10 Nov 2008, 20:48

напарников можно хоть с самого начала брать, подходишь к любому вояке с автоматом за спиной в Мегатонне, говоришь с ним не хочет ли он присоединиться к тебе, ну а там дело кармы.
Су-бу-бу-бу-бу)
 ! Warning

Rover

Post by Rover » 10 Nov 2008, 22:57

Слышал что с героем должна собачка обученная бегать, когда она появляется?

F!$ker

Post by F!$ker » 11 Nov 2008, 23:07

Rover, На свалку иди, там найдешь.

'Heartless;280970' wrote:Максимально "оказуальненный

вот тут все-таки согласен.
тому простой пример-
в предыдущих фолах если нашныряешься всякой дряни(винт, ментаны-что есть тамошняя наркота) в больших дозах, то вылечиться будет ну просто нериально, будут сильные ломки, которые очень сильно влияют на Од и прочие статы.
В этом фолле же если нашнырятся этой дряни, то ломки будут просто сопливые, статы упадут на немного...и шныряйся сколько хочешь-тебя вылечат всего то за 100 крышек.

AmeLoN

Post by AmeLoN » 14 Nov 2008, 05:24

"Morfin" wrote:Согласен, но
ЗЫ Фолл 3 только по оформлению похож на Обливион (приближение камеры при диалогах)

Еси что во втором и первом фале тож были такиеже диалоги с персонажами,аля придвижение тока там вид другой был так что это не обливиона пошла в обливионе даработали)

Добавлено через 1 минуту
"F!$ker" wrote:Rover, На свалку иди, там найдешь.

вот тут все-таки согласен.
тому простой пример-
в предыдущих фолах если нашныряешься всякой дряни(винт, ментаны-что есть тамошняя наркота) в больших дозах, то вылечиться будет ну просто нериально, будут сильные ломки, которые очень сильно влияют на Од и прочие статы.
В этом фолле же если нашнырятся этой дряни, то ломки будут просто сопливые, статы упадут на немного...и шныряйся сколько хочешь-тебя вылечат всего то за 100 крышек.

зато ва втаром и первом фале было не так просто заразиться ну это я тебе как фанат гаварю
Last edited by AmeLoN on 14 Nov 2008, 05:24, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
Image
AmeLon, IMXO, Blind, Blonde, 2Garin, Rejiser, LeNon, BedRoss,ChaZz =) ТРУ

Heartless

Post by Heartless » 15 Nov 2008, 19:16

"AmeLoN" wrote:зато ва втаром и первом фале было не так просто заразиться ну это я тебе как фанат гаварю

да что ты говориш? Съел пару бафута -----> зависимость, ментаса -----> зависимость. Винт, вобще почти всегда после первой дозы. Да и другие стимуляторы, с пары раз. Если конечно ты не выбрал спич "Сопротивляемость химии".

отходя от темы наркомании, скажу, что наиболее растроило в третей части цензурирование всего и вся. Например, где там увидешь " Эта шлюха отсасывает за винт" ?
Last edited by Heartless on 15 Nov 2008, 19:21, edited 1 time in total.
 ! Warning

Morfin

Post by Morfin » 15 Nov 2008, 19:32

"Heartless" wrote:отходя от темы наркомании, скажу, что наиболее растроило в третей части цензурирование всего и вся. Например, где там увидешь " Эта шлюха отсасывает за винт" ?

Скажи Австралийским цензорам спасибо...
Image

Heartless

Post by Heartless » 16 Nov 2008, 23:00

"Morfin" wrote:Скажи Австралийским цензорам спасибо...

Под дых им. Честное слово. Портят игры.
 ! Warning

Post Reply