I have a problem.

Проблемы с железом

Moderator: XPe®t

Locked
мЫц.

I have a problem.

Post by мЫц. » 21 May 2008, 20:13

Вся суть проблемы заключается в том, что у меня последнее время компьютер процессы копирования(с диска, флешки и тд.), инсталяции\удаления (игры, программы), проводит настолько медленно что можно спокойно пойти принять ванну, посадить дерево, вырасти сына... (нужное подчеркнуть)
За примером долго идти ненадо, только что у меня закончился процесс инсталяции UT3, он длился 1 час 40 минут. Притом что диск лицензированный и использовался всего 2 раза.
Сами процессы чтения проходят нормально и шустро, но не установка или копирование.
Проводил дефрагментацию, чистил реестр, удалял временные файлы используя CCleaner, ничего не помогает.
В общем жду ответа от сообщества игроков...
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

......маленький человек, когда он хочет работать, - непобедимая сила! Steam - s1nomen

ZL0Y_4AiNiK

Post by ZL0Y_4AiNiK » 21 May 2008, 20:19

мб просто диск(жестак) издыхает?

ZL0Y_4AiNiK

Post by ZL0Y_4AiNiK » 21 May 2008, 20:24

'Chuhraj;247338' wrote:4. Приводу плоха мб?
отсекается сразуже, т.к. анинсталы и копирования с флэшки идут мимо дисковода

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 21 May 2008, 20:28

Твой винт приказал долго жить... Это вероятнее всего)
Image
[align=right]Админы, юзайте bb-коды![/align]

вО!лк

Post by вО!лк » 21 May 2008, 20:38

Все эти топики с просьбами о помощи в 90 процентах случаев обречены на неуспех. Ты конечно, старался, все описывал, но как не крути выходит, как если бы я на медицинском форуме написал: "У меня в боку колет. Когда хожу не колет, а когда лежу очень колет. Вот сейчас только что лежал - кольнуло. Я уже и приседал и дышал глубоко и горчичники ставил. Не помогает. Что делать, доктор?"
Как думаешь ответили бы мне? Очень сомневаюсь. Необходим осмотр, обследование. Точно так же как и в случае большинства компьютерных проблем. Компьютер - невероятно сложная машина с сотней тысяч разных факторов которые могут влиять друг на друга. Проблемы могут быть аппаратные и тут мы получаем сотни, если не тысячи вариантов. Могут быть программные (тут вариантов становиться гораздо больше). Нужно пригласить специалиста, желательно из друзей, а не из тех троглотитов, что по объявлениям работают. Либо, если достаточно грамотен, отлавливать причину самому. Пример: Не работают нормально и флешки и сидюк, значит аппаратная причина хоть и возможна но маловероятна. Подумай, что в системе может замедлять процесс копирования/инсталляции. Например, это может быть глюканувший/поврежденный антивирус или последствия отсутствия фаервола. Если причину не удается установить быстро, то следует переустановить Винду начисто. Так будет быстрее. И проверить до того как установишь весь свой софт. Работает? Хорошо, устанавливай проги. Установил - перестало работать? Истина где-то рядом. Если не помогла даже полная переустановка Винды - проблема аппаратная. Берешь комп под мышку и тащишь в какой нибудь сервис. Сам все равно не разберешься. Если только ты не бородатый одмин с кучей расбросанных по квартире блоков питания, шлейфов, дисков, материнок и прочего барахла. Отловить аппаратную проблему, если она проявляется нерегулярно - очень сложно. Я однажды 8 раз раз за разом терял все данные с жесткого диска, пока не нашел в чем причина. Ну, в общем, удачи.

Добавлено через 45 секунд
Капец, написал. В глазах рябит.

Добавлено через 2 минуты
Хотя на самом деле, скорее всего дело действительно в жестком диске :) Он у тебя один на машине?
Last edited by вО!лк on 21 May 2008, 20:38, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

мЫц.

Post by мЫц. » 21 May 2008, 21:01

"вО!лк" wrote:Хотя на самом деле, скорее всего дело действительно в жестком диске :) Он у тебя один на машине?

да, он один и единственный, на сектора не бил, да и вообще это новый (сравнительно) комп, ему всего 3 месяца (винду ставил сам), ну ведь всегда хорошо ставил без косяков. :fingal:
 ! Warning

......маленький человек, когда он хочет работать, - непобедимая сила! Steam - s1nomen

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 21 May 2008, 21:01

вО!лк, твой подход не очень верен, это досканальная система получения инфо, однако в той же медицине есть поверхностная диагностика по симптомам, назвав симптомы (колит в правом боку), поциэнт может расчитывать получить от дока-терапевта узкий круг докторов, а не ходить по всем. Фюрштейн? Вот он описал ситуацию, мы привели ему несколько вариантов, рассмотрев все, он найдет причину.
Image

-=Antex=-

Post by -=Antex=- » 21 May 2008, 21:08

запусти SiSoft Sandra или еще какойнибудь тест железа, посмотри что S.M.A.R.T. говорит, мож реально в жостком дело. Возможно еще в блоке питания (кабеле до винта), послушай, не отключается ли он у тебя находу.
<- METALLICA FOREVER ->

мЫц.

Post by мЫц. » 21 May 2008, 22:16

-=Antex=-, нет, ничего у меня не отключается. Я сделал тест, но нифига в нем не понимаю, объясни что это значит.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
 ! Warning

Д0брячок

Post by Д0брячок » 21 May 2008, 22:40

напиши что из предложенного сделал для выявления проблемы и что выяснил из этого :) Раз комп новый, то сомнительно что hdd или другие аппаратные проблемы. Может просто вирусы? Много ли софта ставил/удалял за эти 3 месяца? Может два антивируса стоит случайно?

Добавлено через 15 минут
по скринам - это просто тесты скорости записи/чтения, особо полезной информации в общем не несут. Раз у тебя сигэйт баракуда 250Гб, то зайди сюда http://www.seagate.com/ww/v/index.jsp?locale=ru-RU&name=SeaTools&vgnextoid=1d9c9feb50ece010VgnVCM100000dd04090aRCRD
Last edited by Д0брячок on 21 May 2008, 22:40, edited 1 time in total.
Veni, vidi, Vista - пришел, увидел, поломалось
 ! Warning

мЫц.

Post by мЫц. » 21 May 2008, 22:43

"Д0брячок" wrote:Может два антивируса стоит случайно?

сейчас штуку скажу, вы только не смейтесь... vinni:
у меня нет антивируса, но я исправно проверяюсь каждый месяц новыми базами с Игромании.

Добавлено через 2 минуты
Д0брячок, а насколько реальна проблема просто поломаной винды?
Last edited by мЫц. on 21 May 2008, 22:43, edited 1 time in total.
 ! Warning

Д0брячок

Post by Д0брячок » 21 May 2008, 22:54

"мЫц." wrote:сейчас штуку скажу, вы только не смейтесь... vinni:
у меня нет антивируса, но я исправно проверяюсь каждый месяц новыми базами с Игромании.

Добавлено через 2 минуты
Д0брячок, а насколько реальна проблема просто поломаной винды?

небось по варезникам шаришься? ;) так и игромания не спасет раз в месяц :) Если заимел/не избавился от привычки ставить/сносить софт тоннами, то вполне реально с виндой покончить, если коротко. А так, если уверен на 100% в железе, то все-таки вирусы самое вероятное. Можешь еще винт разбить на две части например, это делается без потерь данных прямо из винды, потом после перезагрузки у тебя два диска будет и на втором поставить вторую винду - будет "летать" - убедишься просто что с железом норма - типа бесплатная диагностика на дому, там же поставишь антивирус и проверишь первый диск со старой виндой, потом видно будет....
Veni, vidi, Vista - пришел, увидел, поломалось
 ! Warning

ReJiSeR

Post by ReJiSeR » 21 May 2008, 23:00

кароч Мыц)))) реинстал виндоуз ога, поможет 90%
 ! Warning

В друзья
Отправить ЛС
Добавить отзыв
[align=right]Западло в юзеры и на форуме и в КС 1.6 !!!!!!![/align]

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 21 May 2008, 23:02

мЫц., сними хард, отнеси корешу, пусть проверит стабильным антивирем. Если вирь запущен, и он хороший вирь - ни один антивирь не спасет.
Если после чистки, не найдуцо вирусы, или система все равно будет конючить - реинстал ос.
Image

мЫц.

Post by мЫц. » 21 May 2008, 23:14

большое спасибо всем за ответы. из перечисленных советов я выберу себе подходящий и попытаюсь справится с данной проблемой.
 ! Warning

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 21 May 2008, 23:37

мЫц, найдешь причину - скажешь. Просьба модерам: тему не закрывайте.
Image

-=Antex=-

Post by -=Antex=- » 22 May 2008, 02:15

жосткий впорядке, вирусы однозначно,
грузанись с LiveCD и потести =)
<- METALLICA FOREVER ->

team killer

Post by team killer » 23 May 2008, 17:38

просто возьми поставь заново Windows и все проблеммы

ZL0Y_4AiNiK

Post by ZL0Y_4AiNiK » 23 May 2008, 19:19

'team killer;248083' wrote:просто возьми поставь заново Windows и все проблеммы
классный совет...надо будет опробовать

ACidRayne

Post by ACidRayne » 23 May 2008, 19:40

говорите по существу. И не надо отвечать на бред.
Су-бу-бу-бу-бу)
 ! Warning

Heartless

Post by Heartless » 19 Jun 2008, 02:46

Windows переустанови, должно помоч, как и мне помогло однажды. Тогда у меня коллекционное издание half-life 2 устанавливалось около 3-х часов :insane: После переустановки всё вернулось на круги своя.
 ! Warning

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 19 Jun 2008, 03:47

Heartless, а попытаться разобраться никак? Че за бред? Че-то чайник не греет воду, нафиг чайник, новый давай, а то что там вилку замкнуло ваще похрен. Пора бы уже карточки за такие "советы" давать, "сноси винду и нет проблем". Это очень крайний случай, имхо, -1.

Добавлено через 1 минуту
Вроде взрослый чел.
Last edited by Boris The Blade on 19 Jun 2008, 03:47, edited 1 time in total.
Image

Heartless

Post by Heartless » 19 Jun 2008, 09:39

"Boris The Blade" wrote:Heartless, а попытаться разобраться никак? Че за бред? Че-то чайник не греет воду, нафиг чайник, новый давай, а то что там вилку замкнуло ваще похрен. Пора бы уже карточки за такие "советы" давать, "сноси винду и нет проблем". Это очень крайний случай, имхо, -1.

Добавлено через 1 минуту
Вроде взрослый чел.

Мне не нужно было тогда ни в чём разбираться т.к Винда на тот момент у меня уже стояла года полтора, переустановить было нежалко.
Насчёт разборов, тут вы врядли, до чего - то дельного дойдете и будет так, как сказал я и некоторые другие.
 ! Warning

Boris The Blade

Post by Boris The Blade » 19 Jun 2008, 12:48

Бугога, поржал! Если значет ось стоит 1.5 года, то все, можно сливать, вы какие-то странные, я хз ваще. А насчет разборов - это смотря как искать и что делать. Там на месте надо разбираться.

Добавлено через 25 секунд
'Nestertaekwondo;256888' wrote:было такое тада кс ставилась 2.5 часа проверил на вирусы угу полечил и воля всет робит норм)))
вот тебе банальный пример.
Last edited by Boris The Blade on 19 Jun 2008, 12:48, edited 1 time in total.
Image

ACidRayne

Post by ACidRayne » 19 Jun 2008, 13:31

'Boris The Blade;256854' wrote: Пора бы уже карточки за такие "советы" давать, "сноси винду и нет проблем".

Полностью согласен. Все предупреждены.
Су-бу-бу-бу-бу)
 ! Warning

Heartless

Post by Heartless » 19 Jun 2008, 19:14

"Boris The Blade" wrote:
Добавлено через 25 секунд
вот тебе банальный пример.

Раз на раз не приходится.

Добавлено через 36 секунд
"ACidRayne" wrote:Полностью согласен. Все предупреждены.

Лол. Испугал :jeer:
посмеялись...
Last edited by ACidRayne on 20 Jun 2008, 12:36, edited 1 time in total.
 ! Warning

Locked