Проблема с компом

Проблемы с железом

Модератор: XPe®t

Ответить
unit

Проблема с компом

Сообщение unit » 30 июн 2009, 19:33

Проблема заключаеться в том, что комп работает и только при включении игры монитор гаснет и приходиться перезагружать.Иногда бывает комп вообще не включаеться или монитор так же гаснет через минуту после загрузки винды.Вобщем помогите кто, чем может.

Ozzy

Сообщение Ozzy » 30 июн 2009, 19:37

было такое. У меня была проблема с блоком питания. Распределение энергии...на моник не хватало он и отрубался...то что у тебя так же фиг знает, всякое бывает =)
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

Vender.

Сообщение Vender. » 30 июн 2009, 21:54

Не специалист,но соглашусь с Ози,это вроде блок питания у самого была тема,что комп вырубался и даже не с 1 раза включался.Разобрал увидил что в блоке питания сплавились аж пластинки )
Мне плевать, что вы обо мне думаете... Я не думаю о вас вообще
 ! Warning

Kreo[IMPERA]

Сообщение Kreo[IMPERA] » 01 июл 2009, 15:12

у меня было такое что включаю любое приложение (фильм, игру, программу)
монитор гас, но оставался врубленым, все дело было в герцовании оО было максимум, поставил по меньше и все норм =)
[align=center]G[/align]

Vender.

Сообщение Vender. » 01 июл 2009, 16:47

'kreo[impera писал(а):;319369']у меня было такое что включаю любое приложение (фильм, игру, программу)
монитор гас, но оставался врубленым, все дело было в герцовании оО было максимум, поставил по меньше и все норм =)

"Иногда бывает комп вообще не включаеться или монитор так же гаснет через минуту после загрузки винды" это явно не в герцовании о_0
Мне плевать, что вы обо мне думаете... Я не думаю о вас вообще
 ! Warning

TornaDo

Сообщение TornaDo » 06 авг 2009, 21:48

у мнея пробелам . кагда я играю в мощьные игры и неочень у меня перезагружается комп и пищит и икран гаснет а после перезагрузки экран вообще неработает, приходентся ждать 5 минут. я и поиграть нормально немагу .раньше небылО

Kvidok

Сообщение Kvidok » 08 авг 2009, 23:54

"tornado" писал(а):у мнея пробелам . кагда я играю в мощьные игры и неочень у меня перезагружается комп и пищит и икран гаснет а после перезагрузки экран вообще неработает, приходентся ждать 5 минут. я и поиграть нормально немагу .раньше небылО

Если раньше (месяц, 2, 3, 4) проблемы небыло то: блок питания (или его охлаждение). Почисть БП от пыли. После перезапуска (обычно проц) чистить от пыли. После перезапуска пищщит (в совокупности с невключением монитора) - перегрев видяхи (неуспела астыть). Апять же чистка от пыли. Ну или замена кулеров. Правда еще бывает софтверная праблема, но я так понял что проц перебучивается, да и видяха в ступор уходит.

TornaDo

Сообщение TornaDo » 09 авг 2009, 11:37

"kvidok" писал(а):Если раньше (месяц, 2, 3, 4) проблемы небыло то: блок питания (или его охлаждение). Почисть БП от пыли. После перезапуска (обычно проц) чистить от пыли. После перезапуска пищщит (в совокупности с невключением монитора) - перегрев видяхи (неуспела астыть). Апять же чистка от пыли. Ну или замена кулеров. Правда еще бывает софтверная праблема, но я так понял что проц перебучивается, да и видяха в ступор уходит.

да да. у меня перегривестя комп. видеокарта очень гарячия.Я снял крышку и поставил мини вентилятор и норм.

unit

Сообщение unit » 26 ноя 2009, 18:01

Помогате разобраться.В общем проблема такова,комп простоял года два, играю бывает сигнал с монитора пропадает, при этом противный короткий звук типа тррррр, при чем кулера работают и включается он только отключением от сети,да и не во всех играх это происходит.Пыль чистил, блок поменял,винду переустановил, что делать? Кстати спасибо за советы помогло.

Д0брячок

Сообщение Д0брячок » 27 ноя 2009, 09:48

Не совсем понятно что отключается, по тексту - монитор только, а по сути системный блок. Если монитор отключается и когда ты его отрубаешь от сети и снова включаешь, то картинка из игры снова появляется как до его отключения? в смысле комп как работал так и работает? тогда тащи монитор в сервис. Если комп имел ввиду, что он отключается, то тоже сервис просит, проблема "железячная". Почему сервис - квалифицированно посмотрят, а заочно в таких вопросах 50/50 гадание.
Veni, vidi, Vista - пришел, увидел, поломалось
 ! Warning

unit

Сообщение unit » 27 ноя 2009, 11:45

Пропадает сингнал с монитора , комп работает но кнопки reset и power не работают.И включается все это только отключением системного бока от сети.

Ответить