Просто флуд на тему Ил-2

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Post Reply
Xess

Просто флуд на тему Ил-2

Post by Xess » 02 Apr 2007, 17:59

В этом топе можно общаться на тему Ил-2 и не только

ZAPADLO

Post by ZAPADLO » 02 Apr 2007, 18:32

У меня был дис кому то дал не аоню кому .
Для справки: Долго надо лететь чтоб кого то встретить?

Xess

Post by Xess » 02 Apr 2007, 18:35

"ZAPADLO" wrote:У меня был дис кому то дал не аоню кому .
Для справки: Долго надо лететь чтоб кого то встретить?

есть разные серверы с разными условиями игры и картами.... нет не долго

LcD

Post by LcD » 03 Apr 2007, 07:51

ммм нафига раздел то создали ? сервака то у нас нет?
мм у мя есь забытые сражения перл харбор и операция барбароса =Р мухаха раньше перся джостег даже есь мб попробую какнить оО имхо игра на тонкова любителя зря забили раздел =Р
Сервер не за горами
Last edited by Guest on 03 Apr 2007, 09:19, edited 1 time in total.
Nice Party Creator
Beer, Vodka, Mineralka - Lover
FX,WoW,RO,LA2,SC,CS - User
From Autumn to Ashes, Slipknot, Hatebreed, My Chemical Romance, Muse, System of a Down, Bullet for My Valentine, Green Day, Disturbed etc... - Listener

Xess

Post by Xess » 03 Apr 2007, 08:19

"LcD" wrote:ммм нафига раздел то создали ? сервака то у нас нет?
мм у мя есь забытые сражения перл харбор и операция барбароса =Р мухаха раньше перся джостег даже есь мб попробую какнить оО имхо игра на тонкова любителя зря забили раздел =Р

Ну как зря я не пойму... я вчера допустим зашел на сервак поиграть там было 30 человек... причем этих серваков много и везде забиты доверху.... оказывается далеко не мало человек в неё играет... Игра очень сложная и кто привык к простоте то даже лучше не пробуйте чтоб потом не писать слова вроде таких как "отстой"

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 09:40

О_о, а че тут принято удалять чужие посты, че тут диктарура царит?

Добавлено через 24 минуты
"LcD" wrote:оО имхо игра на тонкова любителя зря забили раздел =Р
Сервер не за горами

во в точку попал,... полгодика надо подождать, мож и подтянется кто-нибудь, было бы дело, а народ всегда появится.
Last edited by Kofe Annan on 03 Apr 2007, 09:40, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 09:54

"Calmoso" wrote:Смотри как у парней дело поставленно - http://www.fhawk.ru/

ни че особого не увидел.

CHEH

Post by CHEH » 03 Apr 2007, 10:13

"Kofe Annan" wrote:ни че особого не увидел.

И не увидишь. Ничего особого.

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 10:17

это почему?

CHEH

Post by CHEH » 03 Apr 2007, 10:32

"Kofe Annan" wrote:это почему?

Потому что ты пока не понимаешь что там можно и нужно видеть. :rotaeye:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37451 - посмотри у этих.
Last edited by CHEH on 03 Apr 2007, 10:50, edited 1 time in total.

Xess

Post by Xess » 03 Apr 2007, 10:46

"CHEH" wrote:Потому что ты не пока не понимаешь что там можно и нужно видеть. :rotaeye:

Совершенно верно... а еще надо просто захотеть увидеть....

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 10:56

Колмос, у тебя мазгов не хватает, зря тебе доверили вести раздел, пусть Чен с Кексом ведут лучше, на простой вопрос нуба (меня) Чен ответил скромно и со вкусом, Кекс того же мнения, а тебя в детстве головой ударили, или комплекс какой то... наверно в детстве хотел ачки иметь, а папа не дал их тебе. Ты кроме как про мои очки больше не очем не можешь писать? Иди в оптику и купи себе роговую оправу и окуляры в 6 диоптрий, будешь КОЗАнова крутейший.
Зы Чен посмотрю твою ссылку.

Xess

Post by Xess » 03 Apr 2007, 11:08

я подстулам ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 11:12

"Calmoso" wrote:Владимир, если у тебя нет чувства юмора, то это твои проблемы. Если у тебя есть комплексы, то это только твои комплексы, и с ними нужно бороться.
ЗЫ Не Чен, а Чех, если что.

Колмос, когда тебя говорят, что не надо, это уже не чувство юмора, а дурость, ты и в баре постоянно докапыаешься до меня чтоб я тебе дал очки померить, так вот иди и купи себе, сразу пару, на всякий случай.

Kofe Annan

Post by Kofe Annan » 03 Apr 2007, 11:17

"CHEH" wrote:Потому что ты пока не понимаешь что там можно и нужно видеть. :rotaeye:

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37451 - посмотри у этих.

Версия форума как у нас, я даже подозреваю, что она лучшая, немного глянул, понравилось, все как у обычных людей, за исключение, что понравилось, то что там флуда намного меньше, отчасти наверно от того, что там собирается контингент соответствующий. Хотя я глянул только одну ветку, может дальше, хуже, хотя думаю навряд ли. Много терминологии, там простому нубяре делать не чего, по-любову нужен словарь для начинающих.

Xess

Post by Xess » 03 Apr 2007, 11:57

"Calmoso" wrote:У меня уже жесткий диск в голове переполнен, от избытка информации по Ил-2, походу пора апгрейдиться...

это точно :) )))))))

CHEH

Post by CHEH » 03 Apr 2007, 15:36

"Kofe Annan" wrote:Версия форума как у нас, я даже подозреваю, что она лучшая, немного глянул, понравилось, все как у обычных людей, за исключение, что понравилось, то что там флуда намного меньше, отчасти наверно от того, что там собирается контингент соответствующий. Хотя я глянул только одну ветку, может дальше, хуже, хотя думаю навряд ли. Много терминологии, там простому нубяре делать не чего, по-любову нужен словарь для начинающих.

Я имел ввиду немного другое и Колмоса тоже. По моей ссылке реестр виртуальных эскадрилий, каждая из которых имеет свой сайт и форум. Сколько эскадрилий по этой ссылке видно. Однако - это только русские сквады. Но есть еще цельная куча иностранных, где Ил также пользуется популярностью. Дав ссылку на сайт моего сквада Колмоса имел ввиду, что играющие (летающие) в Ил относятся к этому на первый взгляд "невинному" увлечению крайне серьезно. На том форуме где реестр сквадов было за последние годы очень много опросов о возрасте вирпилов (виртуальных пилотов) как выяснилось средний возраст немного за 30 лет. А разброс от 22 до 65, причем последние (за40 и до 65 зачастую либо бывшие пилоты, либо люди чья профессия была связана с авиацией). Отсюда можно сделать предварительный вывод о серьезности игры. Аркадой ее не назовешь это однозначно. Но затягивает она очень сильно и времени отнимает тоже.
ПС "Жизнь - игра, но какая графика!"

Xess

Post by Xess » 03 Apr 2007, 17:02

Верное рассуждени CHEH и Калбаса... ой верней Calmoso... даю вам пару плюсов... :fan: :fan: :fan:

CHEH

Post by CHEH » 03 Apr 2007, 18:39

НУ вот и появилась отдельная ветка. Замечательно.
Last edited by Guest on 03 Apr 2007, 20:29, edited 1 time in total.

Xess

Post by Xess » 05 Apr 2007, 20:42

"Calmoso" wrote: :jeer: И молодая не узнала, какой у парня был конец.
Так и не дотянул ты самолет, хотя можно было. А я все таки двоих на взлетке приземлил РэСами
ЗЫ Ил-10 - весЧь :up:

Бхыыы.... издевайся издевайся

CHEH

Post by CHEH » 06 Apr 2007, 01:41

"Calmoso" wrote: :jeer: И молодая не узнала, какой у парня был конец.
Так и не дотянул ты самолет, хотя можно было. А я все таки двоих на взлетке приземлил РэСами
Эхххх еще бы грамотную пару для прикрышки, всё гнездо бы разнес к чертовой матери, а то сцуко 5 мессеров насело одновременно, и стрелка моего привалили...

ЗЫ Ил-10 - весЧь :up:

Штурмы, если грамотно их использовать, вообще вещь сильная. :up:
Но с линейным (горизонтальным) бомбером не сравнить. Одним сбросом на той же ТБ-3 можно вынести целей по количеству соизмеримому с работой пары Илов в течении одной миссии (несколько вылетов на штурмовку). Вообще линейщиков в Иле не очень много (хоть и есть даже несколько профильных эскадрилий), но блин опытный линейный бомбер - это суперпрофи и ценятся они очень сильно на войне.
Last edited by CHEH on 06 Apr 2007, 01:47, edited 1 time in total.

CHEH

Post by CHEH » 06 Apr 2007, 12:13

"Calmoso" wrote:Ну не знаю...
Насчет ТБ-3 лучше вообще не говорить, на мой взгляд - это летающая мишень. А при грамотном использовании "горбатых" можно достичь больших целей, главное - правильная тактика...ИМХО (мое сугубо пока дилетанское мнение, основанное на небольшом опыте полетов) :rotaeye:

На счет ТБ-3 в 42 и выше годах абсолютно согласен - летающая мишень и этот самолет может использоваться только в отсутствие противника например на серверах НУЛЬВАР или Грозовой ФРОНТ, когда наземку надо громить, а синих нет на сервере. Во всех других случаях его не берут.

Но основное его использование приходится на 41 год, и вот сдесь есть фишка - если его атакует F2 То отбиться можно даже без прикрышки, у ТБ-3 сильно злые и меткие стрелки, один касяк - нет прикрытия снизу, но тут уж бомберу нельзя лоховаться, надо крутиться, предоставляя стрелкам зоны обстрела врага. Для ТБ-3 наиболее страшный самолет в этом году - Эмиль с пушечным вооружением. Он реально может причинить критические повреждения ТБ-3, Ф2 нет. Плюс к этому - прикрышка. Как правило линейные бомберы не ходят без нее. Так что вот и смотри.
Я привел ТБ-3 как первый попавшийся пример. Но есть целая куча других более продвинутых линейщиков - А-20С, Б-25, Пе-2, Ю-88, Хе-111. Точнее не куча, но есть.
Естественно - бомбер наипервейшая и ГЛАВНАЯ цель истр***теля. Истр***тельная авиация перво наперво направлена на противодействие бомберам и штурмам, а бои с истр***телями - вторичны. Вот ту и выходит на первй план профессионализм бомбера-линейщика. Нужно не только уметь пользоваться бомбовым прицелом (что обязательно), но и уметь подойти к цели на неудобной для истребов высоте, с неудобного направления и уметь противодействовать истр***телям противника, в том числе и самому стрелять из пулеметов с места стрелка, одновременно управляя бомбером, что требует специфического навыка.

P.S. на некоторые цели (очень плотно прикрытые зенитной артиллерией, на штурме просто не подойти, убьют нафиг. В этом случае вначале идет линейщик - выносит зены с большой высоты, потом приходят штурмы и зачищают цель до 0.
Last edited by CHEH on 06 Apr 2007, 12:16, edited 1 time in total.

Post Reply