Просто флуд на тему Ил-2

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Diezel70

Post by Diezel70 » 11 Dec 2008, 20:27

Довожу до сведения всех ВзФ--РАБОТАЕТ!!!
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Я такой какой я есть!

Xess

Post by Xess » 12 Dec 2008, 10:17

"JGr124_Giena" wrote:Прав нет, но отвечать будешь по полной программе :rotate:

Ну Серег тут против старших не попрешь. поэтому придется :) )) Я кстати каждый день в обед летаю. Думаю в выходные заглянуть полетать вот подумал может все таки полетаем с тобой. давно огурцов твоих не пробовал

bashka

Post by bashka » 17 Dec 2008, 19:36

уважаемык вирпилы, кто подскажет: в ТС кагда нажимаю кнопку передачи мой огонек не загорается и меня не кто не слышит, я слышу всех.?????

Diezel70

Post by Diezel70 » 17 Dec 2008, 20:04

"bashka" wrote:уважаемык вирпилы, кто подскажет: в ТС кагда нажимаю кнопку передачи мой огонек не загорается и меня не кто не слышит, я слышу всех.?????

А клавишу забиндил на включение???В ТСке? old:
 ! Warning
Я такой какой я есть!

bashka

Post by bashka » 17 Dec 2008, 20:17

да конено, я уже раз пять все настройки просмотрел, можа на Vista другой ТС нужён? :fan:

Diezel70

Post by Diezel70 » 17 Dec 2008, 20:31

"bashka" wrote:да конено, я уже раз пять все настройки просмотрел, можа на Vista другой ТС нужён? :fan:

Нет я гонзал на Висте ила с ТСкой всё работало отлично,попробуй на автомат поставь мож буде работать я никогда на кнопку не делал.

Добавлено через 2 минуты
А ещё есть така фига в Висте переустанови ТС с правами админа,без прав может и рубить!!!

Добавлено через 4 минуты
Во проверь микр в системе ваапче работат или нет,и прописано устройство звуко-записи в ТС
Last edited by Diezel70 on 17 Dec 2008, 20:31, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
 ! Warning
Я такой какой я есть!

utilizator

Post by utilizator » 17 Dec 2008, 20:45

Народ, зацените Bf-109K14 losb: (регистрация нужна), еще нужен wrapper patch (кряка для il2fb.exe), чтобы мод заработал. С mg151 пипец монстр, лавки не знают куда щемиться :d

Chkalov

Post by Chkalov » 18 Dec 2008, 00:13

Чет не пойму,а чем он от остальных мессеров отличается?
У летчиков наших такая порука,
Такое заветное правило есть,
Врага уничтожить-большая заслуга,
Но друга спасти-это высшая ЧЕСТЬ!

Gaduka

Post by Gaduka » 18 Dec 2008, 11:08

Народ, у нас на основном сервере выложена маленький кусочек карты Крыма для пробы и определения требований в картостроении. Убедительная прозьба попробывать и посчупать её своими джоями. На тестирование приглашаются все. Не забывайте отписывать свои впечатления невзирая на то какие они, положительные или отрицательные. Только собрав все мнения и высказывания можно выработать концепцию для картостроения что бы нам было интересно летать на картах.
Last edited by Guest on 18 Dec 2008, 11:18, edited 1 time in total.

utilizator

Post by utilizator » 18 Dec 2008, 14:38

На счет карты хорошо, но сделайте со связью что-нибудь, если это возможно
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Xess

Post by Xess » 23 Dec 2008, 09:45

Hunt С праздником! :) ) Сегодня день дальней авиации ВВС России. Ты же у нас стратегический бомбардировщик :) )
Ну и поздравляю всех бомбардировщиков :)
Last edited by Xess on 23 Dec 2008, 09:52, edited 1 time in total.

HUNT

Post by HUNT » 23 Dec 2008, 21:43

Спасибо, Леха, но только что-то не получается последнее время далеконько полетать :)

Lavr

Когда Бог учреждал дисциплину на земле. авиация была в воздухе!

Post by Lavr » 27 Dec 2008, 02:32

Вчера посмотрел потрясающую «кинокомедию» из серии Гарри Поттер на историческую тему. Называется «Пёрл Харбор» . Сначала о сюжетной линии. Два лётчика, друга детства волей случая влюбляются в одну медсестру и на фоне этой интриги развивается историческая «правда» фильма. Сюжет оформлен очень по «пиндосному». Один из друзей по правилам голливудского жанра непременно обязан «дать дуба», чтобы обеспечить счастье оставшемуся в живых другу с невестой. Смею предположить, случись похожая история в русском кинематографе, то по правилам российского жанра ребята просто напились бы водки и послали бы бабу далеко нах…! Дружба выше бабских соплей! Ну а случись такая история в реальности, то оба они скорее всего были убиты в бою, а девушка вышла бы замуж за негра – повара, которому зашивала бровь после бокса.
Теперь собственно, почему я решил поделиться своими впечатлениями?! Американцы очень любят в своих фильмах строго соблюдать историческую правду, вплоть до количества пуговиц на кальсонах какого нибудь привратника. В «Перл-Харборе» тоже довольно точно произведена военная техника, истр***тели 41го года «Зеро» Р-40, Мессеры и Спитфайры, окраска их , всё как положено… Но вот как доходит дело до исторической реальности в бою, то создатели фильма как бы это сказать…. Подберите сами правильную формулировку. Надо полагать компьютерную графику и анимацию воздушных боёв делали «специалисты» соображающие в авиации? Воздушный бой «Спитов» с Мессерами» над Ла-Маншем показан просто никак. Гоняются самолёты друг за другом над самой водой, скучно даже…. Другое дело, когда ужасные японцы коварно нападают на Пёрл-Харбор. Ведь они гады что делают?! Летают с подвешенными торпедами между крейсерами и стреляют из пулемётов по людям в воде. Потом летят на американские аэродромы (как есть с прицепленной торпедой) и поливает по всему подряд, по ангарам, складам, госпиталям, людям…. Но только не по стоящим на стоянке самолётам. Видать приказ у них такой был, не вулчить! Впрочем справедливости ради, одного они все же на взлёте завалили. Он неопытный был и не послушал товарища со стажем войны в БОБ «Когда взлетите, не поднимайтесь высоко, а если вам сядет на хвост «Зеро» постарайтесь его стряхнуть» Правда ценный совет? «Зеро» превосходит нас в скорости, но зато у нас более маневренные самолеты….» Это Р-40 что ли? Ей Богу, если бы не фильм, я бы этого так и не узнал! Но всё же двое клёвых пацанов в цветастых гавайских рубахах взлетают, делают такой супер маневр известный только им двоим, что от этого в воздухе сталкиваются сразу не меньше трёх «Зеро». Но перед этим несколько раз – «У меня три «Зеро» на хвосте…!» Услышав такое от водителя Р-40, сразу хочется передать ему по радио «Приём, как слышите меня? Повторяйте за мной… «Отче наш, сущий на небесах….» Но нет! Такие ребята так просто не сдаются! Всех стряхнули и сбили. А тех, кто хотел уйти в облака догнали, не смотря на «превосходство» «Зеро» в скорости. Причём, пришлось даже бочку делать на кабрировании, может от того, что скорость сильно большая была или просто для красоты! Короче, при полном превосходстве японцев в воздухе сбили семь самолётов на пару. Во как! Говорят – якобы сюжет из жизни взят? Не верю! Как и в то, что после приземления оба друга побежали сдавать кровь для раненых. После такого их пришлось бы из кабины вытаскивать и самих на носилках нести. Много ещё в фильме смешного, всего и не упомнишь. Например, несколько раз упоминается о необходимости катапультироваться. Вроде как катапультироваться немцы придумали в 45 году. Налётом на Перл-Харбор фильм конечно не мог закончиться. Разве могут американцы позволить оставить японцев безнаказанными? Плывём бомбить Токио! На авианосце по трансляции звучит команда «Всем летчикам ВВС занять боевые места в самолётах!» Это открытие для меня. Что, на американских авианосцах служат ещё и летчики гражданской авиации? Перед вылетом командир учит молодёжь «Плен позор для меня! Если меня подобьют, то я выберу военный объект врага и спикирую на него!» Эдакий американский Гастелло! За всю историю американских ВВС кто нибудь о таком случае у них слышал? А бомбили они конечно заводы по производству танков и самолётов? Только вот я абсолютно точно знаю, что весь груз «зажигалок» пиндосы вывалили на жилые районы Токио. Почти треть города выгорело, жильё у японцев традиционно деревянное было. А дальше я это кино смотреть не стал. Надоело смеятся. Может кто досмотрел – расскажет ещё что нибудь? С наступающим всех Новым Годом!

Chkalov

Post by Chkalov » 27 Dec 2008, 02:58

Прикольно.Слушай,у тебя талант,тебе бы рецензии да обзоры писать к фильмам.Если ты смотрел(а я думаю смотрел)"В бой идут одни старики",выложи свой обзор,посмеёмси.
зы:И хоть убейте меня,не верю я что груженный под завязку бомбами Б-25,с полным экипажем сможет взлететь с авианосца.

Lavr

Post by Lavr » 27 Dec 2008, 12:49

Таланта кинокритика у меня нету. Просто работа моя была связана с кино и ТВ. "В бой идут одни старики" смотрел конечно, но по поводу "правды" воздушных боёв ничего сказать не могу. Просто их там нет. Технически снять их было нельзя, а компьютерной анимации тогда ещё не изобрели. Есть несколько кадров кинохроники и ещё момент когда старый авиатехник довольно грамотно рассказывает как сбили молодого лётчика "Эх ему бы на вираж...", а он вверх полез.." Понятно, что скорость потерял, а на "Яке" наверх от "Мессера" уйти проблематично. Сам фильм Быкова мне откровенно не понравился. Большую часть времени там песни поют и любовь крутят. Всё так с юмором и приколами. Так же, как в старом Советском фильме "Небесный тихоход". Не война, а курорт с бабами! В реальности там не до песен было, и часто эскадрилью всю вышибали в течении месяца. Вот этого адского героического труда, и невероятного психического напряжения нигде не показано. Не просто так мужикам после боевого вылета водки наливали. Надеюсь, мы ещё увидим настоящее кино про войну и авиацию и узнаем как воевали немцы, которым приказывали не вступать в бой с ЯК-3 и как воевали наши, которых посылали вдвоём против целой эскадрильи "Хоть одна бомба упадёт, под трибунал пойдёшь!" Что касается взлёта Б-25 с авианосца, то это исторический факт. Есть кадры кинохроники где они взлетают. Был крепкий ветер судя по барашкам на море, авианосец идя полным ходом так же добавил встречного, "бомбёры" были похожи на взлетающие вертолёты, почти висели в воздухе. Ветер американцам сильно помог.

Gaduka

Post by Gaduka » 27 Dec 2008, 13:46

Опять тридцать пять. Ужо скока времени это повторяется...... и не сосчитать. Как пройдёт фильм "Перл Харбор" или "В бой идут одни старики" начинается..... Но хочу высказать своё мнение.
1. Перл Харбор. Ляпов много, не спорю. По поводу исторических событий и основы на них. Были 7 декабря 41-го года 2 смельчака американца, которые смогли подняться в небо на Р-40 и даже смогли сбить 2 или 3 японских самолёта (сейчас точно не помню) но это был их последний вылет. Про налёт Дулитла - это исторический факт, с бомберов было снято всё, от бомбовых прицелов и бронелистов всех до единого, до оборонительного вооружения и вместо пулемётов у них действительно стояли ручки от швабр. И начали они вылет раньше намечанного правда. Только обнаружили их не японские карабли сторожевые, а японские рыбаки, которых командующий эскадры приказал потопить, чтоб они не могли передарь кораблям императорского флота об обнаруженном пендоском флоте. По фразе «Всем летчикам ВВС занять боевые места в самолётах!» хочу пояснить. На авианосце Хорнет были пилоты ВВС (которые полители на Токио) и пилоты ВМС, самолёты которых стояли на ангарной палубе и которые не молги приступить к полётам пока бомберы не освободят полётную палубу.
2. "В бой идут одни старики". В этом фильме лично я усмотрел один капитальный ляп. Это свод разных пилотов из разных реальнодействующих полков в один. Кузнечек (лейтинант Александров) после прибытия в полк за то что разложил самолёт при выполнении учебного полёта по кругу был пол года "Вечным дежурным по аэродрому", но при внезапном налёте на свой аэродром под бомбами взлетел и сбил 2 самолёта противника в том вылете. Взлететь ему удалось из-за того что он взлетал по ветру а не против как это положено. Закончил Кузнечик войну командиром эскадрилии дважды героем Советского Союза.

Добавлено через 16 секунд
Продолжу попозже.
Last edited by Gaduka on 27 Dec 2008, 13:46, edited 1 time in total.

Lavr

Post by Lavr » 27 Dec 2008, 15:06

Юра, хрен с ними с ляпами в кино! Без них фильмов не бывает. Меня возмущает, что американцы историю перевирают! Ведь специально дается историческая точность в разных мелочах, чтобы зритель на этом фоне верил в откровенную пропагандисткую ложь!

Gaduka

Post by Gaduka » 27 Dec 2008, 15:19

Лавр, если тебе хочется увидеть фильм с основным акцентом на историчность, то смотри фильм "Тора, тора, тора". Всё остальное - это средство зарабатывание денег и ожидать историчности как минимум глупо.

GameOver

Post by GameOver » 27 Dec 2008, 16:26

пропаганда нас везде окружает! приказ не вступать в бой с як-3 скорей наша пропаганда, т.к. для того чтоб определить як-3 это или нет ты уже должен вступить с ним в бой, да и вообще сомнитильно, чтоб такой приказ был создан в то время когда формируются эскадрильи камикадзе( "рамягеры" кажись) для защиты рейха.
а на счет трибунала за упавшие бомбы - это уже пропаганда направленная против нас, дескать вот русские деградаты какие, может и было так командиром подчиненным сказано, но сомниваюсь, что много голов из-за этого полетело. в армии выражение "попробуй не сделай -убью" не означает смерть :)
ну пиндосы есть пиндосы, что ж поделаешь такое они сучье племя!
лучшеб фильм сняли как дедушка Буша во время войны немцам топливо и ресурсы продавал!
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Lavr

Post by Lavr » 27 Dec 2008, 20:29

Информация о Як-3 взята из игры "Штурмовик" в описании самолётов. Насчёт трибунала - из рассказа ветерана. Смотреть и читать буду что хочу, это моё право, но как потр***тель продукции буду требовать её качества и создавать такой продукции соответствующую рекламу в том числе и в данном ресурсе! Если фильм или книга создаётся с претензией на историчность, значит авторы берут на себя соответствующие обязательства перед зрителем. Предполагаю, что дедушка Буша по американским понятиям был человек положительный потому, как зарабатывал деньги для американской экономики и попутно расшатывал экономику конкурента - воюющей Европы.

bashka

Post by bashka » 27 Dec 2008, 22:06

Lavr-у я бы дал Пулцеровскую премию! Но господа вирлпилы, что мне делать с ТС? Я так его и не победил, у меня таже проблема: я слышу всех, меня не слышыт никто. При нажатии кнопки передачи мой огонек не загорается, я уже перепробывал всё!!!!, пытался удалить и переустановить, какая-то хрень - даже адрес сервера сохранился, чистил клинером не помогает, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТ :sad:

GameOver

Post by GameOver » 27 Dec 2008, 23:49

Lavr, когда будешь требовать от пиндостана качества его продукции медиа, можешь расчитывать на мою подпись под твоим заявлением :)

Добавлено через 22 минуты
Lavr, когда будешь требовать от пиндостана качества его продукции медиа, можешь расчитывать на мою подпись под твоим заявлением :)
такая продукция направлена на совсем на другую категорию людей( как бы нас это не возмущало):
http://sakhalin.tv/movie/1620/
http://sakhalin.tv/movie/1597/
http://sakhalin.tv/movie/1591/
Last edited by GameOver on 27 Dec 2008, 23:49, edited 1 time in total.

utilizator

Post by utilizator » 28 Dec 2008, 12:25

bashka, ну ты как маленький: "памагитя люди добрыйя :weep: " - это что? :fan: Ты опиши свой конф, какая звуковуха стоит, какие настройки звука в винде и т.п. Звукозапись вообще работает или нет?
ЗЫ Если карта креатив, могу сделать одно предположение, почему звукозапись не работает...

GameOver

Post by GameOver » 28 Dec 2008, 22:46

кстати смотрел кто нибудь док.фильм "Дух времени" ? если нет, то мож выложить куда?

Chkalov

Post by Chkalov » 28 Dec 2008, 22:59

Про чё филм то?

GameOver

Post by GameOver » 29 Dec 2008, 00:00

фильм снят для америкосов, но касается всей цивилизации(на мой взгляд). поделен на три независимых части - религия, терроризм, экономика! кому что не нравится может смело перематывать. :)
для ознакомления можно погуглить-" дух времени"
Last edited by GameOver on 29 Dec 2008, 00:03, edited 1 time in total.

Chkalov

Post by Chkalov » 29 Dec 2008, 00:11

Помоему я смотрел этот фильм.А еще у мну много фильмов про Чечню.

GameOver

Post by GameOver » 29 Dec 2008, 02:24

'Chkalov;287014' wrote:Помоему я смотрел этот фильм.А еще у мну много фильмов про Чечню.

Жека, выкладывай куда удобно,только ссылочку давай

Chkalov

Post by Chkalov » 29 Dec 2008, 02:45

Да выкладывал уже на http://dsv.video.cod.ru ,а толку,поудаляли все мое видео,ссылаясь на нарушение мною прав(некоторое видео из архивов ФСБ и запрещено к просмотру,только для служебного пользования).

GameOver

Post by GameOver » 29 Dec 2008, 06:27

Жень, да кинь на любой файлообменник, а не выкладывай для всеобщего обозрения и ссылочку в студию :)

Добавлено через 2 минуты
у нас ведь демократия! :d

Добавлено через 4 минуты
а ася , че не пашет?

Добавлено через 3 часа 20 минут
http://forexgid.com/ru/mirovoj-finansovuej-krizis/news_2008-04-06-21-26-46-191.html
Last edited by GameOver on 29 Dec 2008, 06:27, edited 1 time in total.

Post Reply