Сахалинский сервер ИЛ-2 Штурмовик

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Locked

Нужны ли маркеры для своих и маркер на карту?

Да, нужны
16
67%
Нет, только фулреал
8
33%

Total votes: 24

Gaduka

Post by Gaduka » 29 Feb 2008, 18:41

Народ, чего шумим?
По поводу желания летать при ФулРеале. Почитайте мануал, там есть возможность персонально отключать маркеры, даже если они есть на сервере. Отключай и летай. По ориентированию и Gprs. Хочешь реал, так не включай карту в полёте, летай по распечатаной.
Усложнять всё не стоит. Сервер всётаки создавался для популяризации игры. Я думаю не стоит об этом забывать. Нас, дальневосточников, желающих летать в Ил не мало, а летать на материковских серваках практически не с кем. Европейская часть страны работает когда мы летаем, а когда они начинают массово летать, нам летать со спичками в глазах трудно да и не удобно.
Кто сможет назвать ещё хоть одно подразделение кроме Jg-65 и Fh которое расположено с нашей стороны от Уральских гор? Мы тока запустили сервак у нас и сколько человек присоединилось к игре? А ведь у нас на Сахалине население не самое крупное на ДВ.
Вобщем, я полностью согласен с мнением Гиены по настройкам сложности. Кто хочет приусугубить в настройках и перейти на полный фулреал, просто переборите себя чтоб не использовать кнопку М и назначте кнопку для отключения маркеров.
Всем удачной охоты.

HUNT

Post by HUNT » 29 Feb 2008, 18:47

Господа, госпада.... тпру-тпру...
Давайте не будем загонять довольно сложный вопрос. Да, согласен с Львовичем, что когда-то сервер создавался для обучения новичков чтобы на внешних серверах могли представить Сахалин не совсем лохами, согласен, но.... если будет продолжаться такая "песочница", то именно лохами мы там и будем выглядеть - ориентироваться не можем, самолеты не понимаем, цели не видим и т.д. (опять же как раз то, что сказал Львович - застрянут на этом уровне и все). Согласен с Кексом (Бешенным) - на первый взгляд - о!о!о! - рализЬм!... на самом деле не все так и страшно. Абсолютно прав Парадокс - кому надо просто килы и полетушки безбашенной - это игра, пожалуйста на догфайт, в оффлайн и т.д., для кого это больше симулятор никогда не отпугнется сложностью. И.. и самое главное (просто это не всем известно). Скоро, я надеюсь очень скоро, планируется поставить новый сервер. На внеплановом неожиданном заседании сторон (синих и красных в Сереге :-) ) было определено, что... один раздел сервера будет с минимальными сложностями - для начинающих (даже не новичков, а делающих первые шаги, точнее полеты), а второй раздел - на полную катушку. Так что не будем ломать пока копья по поводу усложнений.

Вот это реферат накатал :-)

Сандро

Post by Сандро » 29 Feb 2008, 18:50

"Gaduka" wrote:Народ, чего шумим?
По поводу желания летать при ФулРеале. Почитайте мануал, там есть возможность персонально отключать маркеры, даже если они есть на сервере. Отключай и летай. По ориентированию и Gprs. Хочешь реал, так не включай карту в полёте, летай по распечатаной.
Усложнять всё не стоит. Сервер всётаки создавался для популяризации игры. Я думаю не стоит об этом забывать. Нас, дальневосточников, желающих летать в Ил не мало, а летать на материковских серваках практически не с кем. Европейская часть страны работает когда мы летаем, а когда они начинают массово летать, нам летать со спичками в глазах трудно да и не удобно.
Кто сможет назвать ещё хоть одно подразделение кроме Jg-65 и Fh которое расположено с нашей стороны от Уральских гор? Мы тока запустили сервак у нас и сколько человек присоединилось к игре? А ведь у нас на Сахалине население не самое крупное на ДВ.
Вобщем, я полностью согласен с мнением Гиены по настройкам сложности. Кто хочет приусугубить в настройках и перейти на полный фулреал, просто переборите себя чтоб не использовать кнопку М и назначте кнопку для отключения маркеров.
Всем удачной охоты.

поддерживаю!!!
но с курсовым компасом не прикольно сидеть )) :) )))

Добавлено через 2 минуты
hunt,
Даёшь дипломную работу )
Last edited by Сандро on 29 Feb 2008, 18:50, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
Image

Paradox

Post by Paradox » 29 Feb 2008, 19:09

Может стоит всем скинуться и купить софт "Грозовой фронт" ?
Image

HUNT

Post by HUNT » 29 Feb 2008, 19:17

"Paradox" wrote:Может стоит всем скинуться и купить софт "Грозовой фронт" ?

Я только ЗА!
Тем более уже разобрался в его софте.

Paradox

Post by Paradox » 29 Feb 2008, 19:19

5000р - смешная сумма :)
Image

utilizator

Post by utilizator » 29 Feb 2008, 19:28

Что-то вы разогнались сильно, для Грозового фронта побольше народу надо, может подождать когда связь наладится и привлечь народ с материка, а там уж.... А пока и то что есть не раскручено на полную катушку, даже карт почти нет.
А вообще ИМХО то что есть сейчас - разумный догфайт в котором есть цель и стимул работать в команде предпочтительней всяких суперсерьезных проектов, которые не столь и популярны
Last edited by utilizator on 29 Feb 2008, 19:33, edited 1 time in total.

Gaduka

Post by Gaduka » 01 Mar 2008, 13:21

Народ, мож хватит ломать копья и луки. Лично я давно себе самостоятельно отключил маркеры и летаю без них. Лично мне так интерестней, по этому мне до лампады будут маркеры на нашем серваке или нет. Gprs использую только для передачи данных при ведении боя, ибо в бою на ориентирование время маловато. Полёт до цели о обратно по компасу и местности ну и плюс карта распечатаная рядом.
А по поводу привлечения и желающих присоединиться к полётам, лично я диск Ила давал на установку человекам так 8.
Я знаю 4 человека, которые хотят но пока не могут летать по разного рода техническим проблемам. Знаю ещё человека 3, которые щас учатся хотябы взлёту и посадке по квартирам, ибо выйти и сразу опозориться они не хотят. Так что новичков, желающих принят участие в полётах, ещё много.

Paradox

Post by Paradox » 03 Mar 2008, 19:18

ping > 600 ms!!! Это шо таке???
Image

utilizator

Post by utilizator » 05 Mar 2008, 18:50

А может стоит ограничить количество раундов на карте, а то она может длиться очень долго, надоедает.

CHEH

Post by CHEH » 09 Mar 2008, 01:24

Выскажу свою точку зрения - софт грозового Фронта ИМХО не нужно. Сейчас стоит достаточно интересный софт. Про ФуЛЛ реал. На мой взгляд маркеры можно и убрать. Спитбар оставить. Самолетика на карте не должно быть однозначно. И новичков это не отпугнет. Не так уж и сложно ориентироваться на карте.

Boon

Админам ТС!

Post by Boon » 15 Mar 2008, 01:20

Парни кто ТС настраивает, совершили ошибочку, во всех каналах кроме дефолта незареганные не могут говорить, стоит мут. И дополнительное предложение, сделать так чтобы было видно всех во всех каналах не заходя в них(думаю удобнее будет) и возможность создавать каналы незарегистрированным пользователям.

Xess

Post by Xess » 16 Mar 2008, 18:39

"Boon" wrote:Парни кто ТС настраивает, совершили ошибочку, во всех каналах кроме дефолта незареганные не могут говорить, стоит мут. И дополнительное предложение, сделать так чтобы было видно всех во всех каналах не заходя в них(думаю удобнее будет) и возможность создавать каналы незарегистрированным пользователям.

О как... сегодня все исправлю

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 23 Mar 2008, 21:31

Да и за чем нам свой сервак? Тока красные собрались хорошим количеством, но так как они носят приставку Fn поступил приказ -Все на фронт лететь то некому а тама интересно, статистика строгая +ботов навалом.Я слетал один разочек, ностальгией пахнуло на ВЭФ1,2 как две капли воды. Каждому свое конечно.
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

Lvovich

Post by Lvovich » 23 Mar 2008, 21:49

Гиена не обижайся, мы люди, считай, военные, приказ пришел, значит на фронт. Родина - Мать зовет! Ты в АФ почаще заходи. Ваших там вижу. не далее как вчера от JGr124_Dvin мне привет прилетел, в виде ПК. Я даже мявкнуть не успел. Да и ты смотрю, вчера не даром летал, 2-х наших уконтропупил. Думаю мы там еще встретимся (упаси господи), и не только с тобой, но и с JG65.

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 24 Mar 2008, 06:41

Приоритет должен оставться за нашим сервером,когда мы летаем на нем - то учимся, а в таких проектах главное стат а не обучение, вчера была прекрасная возможность обучения слетанности с обех сторон, в итоге осался Кекс Леха который как бешанный метался из стороны в торону чтоб прикрыть наземку от в шестеро превосходящих сил противника.
 ! Warning

Gaduka

Post by Gaduka » 24 Mar 2008, 08:24

Серёга, я изначально говорил и не от кого не скрывал, что основная моя цель крупный проект на маретике, где собираются наиболее сильные пилоты. В настоящее время это Аэр Форс 2, практически точная копия ВЭФ-а. Я по этой причине перекрасился с синих в красные чтоб с Львовичем в составе именно Дальневосточной Эскадрилии летать на таком проекте. Так что, как появляется офицер эскадрии и зовёт на войну ибо самостоятельно там летать устав эскадрилии не разрешает да и в одного летать смысла нет, я есессино ухожу на войну. Зато как приятно смотреть когда у Сироты не возникает в полёте желания или под мостом пролететь или ещё каких-нибудь шалостей в небе устроить..... pleas:

Xess

Post by Xess » 24 Mar 2008, 10:22

Да ладно что уж там...я один со всеми синими постараюсь справится... а вобще вчера конечно так получилось что собралось куча народу думал сейчас наконец начнется опять командный бой. Я понимаю конечно айрфорс там супер пупер проекты и т.д. а нашим сахалинцам с кем летать? давненько я не видел на сервере столько народу и тут бац... и пипец остался я один и 7 синих. Старался но филд все таки не удержал :( Но вчера все таки поджог два двигателя 110ки, поймал блуждающего над моим филдом сансэя нашего правда что то он коптил и в неравном бою все таки я его заставил здатся в плен. ну и все таки еще 2-3 истр***теля отправил пикированием в землю. Боезапаса не хватало ну а так в целом вчера даже ни разу не погиб. и угробил только один МИГ со шваками. Эхх.... чувствую надо все таки искать энтузиастов красных и делать свою эскадрилью Сахалинскую хоть из трех человек но я буду знать что буду не один летать. :)

Хмм... вопрос возник в голове...
А чем вам тут не айрфорс? Давайте сделаем жесткую дисциплину а бесится и под мостами летать будем в песочнице. в принципе все взрослые и можем слушатся и относится к полетам серьезно. Во первых научит все таки слаженым командным полетам а во вторых интерес то выростит. и не сказал бы что тут слабые пилоты летают. поджарят так что мало не покажется

LordLexus

Post by LordLexus » 24 Mar 2008, 12:26

Imho, тягаться такими проектами как эйрфорс нам здесь на востоке не реально, и в принципе нет смысла. Сейчас основной барьер между сахалинцами и внешним миром - это высокий пинг, поэтому у вас сейчас складываются условия для региональных игровых серверов. С улучшением канала связи с внешним миром, ситуация будет меняться, и сдерживающих факторов будет меньше. Тут будет больше влиять атмосфера локальных серверов, и личные отношения самой коммьюнити, тем более, что географически вы обособлены.
Но, наличие разных по настройкам сложности, соответственно и с разным геймплеем, местных серверов Imho очень важное дело, т.к. именно из них начинающие пилоты и начинают. Это, своего рода, школа из которой выростают будущие асы :)
Поэтому, мое мнение, в отношении приоритетов где летать, что нужно придерживаться принципа золотой середины, она как известно находится не точно по середине, а 0.61803399... (для интересующихся велком в гугл - "золотое сечение", "Числа Фибоначчи". Узнаете много интересного :) ). Т.е. важна мера. Нужен и стат и учение.
Я, как командир истр***тельной группы нашей эскадрильи всегда придерживаюсь принципа добровольной договоренности, т.е. если добровольно договорились о совместных полетах на каких-то исловиях - значит все участники договоренности взяли на себя обязательства следовать этим договоренностям. Кто не следует своим обязательствам в вылете - того к стенке, расстрелять нах... :)
Смысла командывать в подобных вещях я не вижу, поэтому я стараюсь больше заниматься организаторской работой. Т.е. беру на себя функции организатора процесса вылетов. Вон, Гадюка прально написал, что я "зову" на эйфорс а не приказываю. Хотя, за то что он лавку с баками непонятно с чем путает и начинает почти в упор на яке поливать - его нада к стенке :)
Но, сейчас, хочу поздравить всех сахалинцев, принимавших участие в вылетах на АФВ с победой на карте Курска. Бои были долгие и упорные, но мы загнали синяков в угол. Вчерашний саплай, под командованием Ханта, был просто песней!

Xess

Post by Xess » 24 Mar 2008, 12:40

А я бы потягался с аирфорсом. только дйте пинг и я устрою там куськину мать им.

Lvovich

Post by Lvovich » 24 Mar 2008, 14:28

"Xess" wrote:А я бы потягался с аирфорсом. только дйте пинг и я устрою там куськину мать им.

Леха. Похоже на болтовню. Проект не догфайт. Хвалится надо после побед. Синие асы, это тебе не кот начихал. Представь трех (как минимум) JGr124_Giena, но не тренирующихся, а охотящихся в группе. Будь уверен, мало не покажется.

Xess

Post by Xess » 24 Mar 2008, 14:37

"Lvovich" wrote:Леха. Похоже на болтовню. Проект не догфайт. Хвалится надо после побед. Синие асы, это тебе не кот начихал. Представь трех (как минимум) JGr124_Giena, но не тренирующихся, а охотящихся в группе. Будь уверен, мало не покажется.

а кто сказал чт о я кого то там буду сбивать? я просто покажу куськину мать в том плане что буду долго еще брыкатся перед смертью :) Просто хотелось бы там летать всеми вместе так чтоб никого не бросать на нашем сервере а чтоб все вместе... сахалинцами... а получается так что половина там половина тут. в основном все красные состоят в эскадрильи FH а синие в основоном вольные а я один наверное единственый вольный из красных остался ну чтож... буду тренероватся воевать один а если и я стану FH то тогда вобще синим нескем будет летать.... уж я на нашем сахалинском один но со своими :)

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 24 Mar 2008, 15:00

Я за проекты двумя руками, но хочется чтоб Сахалинцы летали достойно(неважно за кого), а для этого им нужно достичь определенного уровня в комфортных условиях (например маленький , устойчивый пинг), ИЗ всех земляков могу отметить готовность к таким вылетам Львовича и ханта. Львович захотел повысить уровень мастерства на истр***теле, так всегда искал со мной встречи, и я без утайки демонстрировал все приемы синией стороны (которыми сам владею) и атаки и главное ухода . Я рад что Николай в моей помощи уже не нуждается, дальше надо самому развивать что дано уже.
 ! Warning

HUNT

Post by HUNT » 24 Mar 2008, 21:29

Ну вот и полетали... :( ... ни основной ТС, ни резервный - не робят. Это, видимо, Калмосо испугался, что Кекс всех порвет и перекрыл крантик :)

[]Eagle

Post by []Eagle » 15 May 2008, 21:06

Что-то смотрю, активность вирпилов на серве, да и на форуме, упала практически до нуля. Вечером летают двое-трое, а то и вовсе нет никого. Что стряслось? Неужели надоела игра? :cry:

HUNT

Post by HUNT » 15 May 2008, 22:40

:eek:
'[ wrote:Eagle;245166']Что-то смотрю, активность вирпилов на серве, да и на форуме, упала практически до нуля. Вечером летают двое-трое, а то и вовсе нет никого. Что стряслось? Неужели надоела игра? :cry:

Да нет, Игл :d , праздники всех с коллеи вышибли :rotate: . А у меня плюс еще сессия на носу, ремонт в хате и лето началось - работа поперла, короче - дурдом полнейший :eek:

utilizator

Post by utilizator » 15 May 2008, 22:50

Скучно, сколько можно жевать одно и то же, да еще так долго. Пока связь не сделают и не будет притока свежей крови так и будет.

Boon

Post by Boon » 16 May 2008, 00:16

Имхо когда связь появиться, тут точно никого не будет :( ((((

konsul

Post by konsul » 16 May 2008, 16:42

Ну покрайней мере на материковских серверах не с таким треском будем проваливаться, коекакой опыт получили )))

Xess

Post by Xess » 16 May 2008, 17:17

Кстати я тоже думаю что многие из нас уже набрались достаточно опыта чтоб выйти во внешку и продвигать свой скил дальше

Locked