Джойстик

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

HUNT

Post by HUNT » 11 Nov 2007, 02:56

Paradox, заказывай на http://www.comp2.ru трекир и будет тебе счастье. Мне пришел через 2 недели от заказа - вещь несравненная, могу если что принести - показать.

Lvovich

Post by Lvovich » 11 Nov 2007, 08:37

"Svagen" wrote:Народ посоветуйте какой лучше
Дж-к Saitek PS30 Cyborg EVO Wireless
или Дж-к Saitek PS27 Cyborg EVO Force Feedback

Ни в коем случае не бери Feedback. обратная связь будет мешать

Xastred

Post by Xastred » 19 Dec 2007, 12:37

тээкс, комп собрал, диск с игрушкой взял (спасибо)
осталость винду поставить ну и КУПИТЬ ДЖОЙСТИК
за этим я собственно тут.
Если есть советы где и какой лучше купить (в пределах южного), с благодарностью выслушаю и вечером поеду куплю. (про заказ с материка супер пупер - ненадо, тк долго а руки чешуться и попробовать хочется.)

Lvovich

Post by Lvovich » 19 Dec 2007, 16:39

на прошлой неделе видел в "Орбите", сайтек коборг ево. только не знаю с обратной связью или нет. если с обратной не бери.

Xess

Post by Xess » 19 Dec 2007, 18:31

а вобще киборг так ни чего я на калмосеной старушке каждый день летаю хоть и скрипит при повороте ручки и что то в лево хреново тянет но все же реализм "мейд ин раша"

Xastred

Post by Xastred » 19 Dec 2007, 20:17

неуспел в орбиту, завтра куплю

Calmoso, спасибо, если завтра в орбите не найду этого киборга то обращусь к тебе с просьбой одолжить на время (всетаки охота новенькое и блестящее - подарок же, себе любомому).
ну а насчет пива, это само собой))
я и диск брал, хотел бутылочку презентовать..но постеснялси, рабочее время всетаки, в гессере наверстаю)

Xess

Post by Xess » 20 Dec 2007, 09:44

"Calmoso" wrote:Xastred, кстати Saitek Cyborg Evo лучше чем Логитек (ИМХО). Завтра все-равно привезу в Южный логитек, навсякий случай

Добавлено через 3 минуты

Кстати мой Cyborg 3D был куплен 5 лет назад, и на тот момент лувчше джоя не было. Посматривая отчеты о чемпах, до сих пор наблюдаю что "ретрограды" до сих пор его используют.
ЗЫ ИМХО, но большой разницы РУСа между х-52 и Cyborg 3D не заметил))

Юра а у кого ты его смазывал? к кому можно принести его чтоб мне его хоть чуточку подкорректировали?

Xastred

Post by Xastred » 20 Dec 2007, 21:27

ну чтож
все купил, все поставил - на максе все пашет с диким фпс - краасиво :-)
ну пока я еще по земле катаюсь... или это низко так летаю

Lvovich

Post by Lvovich » 04 Jan 2008, 10:25

"COMMANDER" wrote:1. Saitek x52
2. "Сахалинские Соколы" , как я понял, эскадрилья Сахалинских пилотов на материковских серверах.
:d

Джой у тебя хороший, только настрой его правильно. и еще он требует переделки, так как имеет не линейные характеристики (рисует не круги, а ромбы). Кстати х-52 или х-52 про?

А вот "Сахалинских соколов" такой эскадрильи нет. Если ты о FH "Огненый ястреб", то это не Сахалинская эскадрилья. Скорее Дальневосточная, хотя в ней не только дальневосточники.

Вот ссылка, почитай http://www.fhawk.ru/
Но состоять в ней не обязательно, есть множество других сквадов. Например JG65. Правда синие они, но точно Сахалинские вирпилы. Тут каждый выбирает сам, состоять в эскадрилье - это не только почетно, но и налагает определенные обязанности. Тут надо все взвесить.

COMMANDER

Post by COMMANDER » 04 Jan 2008, 10:38

Джойстик X 52, без pro. Pro, был в орбите, за 9 тыс. , с копейками.
Продавец мне по секрету сказал, что принципиально отличий нет.
С настройками туговато, пока только привыкаю, кнопки многие так и остались на клаве. А в целом я доволен покупкой. :up:

Добавлено через 4 минуты
"Lvovich" wrote:рисует не круги, а ромбы.

Это на программном уровне? нужен обновлённый драйвер?
Last edited by COMMANDER on 04 Jan 2008, 10:38, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Lvovich

Post by Lvovich » 04 Jan 2008, 12:05

"COMMANDER" wrote:Джойстик X 52, без pro. Pro, был в орбите, за 9 тыс. , с копейками.
Продавец мне по секрету сказал, что принципиально отличий нет.
С настройками туговато, пока только привыкаю, кнопки многие так и остались на клаве. А в целом я доволен покупкой. :up:

Добавлено через 4 минуты

Это на программном уровне? нужен обновлённый драйвер?

Блин, на сколько я знаю, дискретная точность у про ниже чем у простого.
и как переделать про не знаю, возможно так же как и обычный, просто не пробовал. переделка заключается в изменении установки магнитов под датчиками Холла. Звучит устрашающе, на самом деле сложного ничего нет. найду ссылку выложу. Но опять таки, это все написано было для простого х-52. Колмосо джой переделали за 30 мин. Есть прога ДжойТест, в ней попробуй нарисовать Русом круг и все поймешь.
http://fx.snc.ru/download/Lvovich/JoyTester2.rar

Добавлено через 27 минут
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=791268&postcount=59
вот, я так делал

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=40261&page=3
а это вся ветка по переделке

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=792929&postcount=70
здесь получше видно

это ссылки которые мне присылали о переделке х-52. Еще раз напоминаю, речь идет о х-52, внутрь х-52 про не лазил. Но что интересно, переделка хороша тем, что при не понравившемся результате всегда можно легко вернуть все в исходное состояние. Очень рекомендую, но с гарантией придется попрощаться. Зато самолет становится предсказуем, и сталфайт без такой переделки был мне недоступен. В крайних положениях РУСа контролирую свой полет, Колмосо не даст соврать.

P.S. Это не предел мечтаний, тебе осталось приобрести трекир и педали :fan:
Last edited by Lvovich on 04 Jan 2008, 12:11, edited 1 time in total.

COMMANDER

Post by COMMANDER » 04 Jan 2008, 12:33

А вот педали кажется к Х 52 не подключаются.
Но на РУС есть удобная фунуция для рысканья.
О трекере слышу как хорошее так и плохое.
Постараюсь привыкнуть без него.

GameOver

Post by GameOver » 04 Jan 2008, 12:37

Я свой тоже переделывал, но потом вернул все на место. Нелинейность ушла - это факт, но а вместе с ней и точность джоя! Про то, что точность снижается нигде на форумах не нашел, и возникла у меня мысля- мож я чего не так сделал ( хотя там сделать что-либо не так сложно). Кто с переделанными летает подскажите - точность у вас не пострадала?

Lvovich

Post by Lvovich » 04 Jan 2008, 12:38

"COMMANDER" wrote:А вот педали кажется к Х 52 не подключаются.
Но на РУС есть удобная фунуция для рысканья.
О трекере слышу как хорошее так и плохое.
Постараюсь привыкнуть без него.

Педали, отдельный девайс, подключаются на прямую к компу.
Вообще-то, всему свое время. Когда поймешь что тебе хочется большего, тогда и трекир и педали придутся тебе по душе.
Просто при попытке сдать аттестацию мне вышибли элероны, тогда я обнаружил, что могу виражить и даже крутить бочки с перекладками только на одних педалях и рулях высоты. Очень жить хотелось. :rotaeye: на твисте РУСа такое возможно, но намного сложнее.
Last edited by Lvovich on 04 Jan 2008, 12:43, edited 1 time in total.

COMMANDER

Post by COMMANDER » 04 Jan 2008, 12:49

Откуда лучше болтики скрутить? Может вы уже знаете , чтоб голову не ломать. Какие более менее подойдут? ( для магнитиков)

GameOver

Post by GameOver » 04 Jan 2008, 12:52

Я брал от старых аудиокассет, у них шляпка плоская, клеить удобно.

COMMANDER

Post by COMMANDER » 04 Jan 2008, 12:54

Кстати, вот читаю, пишут что нилинейность где-то даже помогает,
и что это такой-же минус как и плюс. Хм, странно.
Но переделаю, попробую, пишут, что обратно переделать как два пальца
...........

Lvovich

Post by Lvovich » 04 Jan 2008, 12:55

"GameOver" wrote:Я свой тоже переделывал, но потом вернул все на место. Нелинейность ушла - это факт, но а вместе с ней и точность джоя! Про то, что точность снижается нигде на форумах не нашел, и возникла у меня мысля- мож я чего не так сделал ( хотя там сделать что-либо не так сложно). Кто с переделанными летает подскажите - точность у вас не пострадала?

Точность, не пострадала. просто джой стал несколько резче. Лечится подгонкой кривых отклика и тренажом. заметь что с нелинейным джоем, ты можешь в центральной области отклонения джоя ни чем не уступать противнику, но с сталфайте, когда работаешь на максимально возможных отклонениях рулей, ты не можешь точно управлять машиной. Я это понял только когда переделал и привык к новым настройкам. Воспользуйся Джойтестом и поймешь о чем я говорю. попробуй поманеврировать джоем в при ручке на себя более 50% вправо - влево. Есть области где вообще мертвая зона. а ведь именно там и кроется секрет грамотного пилотажа.

GameOver

Post by GameOver » 06 Jan 2008, 00:30

Еще один способ переделки Х52:
http://fx.snc.ru/download/gameover/IL-2/X52_SensorModification%5B1%5D..rar
Как думаете стоит так извращаться или нет?

Lvovich

Post by Lvovich » 06 Jan 2008, 02:49

"GameOver" wrote:Еще один способ переделки Х52:
http://fx.snc.ru/download/gameover/IL-2/X52_SensorModification%5B1%5D..rar
Как думаете стоит так извращаться или нет?

На мой взгляд, этот метод на много сложнее, а результат тот же. Первый способ лучше, тем что он обратим и проще.

CHEH

Post by CHEH » 22 Jan 2008, 06:31

Летал год на непределанном 52. Жути не было, сбивал и так, но в пилотаже проигрывал на критических углах атаки. Немного полечить можно без переделки выставлением кривых отклика на значения более 100, правится в конфиге или спец прогой типа JoyCtrl (на форуме Сухого она есть). Но с переделанным явно лучше. твист на 52 габно полнейшее, в том же джой-тестере посмотрите что он выписывает (просто ужас). РУчка этого джоя не дает в полном объеме использовать твист. Однозначно нужны педали.

Лучшие педали ВКБ.
Далее фирмы СН.

Сайтековские и другие даже не стоит и заморачиваться.

Хатка для обзора на 52 тоже сцуко крайне не удобная (именно та из двух которая под обзор по дефолту, а как перебросить обзор на другую я так и не нашел нигде справки). Вывод - нужен трекир.

Сайтек ЕВО очень хвалят и многие владельцы 52 берут его в качестве РУС, оставляя РУД от 52. Однако очень много некачественных ЕВО стало попадаться. Я видел результаты в джой тестере двух ЕВО они разные. Один был просто ужасный.
Вроде еде Сайтек ST-290 хвалят - типа вторая ЕВО. Я его видел в продаже очень похож на ЕВО.

GameOver

Post by GameOver » 26 Jan 2008, 13:48

CHEH подскажи пожалуйста чем сайтековские педали плохи? Я именно на них глаз положил. Правда по большей части из-за цены, ведь педали ВКБ почти 10-ку стоят, а это для самопального девайса явно перебор! СН даж незнал, что их делают надо поискать.

Добавлено через 3 минуты
Мож есть у кого рабочие дрова для Х52 под Висту?
Last edited by GameOver on 26 Jan 2008, 13:52, edited 1 time in total.

Lvovich

Post by Lvovich » 26 Jan 2008, 14:30

"GameOver" wrote:CHEH подскажи пожалуйста чем сайтековские педали плохи? Я именно на них глаз положил. Правда по большей части из-за цены, ведь педали ВКБ почти 10-ку стоят, а это для самопального девайса явно перебор! СН даж незнал, что их делают надо поискать.

Добавлено через 3 минуты
Мож есть у кого рабочие дрова для Х52 под Висту?

Я CH педали юзаю. вполне доволен
дрова здесь посмотри http://www.saitek.com/uk/down/drivers.htm
Last edited by Lvovich on 26 Jan 2008, 14:36, edited 1 time in total.

GameOver

Post by GameOver » 26 Jan 2008, 15:08

У меня дрова от туда не пашут. Вернее драйвер работает, а вот сама прога для создания и работы с профилями даже не ставится. Ошибок не дает просто проходит весь путь как вроде все ставится, а смотришь ни чего нет! СН , а полное название как?

CHEH

Post by CHEH » 26 Jan 2008, 23:51

В части касающейся Сайтековских педалей. Когда они вышли их естно протестили вирпилы, отзывы самые плохие и по механике и по электронике. Я полагаюсь на мнение тех кто писал.

СН уже давно пользуется спросом за их точность и долговечность. ЦЕна тоже приемлемая.

ВКБ лучшие!!!! Назвать их самоделкой ну никак нельзя. Качество выше всяких похвал. Точность обалденная. Металл. НУ тут как гриться если бабки есть то бери ВКБ, если карман поджимет на игру бабло выбрасывать. то СН очень не плохой выбор.

Добавлено через 3 минуты
"Calmoso" wrote:На х-52 твист полное ГАВНО!!! Из-за него у меня как минимум 50% промахов!!!

юра прикол этого твиста, что на него нужно подбирать кривые отклика как на тангаж и крен. Очень много от этого зависит.

Попробуй эти 0 60 77 85 90 93 96 98 99 100
Last edited by CHEH on 26 Jan 2008, 23:51, edited 1 time in total.

GameOver

Post by GameOver » 30 Jan 2008, 20:49

Поделитесь пож. кривыми отклика для х52 на крен и тангаж, а то я летаю все по 100.
Даже в голову не приходило подбирать для него кривые, как купил сразу все на 100 поставил.

CHEH

Post by CHEH » 30 Jan 2008, 21:07

"GameOver" wrote:Поделитесь пож. кривыми отклика для х52 на крен и тангаж, а то я летаю все по 100.
Даже в голову не приходило подбирать для него кривые, как купил сразу все на 100 поставил.

НА мессерах кривые другие agy:

Есть такая программа JoyCtrl на форуме сухого она есть. Позволяет менять кривые как тебе хочется. Поставь ее себе и велком в простой редактор тестировать.

Одной кривой нет. Каждому своя. Кому так удобно, кому то эдак.

Post Reply