Война...

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

HUNT

Война...

Post by HUNT » 23 Jan 2008, 03:15

Дорогие вирпилы!
Вот и состоялся на нашей улице праздник - запущен свой проект нормальной войны. За что, конечно, огромное спасибо и админам нашего сервака и тем, кто поделился софтом.
И сразу хочу поздравить пилотов красной стороны - 1-я миссия на сервере и победа красных. С Победой вирпилы - так держать. Сразу было видно явное преимущество красной стороны, которые под командованием Львовича оперативно планировали задачу и ее выполняли. А вот у синих не все было в порядке, даже когда они были в численном превосходстве. Одно только то, что мы трижды ходили на одну и ту же цель подряд - никто даже не попытался нас перехватить. Надо задуматься.
А админам надо выложить правила сервера - чтобы знали (потому что возникали вопросы) - количество самолетов и пилотов - ОГРАНИЧЕНО. Побили все крафты - миссия проиграна, потеряли всех пилотов - квадрат продули.
А в остальном - все прекрасно. Думаю в выходные дни рубиловка будет не по детски :) всем удачи и побед!

Paradox

Post by Paradox » 23 Jan 2008, 08:07

Да уж, так намного интереснее чем просто тупо летать по одному, вот бы еще и боевым строем летать так вообще труба дело!
Image

Gaduka

Post by Gaduka » 23 Jan 2008, 09:43

Всем привет.
Я вчера сам летать не смог, но работал большим ухом.
Всё конечно хорошо, народ начал летать осознано и с целью. Обе стороны пытались организовать взаимодействие друг с другом с целью спасения собрата своего и выполнения поставленной задачи., у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже. Это дело опыта и времени полётов. Но как и положено, у любого первого блина форма не очень.....
Первое. У синих нет специализированных бомберов таких как Хант. По этой причине у синих меньше шансов на победу на карте.
Второе. Вчера набились более опытные пилоты в красный стан, а основной состав новичков в синий. При этом опыта войны у синих ни у кого нет, в отличаи от Ханта и Львовича. В последствии ещё подошли офицеры из Огненых Ястребов и тоже ушли за красную сторону. Я понимаю что силы LW в войне всегда были в меньшенстве, но блин не до такой же степени....
Особо прошу офицеров ФХ, на начальном этапе станавления этого проекта помогать синей стороне пока ребята не освоили свою технику. От этого будет двойная польза и самому проекту, у синих появится не большой шанс чуть поправить своё положение и поувереней начать летать на войне, и для курсантов ФХ будет хорошей школой встреча с опытными бойцами на самолётах противника. Лучше мы будем получать в ухо от своих командиров на таких тренировках а в последствии услышим свои ошибки и постараемся их в предь не повторять, чем будем получать от пилотов противника на более серьёзных проектах. (это сугубо моё личное мнение).

Добавлено через 2 минуты
Главное забыл. Поздравляю всех с началом боевых действий за филды.

Блин, быстерее бы 18 февраля.....
Last edited by Gaduka on 23 Jan 2008, 09:43, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Paradox

Post by Paradox » 23 Jan 2008, 10:32

Я еще ни разу не видел как в строю летают, по три четыре машины... вот это наверно силище! такое увидешь и драпать будешь нафиг оттуда :)
Image

Xess

Post by Xess » 24 Jan 2008, 16:02

"Calmoso" wrote:Ага, согласен. Вчера разбомбил две зенитки и 60% цели, в статистике ноль, странно.
ЗЫ Вчера Кекса укакошил на "штуке" причем не стрелком задним, а почестному, из пулеметов :) ))) Они был на мигаре

Ну я видел тебе не засчитали... и мне много кого не считали почему то... :cry:

CHEH

Post by CHEH » 25 Jan 2008, 13:04

"Calmoso" wrote:Gaduka Не нужно нам помощь красных, учиться нужно с сильным соперником, злее будем, к тому же у нас есть кому помочь old:

Юра, при всем моем уважении - многовато понтов. Тебе лично никто помощь не предлагал. За всех не говори.

И если бы ты озаботился небольшим сбором информации, то знал бы что когда запускается проект с движением линии фронта на базе выделенного сервера, то КАК ПРАВИЛО ВСЕГДА до раскрутки ощущается недостаток ИМЕННО СИНИХ пилотов, имеющих опыт. Для примера проект "Грозовой ФРонт". ТАм дошло до того, что проект чуть не загнулся, после чего было принято решение о полеах за синюю сторону сквада РОСС, что было далеко не всеми принято однозначно положительно (особенно бывшими РОССовцами). Тем не менее, после 2-3 войн отлетанных таким составом, синие появились на проекте и красные, летавшие за синих перешли на свою сторону.

P.S. Ты считаешь, что ни у кого из нас поучиться нечему? Может быть тебе и нечему, а вот твоим соцветникам однозначно есть чему.

P.P.S. НАлет на Штуках, Жужах, Хенках, мессерах и фоках, не смотря на то что я красный пилот у меня например нифига не маленький. ;)

А по поводу этой первой карты что мне понравилось, это достойный баланс в типах самолетов. Довольно историчный.

Lvovich

Post by Lvovich » 25 Jan 2008, 13:25

Не сорьтесь. Мы всегда рады ВСЕМ пилотам. Синих или красных без разницы. Сам планирую летать за обе стороны, в зависимости от баланса сил. И очень рад что FH посещают наш сервер. Без сильных пилотов проект обречен. Неопытные должны учится у кого-то, а не мариноваться в собственном соку. Задача к лету, когда наладят связь, хоть что-то из себя представлять как пилотам, а не быть пушечным мясом. Скажем спасибо всем кто нам в этом помогает. Именно для этого мы прилагали усилия, чтоб открыть ТС и форум для материка.

Xess

Post by Xess » 25 Jan 2008, 13:58

я сбивая новичков и у них научился кое чему и открыл что то для себя новое из их действий. век живи век учись. поэтому научится можно у кого угодно чему нибудь... взять со всех что то по немного можно стать очень сильным бойцом.

GameOver

Post by GameOver » 25 Jan 2008, 15:33

Блин, че как дети малые которые игрушку не поделили! Понты какие-то!
Я допустим никаких понтов,в высказывании Calmoso, не увидал, а увидел желание повоевать более мение постоянным синим составом. А вот из высказывания Чеха стало ясно, что перевод "Огненного ястреба" его шибко задел. Даже если и Calmoso прав с переводом, то это не делает FH менее опасными противниками, скорей наоборот. Проще надо быть, почаще улыбаться и не держать камней за пазухой. Не стоит ругаться мужики!

Paradox

Post by Paradox » 25 Jan 2008, 16:00

"GameOver" wrote:Блин, че как дети малые которые игрушку не поделили! Понты какие-то!
Я допустим никаких понтов,в высказывании Calmoso, не увидал, а увидел желание повоевать более мение постоянным синим составом. А вот из высказывания Чеха стало ясно, что перевод "Огненного ястреба" его шибко задел. Даже если и Calmoso прав с переводом, то это не делает FH менее опасными противниками, скорей наоборот. Проще надо быть, почаще улыбаться и не держать камней за пазухой. Не стоит ругаться мужики!

В точку! Во первых мы люди, взрослые уже, а только потом вирпилы.

P.S. Calmoso ничего вызывающего не писал old:
Image

HUNT

Post by HUNT » 26 Jan 2008, 03:36

Чтой-то господа вирпилы активности маловато. Так и будем ЛФ туды-сюды мурыжить. Где сокрушительный удар по противнику? Непорядок... :)

CHEH

Post by CHEH » 27 Jan 2008, 03:49

"GameOver" wrote: А вот из высказывания Чеха стало ясно, что перевод "Огненного ястреба" его шибко задел.

Где в моем посте ты увидел намеки на затаенную обиду на Юру?
Как я уже писал, обид не помню, помню обидчиков. это раз. Второе - на Юру не обижаюсь. Но когда он гонорит, а у него это очень часто проскакивает, я считаю своим долгом ему об этом сказать. Когда он не прав тоже самое.

Добавлено через 15 часов 9 минут
Синим - не летайте ты вы на цель без прикрышки!!!! Это какое то самоубийство ей богу. Каждый вылет необходимо организовывать, а пока получается догфайт. Истребы вылетели поискать куда посрелять, бомберы куда бы долететь и бросить большую бомбу при этом может быть улетев живым если повезет. Неужели интересно таким образом летать??
Почему например при наличии ТРЕХ пилотов синей стороны все трое садятся на бомберов, при этом один взлетает вообще с другого филда? У красных в это время два истреба и один бомбер. Не понимаю! Что мешает запустить одну жужу и два истр***теля прикрытия? Слетать группой, разработать маршрут, чтобы не увидели до сброса, варианты отхода жужи. Это не требует кстати большого времени. Даже если не умеете что-то, так почему не начать учиться сразу?
Last edited by CHEH on 27 Jan 2008, 03:49, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

HUNT

Post by HUNT » 27 Jan 2008, 05:16

Итак, на призыв двинуть наконец-то ЛФ откликнулись только синие. И результат не заставил себя ждать - у красных остался только Смоленск. И только героическими усилиями удалось отбить один филд. Непорядок, товарищи красные - синяки наступают. Хватит водоффку откушивать и пиффом запивать - все на фронт!

Paradox

Post by Paradox » 27 Jan 2008, 09:03

Вот это да.... до скольки летали то??
Image

CHEH

Post by CHEH » 27 Jan 2008, 16:11

До четырех утра. Героически противостоял только Геймовер.

Хант а как ты в подпись награды цепляешь? Я тож хочу.

HUNT

Post by HUNT » 27 Jan 2008, 17:08

Для всех желающих, бьющихся на проекте, и получающих заслуженные награды - сделаю все шаблоны наград. И самое простое - выложу в свою папку на обменнике - забирайте.

Paradox

Post by Paradox » 27 Jan 2008, 17:40

Что то у красных активность упала, но Смоленск не отдадим!
Image

HUNT

Post by HUNT » 28 Jan 2008, 13:45

Paradox, вот тут ты не прав... как это упала? А два вечера подряд до 3-х - 4-х утра бои за Смоленск и прилежащие территории? Вот только массовости маловато, отвоюем немного и расползлись все - опять синяки Смоленск в окружение берут. Надо собраться с силами и решительно и бесповоротно расколотить всю нечисть :)

Paradox

Post by Paradox » 28 Jan 2008, 14:27

Я про то и говорю, сил хватает только отбить натиск, а вот бомбить некогда...
Image

Diezel70

Post by Diezel70 » 29 Jan 2008, 10:17

"Calmoso" wrote:Commander & Napalm - молодцы. При явном количественном (подчеркиваю это слово) превосходстве красных, вдвоем смогли выбить карту. Так держать. Как говорил Суворов - "не числом а умением". :up:
радует, что я поставил двумя 250 кг фугасами жирную точку на этой карте kemper:
ЗЫ А ведь парни совсем совсем недавно начали в он-лайне летать. Так держать!

Чёт я не понял у тя память отшибло??? :mad2: А кто начал двигать енту самую линию фронда,А????? losb:
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Я такой какой я есть!

Lvovich

Post by Lvovich » 29 Jan 2008, 11:06

"Diezel70" wrote:Чёт я не понял у тя память отшибло??? :mad2: А кто начал двигать енту самую линию фронда,А????? losb:

Хорошо! В рядах синих началась делёжка победных пирожков agy:

А вообще, молодцы, поздравляю!

Lvovich

Post by Lvovich » 29 Jan 2008, 11:37

Я конечно не за награды воюю, но все же. Минус пять сбитых истр***телей это уже через перебор. Я уже опасаюсь их сбивать :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Lvovich

К нам придут гости

Post by Lvovich » 29 Jan 2008, 11:48

По последним разведданным, в пятницу 01.02.2008 ожидается нашествие и массированные атаки синих с материка. Красные крепитесь. ориентировочное время 16-00 Москвы pleas:

http://www.nwitches.ru/component/option,com_smf/Itemid,32/topic,182.msg9314#msg9314

Gaduka

Post by Gaduka » 29 Jan 2008, 11:55

Львович, ты к истребам не подходи близко, они заразные :jeer:

Diezel70

Post by Diezel70 » 29 Jan 2008, 12:42

Блин научите чайника статистику как смотреть!!!!!
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Я такой какой я есть!

Post Reply