ШТАБ КРАСНЫХ

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Lvovich

ШТАБ КРАСНЫХ

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 11:23

Помещаем сюда все, что касается стратегии и тактики красных пилотов в текущей войне, задания разбор полетов и т.д.

Вчера недолгие полеты оставили гнетущее впечатление. Кто в лес, кто по дрова. Пока у нас не команда, а сборище любителей килов. Парадокс оттянул на себя мессы, молодец, но по идее должен был сам оттянуться на свою сторону, там и помощь ближе и мессеров в районе боевых действий было бы меньше. Все остальные храбро бросили прикрытие своей цели и тупо погнались за килами, вместо того чтоб искать и убивать бомберов. Пилотов, при этом, в торопях, потеряли массу. Хорошо хоть под конец опомнились и пришли к своей цели. При полетах, выбираем старшего, и слушаем его приказы, координируя свои действия.
Предлагаю Сироту, как самого шустрого. (заодно приучит его к дисциплине, возможно)
P.S. Курсанты экадрильи FH, доложите, как ведется подготовка к аттестации на истр***теля IV класса. На форуме эскадрильи вас не вижу, получать за вас от командиров люлей не хочется. Я так понимаю, все скачали задания аттестации, всем все понятно, и все готовы к экзамену? :mad2:
У кого какие проблемы с доступом, подготовкой, выполнением заданий из учебки, немедленно сигнал мне в асю. Бардак, блин. old:
Last edited by Lvovich on 28 Feb 2008, 11:50, edited 1 time in total.

Paradox

Post by Paradox » 28 Feb 2008, 11:35

Нужен координатор, а то реально летаем кто куда, в лучшем случае парой
Image

HUNT

Post by HUNT » 28 Feb 2008, 11:47

Согласен с Львовичем на счет Сироты - назначаем его старшим (когда в сети) потому что по другому неуправляем. Может хоть результат исхода миссии приучит его к дисциплине.

И совершенно прав Напалм - штаб красных и штаб синих должен быть закрытой темой для соответствующих подразделений. Здесь надо не пароль, а просто доступ для определенных пользователей в данный раздел.
Last edited by HUNT on 28 Feb 2008, 11:55, edited 1 time in total.

Lvovich

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 11:48

"Сандро" wrote:=) могу обучить тактике, но при этом мы всё равно будим выносить вилды... но теперь за 15 минут )

Я конечно рад слышать твое мнение, Сандро. Но во-первых, сам научись держаться в строю, во-вторых это штаб КРАСНЫХ, и в-третьих для флуда есть отдельная ветка.

Lvovich

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 12:05

"Сандро" wrote:читай P.S.

Добавлено через 2 минуты
а на счёт строя.. не забывай что я летаю на клаве и мне трудновато угнаться... )
Модераторам - удалите мои сообщения из темы

Полеты не клаве тебя не оправдывают, либо ты летаешь, либо нет. На чем летаешь - твои проблемы. а полеты на клаве это больше из области извращений. :d
Не принимай близко к сердцу, можете читать и делится своим мнением, только флудить не надо. Посерьезней.
Last edited by Lvovich on 28 Feb 2008, 12:07, edited 1 time in total.

Paradox

Post by Paradox » 28 Feb 2008, 12:08

По моему это все никак не относится ни к стратегии ни к тактике красных
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 16:50

Кстати, а сам Сирота, хоть иногда заходит на этот форум и на форум эскадрильи? я что-то не вижу его присутствия, или ему поср...ь на все? :mad2:

Paradox

Post by Paradox » 28 Feb 2008, 17:09

Последняя активность: Вчера 20:26

Добавлено через 2 минуты
А по поводу доступа к разделу мне кажется это лишнее... есть fhawk.ru и большинство красных являются ее членами или курсантами, а там уже есть и закрытые разделы
Last edited by Paradox on 28 Feb 2008, 17:09, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 17:13

"Paradox" wrote:Последняя активность: Вчера 20:26

Добавлено через 2 минуты
А по поводу доступа к разделу мне кажется это лишнее... есть fhawk.ru и большинство красных являются ее членами или курсантами, а там уже есть и закрытые разделы

Согласен, нет у нас от коллег секретов, я просто просил не флудить.

Что касается непосредственно командования боевыми действиями.

Кто из красных за то чтоб назначить командующим СИРОТУ? Отпишитесь.

Paradox

Post by Paradox » 28 Feb 2008, 17:21

За, осталось только его спросить :)

Добавлено через 3 минуты
Теперь о стратегии, сейчас на сервере отключено все, летаем по карте и т.п. наверно стоит сперва летать под рук-вом более опытного пилота, дабы не улететь фиг знает куда :) и топливо лучше брать 100%
Last edited by Paradox on 28 Feb 2008, 17:21, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 28 Feb 2008, 17:25

"Paradox" wrote:За, осталось только его спросить :)

Добавлено через 3 минуты
Теперь о стратегии, сейчас на сервере отключено все, летаем по карте и т.п. наверно стоит сперва летать под рук-вом более опытного пилота, дабы не улететь фиг знает куда :) и топливо лучше брать 100%

Предлагаю не спрашивать, а назначить волей коллектива :)

Да кстати, я тоже ЗА

HUNT

Post by HUNT » 28 Feb 2008, 17:48

Не, Львович, так просто нагрузить не пойдет. Да и вообще - никого конкретно назначать не надо. Кто-то сегодня может летать, кто-то завтра. Надо просто какой-то... рейтинг... суббординэйшн... или .... х.з. Просто начали летать, в данный полетный вечер (день, ночь, сутки - нужное подчеркнуть) назначается (или самообзывается - ненужное вычеркнуть) старшой - он и командует. Кстати, согласен и с Парадоксом - на первое время давай потаскаем ребят, это у нас с тобой опыт до сра.... ой.... а им пока тяжеловато будет ориентироваться. А вот на счет закрытой комнаты - совершенно не согласен, Серег. На Fh разделы - то Fh. На любом сервере есть два закрытых раздела - один синий, другой - красный. Доступ в эти комнаты по заявке на админа или по просьбе старшого от стороны - это вполне нормально. У нас есть общие разделы - и полетушки, и практические занятия, и еще куча. А вот для конкретной отработки, обсоски, на ковер и т.д. надо закрытые разделы. Какой будет интерес разработать и обсудить плюсы-минусы какой-то конкретной стратегической задачи, если противник прочитает про ее выполнение? и соответственно приготовит контрмеры. Хватит уже такую песочницу устраивать - Хант, ты где... иду на высоте.... в квадрат.... ну держись.... а ты догони... и т.д. :-)

Gaduka

Post by Gaduka » 29 Feb 2008, 07:58

Мужики, Сирота конечно офигенный пофигист и раздолбай, но не до такой степини.
Он редко бывает на сахалинском форуме и форуме ФХ по 2-ум причинам.
1. С работы он просматривать не может (хороший сисадмин ему попался, настоящий профессионал и любитель своей работы, ну и инструкций тоже).
2. Дома при виде инета и компа лезит летать, а не читать. Энергии многовато в нём.

DjabDead

Post by DjabDead » 29 Feb 2008, 09:28

... to Lvovich - не претендуя на вступление в ряды эскадрильи [fh] хотелбы , тем неменее, поучаствовать в аттестации, так что прошу зачислить мну добровольцем .... летаю я за красных все равно а руку набить на ботах надо ... а от своих полетов я не в восторге .... как я понял задания получать надо в разделе "Практические задания" ??
... про СИроТУ - мне вобщемто без разницы "под кем ходить" - главное чтоб было хоть какое то командывание ... лично я сам спрашиваю у "стариков" инструкцию ... куда и на чем лететь .... поэтому может не зацикливаться на конкретном лице, а по ходу игры самим играющим определять старшего ??
... об удивительном использование ТС -- то никого не слышно - то сливают много всякой информации - нужно сказать чтото нужное - типа про контакт, про местонахождение - а пробиться через "бла-бла-бла" в ТС не получаеть ... а потом спрашиваю, где это меня в одного ёкнули
[font=Comic Sans MS]... не хвались идучи на рати .... а хвались идучи с рати ...[/font] old:

Lvovich

Post by Lvovich » 29 Feb 2008, 13:45

"DjabDead" wrote:... to Lvovich - не претендуя на вступление в ряды эскадрильи [fh] хотелбы , тем неменее, поучаствовать в аттестации, так что прошу зачислить мну добровольцем .... летаю я за красных все равно а руку набить на ботах надо ... а от своих полетов я не в восторге .... как я понял задания получать надо в разделе "Практические задания" ??
... про СИроТУ - мне вобщемто без разницы "под кем ходить" - главное чтоб было хоть какое то командывание ... лично я сам спрашиваю у "стариков" инструкцию ... куда и на чем лететь .... поэтому может не зацикливаться на конкретном лице, а по ходу игры самим играющим определять старшего ??
... об удивительном использование ТС -- то никого не слышно - то сливают много всякой информации - нужно сказать чтото нужное - типа про контакт, про местонахождение - а пробиться через "бла-бла-бла" в ТС не получаеть ... а потом спрашиваю, где это меня в одного ёкнули

Вступать в эскадрилью или нет, это дело личное. чем могу в смысле практических занятий помогу. Правильно в ветке "Практические задания" по возможности выполняем, выкладываем треки, обсуждаем.
Про ТС верно, полностью согласен. Базар в воскресный день.

partizan_red

Post by partizan_red » 01 Mar 2008, 09:58

Нужная тема.

Lvovich

Post by Lvovich » 01 Mar 2008, 12:06

Разбор группового вылета 1 марта, ночь

Считаю, что основное обязательное правило при штурмовке наземки: в ПЕРВУЮ очередь вынести ВСЕ ЗЕНЫ!!!! Пришли красиво, но потом пошло, поехало, кто куда. Цели не распределили, зены не подавили. за это отвечает старшый вылета, т.е. ведущий. Спешка нужна только при ловле блох и при поносе. А тактика: давай давай быстренько завалим несколько машинок, приводит вот к таким не обоснованным потерям. 3 Ила и 3 Лагга, 6 пилотов. Великоваты потери для подобной цели. Необходимо отработать групповую оборону на илах. Все что договаривались в начале вылета, вылетело из голов при виде цели. не было толком ни оборонительного круга, ни построения при атаке наземки. Атакуем кругом, а не кто быстрее. Это не претензии, Это разбор ошибок. Чтоб стараться не повторять их в дальнейшем. Если есть у кого какие дельные мысли, валите их сюда.

P.s. все время хочу сказать относительно терминологии в ТС. Давайте договоримся: "Вижу цель" - это вижу НАЗЕМНЫЙ объект для атаки, "Вижу контакт (кон)" - это вижу неопознаный самолет. Просто иногда сбивает с толку, услышишь "вижу цель" начинаешь шарить в поисках наземки, а оказывается это мессер прилетел.

P.P.S Кстати, не вижу ответа от курсантов FH. В последний раз задаю вопрос: как идет подготовака к аттестации? Доложите у кого есть скачаные тренировочные задания по аттестации.
Last edited by Lvovich on 01 Mar 2008, 12:20, edited 1 time in total.

Paradox

Post by Paradox » 01 Mar 2008, 12:28

Мне еще 1 день испытательного срока, может кто так поделится заданием на аттестацию ? :)
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 01 Mar 2008, 13:20

"Paradox" wrote:Мне еще 1 день испытательного срока, может кто так поделится заданием на аттестацию ? :)

Завтра выдам. Они у меня дома. Мыло скинь.

Gaduka

Post by Gaduka » 01 Mar 2008, 13:25

С 6 марта беру 2-3 недели на востановление навыков и доложу о готовности к сдачи хвостов по атестации.

Paradox

Post by Paradox » 01 Mar 2008, 15:00

"Lvovich" wrote:Завтра выдам. Они у меня дома. Мыло скинь.

_paradox_@mail.ru
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 03 Mar 2008, 09:32

Про финальный вылет вчера ночью даже писать не хочется. Одно хочу заметить, то, что нас с Хантом на ТБ шлепнут было ясно на 99%. Но чем ВЫ занималась вместо прикрытия, смотрите сами. Синие могут поместить это в музей боевой славы, красиво.

http://fx.snc.ru/download/Lvovich/2TB.ntrk

Xess

Post by Xess » 03 Mar 2008, 10:06

"Lvovich" wrote:Про финальный вылет вчера ночью даже писать не хочется. Одно хочу заметить, то, что нас с Хантом на ТБ шлепнут было ясно на 99%. Но чем ВЫ занималась вместо прикрытия, смотрите сами. Синие могут поместить это в музей боевой славы, красиво.

http://fx.snc.ru/download/Lvovich/2TB.ntrk

Николай прости уж нас азартных пылких и отчаяных и не послушных... :weep: :( :fingal: :sad:
Мы больше так не будем :cry2: честно :weep:
Я теперь буду всегда слушатся :cry: вчера что то такое настроение было что меня все смешило и совсем распоясался носился как угарелый туда сюда не мог настроится серьезно. Больше такого не повторится. Хант, Львович, извиняюсь за свое поведение. :cry:
2Calmoso
Трек тот. все правильно. Хант с Львовичем на ТБ, я на ЯК-1Б, а сирота на ЛА-5
Last edited by Xess on 03 Mar 2008, 10:21, edited 1 time in total.

Xess

Post by Xess » 03 Mar 2008, 10:38

"Calmoso" wrote:Что касается трека.

Ржите ржите. agy:
Во первых прикрывать два бомбера и даже один, даже от одного атакующего эти бомберы противника очень тяжело, я не настолько еще опытен чтоб не дать противнику хотяб один раз выстрелить по бомберу. Жизни они синие в этом случае не берегли и то что я упал на хвост это их не пугало а повредить критически не мог а у синих была одна цель выстрелить в бомбера что они и сделали. Да не спорю подурачились с сиротой. а если серьезно даже если мы бы шли на готове мы бы все равно ничего не успели. Или может я действительно еще амебообразный мешок. Не знаю. старшие рассудят.
А ТБ рассыпались от одного захода
Last edited by Xess on 03 Mar 2008, 10:42, edited 1 time in total.

Svagen

Post by Svagen » 03 Mar 2008, 10:50

Вчера с Boonом договорились кто первый подойдет или увидит цель атакует и уводит прикрышку в низ (Xess знаю твою азартность) точно знали что пойдеш за целью :) ) А второй доделает черное дело.
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Xess

Post by Xess » 03 Mar 2008, 10:57

"Svagen" wrote:Вчера с Boonом договорились кто первый подойдет или увидит цель атакует и уводит прикрышку в низ (Xess знаю твою азартность) точно знали что пойдеш за целью :) ) А второй доделает черное дело.

Хе хе... это было последний раз... ждите сюрпризы. Буду старатся радовать своих старших офицеров ypa:

Lvovich

Post by Lvovich » 03 Mar 2008, 10:58

"Svagen" wrote:Вчера с Boonом договорились кто первый подойдет или увидит цель атакует и уводит прикрышку в низ (Xess знаю твою азартность) точно знали что пойдеш за целью :) ) А второй доделает черное дело.

Я так понимаю, ты и есть Ghost. Ну чтож запомним :spy: :fan: . Серьезно, молодцы. У нас шансов не было. То что ТБ 30-лохматого года выпуска, а у вас приличное вооружение, нас не оправдывает. Так держать!
Last edited by Lvovich on 03 Mar 2008, 11:00, edited 1 time in total.

Post Reply