ШТАБ КРАСНЫХ

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Xess

Post by Xess » 03 Mar 2008, 11:05

"Lvovich" wrote:Я так понимаю, ты и есть Ghost. Ну чтож запомним :spy: :fan: . Серьезно, молодцы. У нас шансов не было. То что ТБ 30-лохматого года выпуска, а у вас приличное вооружение, нас не оправдывает. Так держать!

Ну ладно уж Николай не дуйся на нас что мы ваши лохматые года летающие не прикрыли достойно... исправимся ведь :fingal:

Paradox

Post by Paradox » 03 Mar 2008, 11:46

Вообще ТБ в кол-ве 4 -5 штук грозная штука если они идут плотным строем
Image

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 03 Mar 2008, 15:21

А для меня ТБха так и остался крепким орешком( видимо из-за того что на заре Ила когда отрабатывали удары по Илам, Пехам и америкоссам, ТБ наша Кошка упустила из вида,ее просто не было),бум учится значит
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

HUNT

Post by HUNT » 03 Mar 2008, 20:09

Вообще, вчерашний крайний вылет - это образец как НЕ НАДО себя вести в воздухе. Полнейшая расхлябанность и крайнее разгильдяйство. Особенно понравилось как кто-то их "крыши" сказал что поздно кричим про контакт!!! Это мы еще и следить должны за конами :) ... тут не в аодвал надо, а сразу на бруствер ставить...

Paradox

Post by Paradox » 03 Mar 2008, 20:25

Просто не хватает сдержанности, ничего страшного это временно. :)
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 10:33

"Paradox" wrote:Просто не хватает сдержанности, ничего страшного это временно. :)

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. ;)

ПИОНЭРЫ, вы за что меня так не любите? Два раза сбит своими в двух вылетах подряд. Причем, как к советам прислушатся, так "мы сами с усами", а как в спину своего пристрелить, так "мы еще только учимся"!
Удобно, блин. :mad2: :) .

Xess

Post by Xess » 05 Mar 2008, 10:51

"Lvovich" wrote:Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. ;)

ПИОНЭРЫ, вы за что меня так не любите? Два раза сбит своими в двух вылетах подряд. Причем, как к советам прислушатся, так "мы сами с усами", а как в спину своего пристрелить, так "мы еще только учимся"!
Удобно, блин. :mad2: :) .

Львович, потерпи немного, дай глаз да руку набить, ведь не так часто мы летали без маркеров. с каждым разом набираемся опыта. Кстати я тебя сбил и мне лейтенанта дали comon:

Svagen

Post by Svagen » 05 Mar 2008, 10:54

"Xess" wrote: Кстати я тебя сбил и мне лейтенанта дали comon:

Бей своих чтоб чужие боялись :) )))
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 11:41

"Xess" wrote:Львович, потерпи немного, дай глаз да руку набить, ведь не так часто мы летали без маркеров. с каждым разом набираемся опыта. Кстати я тебя сбил и мне лейтенанта дали comon:

Ну тебе глаз набить я могу помочь :) )))

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 05 Mar 2008, 11:46

Леха наш человек agy:
 ! Warning

Xess

Post by Xess » 05 Mar 2008, 11:54

"Lvovich" wrote:Ну тебе глаз набить я могу помочь :) )))

Виноват товарищ командир. спрашивай как с понимающего :weep:

Paradox

Post by Paradox » 05 Mar 2008, 11:55

Мне кажется что это было связанно с неверной постановкой радиопередач, в виражах растеряли друг друга не говоря кто где в каком вираже.
Для анализа можно записывать передачи в TeamSpeak, потом подкорректировать что и как говорить.
Image

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 12:07

"Paradox" wrote:Мне кажется что это было связанно с неверной постановкой радиопередач, в виражах растеряли друг друга не говоря кто где в каком вираже.
Для анализа можно записывать передачи в TeamSpeak, потом подкорректировать что и как говорить.

НЕ. Главный принцип я усвоил. Держатся от Лехи и Антоши, подальше. Они шмаляют во все что движется. :d

В близком бою нас было четверо, Ил, его атаковал месс, я атаковал месса, как можно не разобравшись в ситтуациии, не запрашивая, пристроится к первому попавшемуся под руку и поливать его до одури, 3 мин висеть на хвосте у Яка на минимальной дистанции и даже не смотреть во что стреляешь? А месс тем временем долбил Ила. А цвет трассеров? а форма крыльев? а звезды на них, в конце концов? Хорошо еще, что он к Илу не пристроился и его не отлупцевал
Last edited by Lvovich on 05 Mar 2008, 12:17, edited 1 time in total.

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 05 Mar 2008, 17:09

"Lvovich" wrote:Хорошо еще, что он к Илу не пристроился и его не отлупцевал

Леха понял задачу командира? В следующий раз мочи Ила, а лучше Пеху. Предствление о награждении тебя железным крестом с подвесами уже отослано Герингу. Так держать kemper:

PS нет Алексей не дадут тебе ж.креста, ты же меня вчера завалил
 ! Warning

Xess

Post by Xess » 05 Mar 2008, 17:19

"JGr124_Giena" wrote:Леха понял задачу командира? В следующий раз мочи Ила, а лучше Пеху. Предствление о награждении тебя железным крестом с подвесами уже отослано Герингу. Так держать kemper:

PS нет Алексей не дадут тебе ж.креста, ты же меня вчера завалил

Ну мы класно разиграли типа я тебя сбил.. а за кулисами тебя поймали... на растяжку. надо же показать вид что служу красной армии. Тссс... только никому не говори ато разоблачат.
Эхх... да и пофиг буду один летать по квартире раз так все хреново :(

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 17:31

"Xess" wrote:Ну мы класно разиграли типа я тебя сбил.. а за кулисами тебя поймали... на растяжку. надо же показать вид что служу красной армии. Тссс... только никому не говори ато разоблачат.
Эхх... да и пофиг буду один летать по квартире раз так все хреново :(

Я те полетаю по квартире. Дизертировать решил? :mad2: На фронт, кровью смоешь. А то kemper:

Xess

Post by Xess » 05 Mar 2008, 17:34

"Lvovich" wrote:Я те полетаю по квартире. Дизертировать решил? :mad2: На фронт, кровью смоешь. А то kemper:

Да я уже боюсь вылетать... сомневаюсь уже в своем зрении

Кстати сегодня еще три болванки приехали забрали, скоро пополнят ряды и лавр должен заехать за болванкой со слонами
Last edited by Xess on 05 Mar 2008, 17:34, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 17:42

"Xess" wrote:Да я уже боюсь вылетать... сомневаюсь уже в своем зрении

Кстати сегодня еще три болванки приехали забрали, скоро пополнят ряды и лавр должен заехать за болванкой со слонами

Да ты не бойся, мы тебя не больно расстреляем :)
Просто запомни силуэты, и прежде чем в свалку кидатся, прикинь, что к чему и как потом из нее выбратся.

Xess

Post by Xess » 05 Mar 2008, 18:17

"Lvovich" wrote:Да ты не бойся, мы тебя не больно расстреляем :)
Просто запомни силуэты, и прежде чем в свалку кидатся, прикинь, что к чему и как потом из нее выбратся.

Ну Ладно Николай... а ты на хвосте не видел что лавка висит???

Lvovich

Post by Lvovich » 05 Mar 2008, 20:58

"Xess" wrote:Ну Ладно Николай... а ты на хвосте не видел что лавка висит???

Как бы объяснить, с приближенным взглядом, при повороте головы назад, обрезает часть задней полусферы, в отличии от взгляда вперед. При широко угольном взгляде за спину видно практически на 190 градусов (если не мешает гарргот), но при больших угловых скоростях картинка смазывается. Короче, когда ты в первый раз заходил, я немного развернулся влево, но увидев кок и лоб контакта, так и решил что лавка, стал опять доворачивать на месса, вот тут и началась пальба. Все думаю ошибся, тем более, что ты в ТС утверждал, что атакуешь мессера. Значит за мной месс, ты за мессом. Естественно, знай я, что это ты меня поливаешь, матюки ты бы услышал гораздо раньше. :) Если есть запись, посмотри. У меня сохранилась, могу дать позырить. А с Сиротой , честно, я вообще не видел, что это он. В тс прозвучало, что у меня месс на хвосте и он его сейчас грохнет. Зная, что выше Колмосо, я не удивился, хотя сзади не видел ни чего, во время пируэтов с Гиеной мне было не до того. Ну разобрались, что к чему? Леха, если серьезно, синие в друг друга не палят, а у тебя при мне уже второй случай, + Сирота. Тенденция, однако.

HUNT

Post by HUNT » 05 Mar 2008, 21:53

Львович, обрати внимание на Лехино шушукание с Гиеной.... надо приглядется к товарищу... :)

JGr124_Giena

Post by JGr124_Giena » 06 Mar 2008, 00:08

Леха не обижайся, я не со зла а так чтоб разрядить обстановку. В тебе заложен большой потенциал энергии, просто его надо направить в нужное русло(не только в комп.игры а ваще по жизни) все очень скоро устаканится.
Пример, в воздухе две лавки, я лечу на мессе-вижу кон и начинаю постепенно на него доворачивать, не тут то было. Он меня обнаружил и произвел боевой на меня, при развороте я различаю контуры Лавки (я же хочу увидеть противника) спрашиваю своих кто в таком то квадрате-никого говрят. Иду на сближение, моментально рождается план атаки или ухода от атаки противника. И вот сближение,точка атаки-но я не уверен что это протвник (т.к. в списке взлетевших есть Fw-190) и когда до противника остается 100-150 м, я вижу что это Фока. На Фоке был ГемОвер, и ТС у него работал только на прием, он написал- что он находится в том же квадрате, но я лопухнулся и пропустил написаный в чате его ответ. Выдержка ГемОвера меня порадовала, ведь спутай меня с Яком на лобовых от месса и следа бы не осталось. Колмосо правильно заметил, неопознаный кон - это враг, но стрелять на поражение надо иметь 100% уверенность. Отказ от полетов с твоей строны Алексей, буду считать как...... (скажу тока тет на тет)
Last edited by JGr124_Giena on 06 Mar 2008, 00:13, edited 1 time in total.
 ! Warning

Xess

Post by Xess » 06 Mar 2008, 00:20

"JGr124_Giena" wrote: Отказ от полетов с твоей строны Алексей, буду считать как...... (скажу тока тет на тет)

Никаких отказов, я же пошутил... как же я без вас без неба и самолетов... pleas:

Добавлено через 2 минуты
"Calmoso" wrote:Хотели фулреал, получите :sneaky: Надо глянуть настрйки, ибо если фулреал, значит полный фулреал. За сбитие своего бан по ай пи мин на 30.
Я никогда не открываю огонь, до тех пор, пока 100 % не буду уверен что это враг. Кстати, так пару красных и выжило, не подозревая не о :rotate: чем

Меня все устраивает абсолютно. Просто не все же такие опытные как ты... да я мешок, да ошибаюсь, да порой туплю, да вобще ничего не догоняю по пилотированию, но стараюсь, у меня есть желание летать как все нормальные пилоты на этом сервере и все равно когда нибудь научусь
Last edited by Xess on 06 Mar 2008, 00:20, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Lvovich

Post by Lvovich » 06 Mar 2008, 11:07

"Xess" wrote:Никаких отказов, я же пошутил... как же я без вас без неба и самолетов... pleas:

Добавлено через 2 минуты

Меня все устраивает абсолютно. Просто не все же такие опытные как ты... да я мешок, да ошибаюсь, да порой туплю, да вобще ничего не догоняю по пилотированию, но стараюсь, у меня есть желание летать как все нормальные пилоты на этом сервере и все равно когда нибудь научусь

Да не парься, нормально ты летаешь. Просто прилететь прицепится на 6 и расстрелять противника это только начальный этап. Когда начнешь разбираться в тактике, а хорошо бы еще и стратегии воздушного боя, появятся новые нюансы. Ил2 тем и хорош, что чем больше летаешь тем больше возникает вопросов, и тем больше направлений для совершенствования. Вчерашняя выволочка тебе - это один из этапов становления тебя как пилота. Не обижайся, но зато дольше об этом уроке будешь помнить, но будут и другие уроки :d

Paradox

Post by Paradox » 06 Mar 2008, 11:36

"Lvovich" wrote:Вчерашняя выволочка тебе - это один из этапов становления тебя как пилота. :d

А что вчера было то?
Image

Xess

Post by Xess » 06 Mar 2008, 12:31

"Lvovich" wrote:Да не парься, нормально ты летаешь. Просто прилететь прицепится на 6 и расстрелять противника это только начальный этап. Когда начнешь разбираться в тактике, а хорошо бы еще и стратегии воздушного боя, появятся новые нюансы. Ил2 тем и хорош, что чем больше летаешь тем больше возникает вопросов, и тем больше направлений для совершенствования. Вчерашняя выволочка тебе - это один из этапов становления тебя как пилота. Не обижайся, но зато дольше об этом уроке будешь помнить, но будут и другие уроки :d

Во первых Львович для меня сбить своего это невыносимая стыдоба что мне хочется провалится сквозь землю :) ) В полете у меня голова на самом деле работает рождаются логические мысли и идеи как перехватить противника, как лучше атаковать, я в принципе думаю, расцениваю достойно свой летный опыт, а то что я написал калмосо это я ему так написал всего лишь то что он и хотел мне доказать что я бездарь. (типа прикрышка сработала у вас на 5+) типа я так понял он опытен и позор пропустить врага к бомберу но я что то ни разу не видел чтоб он прервал мою атаку на бомбер. За весь свой опыт сколько я летаю и сколько раз я атаковал вражеский бомбер мне ни разу не помешала прикрышка есть она или нет её, у меня порой проблемы с меткостью это меня подводит и азарт затягивающий меня под пулеметы петровича. На самом деле я не усвоил одну из сложнейших ролей в полете это прикрытие бомбера, это на самом деле для меня очень сложнейшая функция, я очень загорелся желанием закрепится именно за этой функицией и хочу досконально освоить эту роль. Мое отношение к пилотам и к самому симулятору такое что когда я подвожу пилота на бомбере или еще когото для меня это душераздерающе, мне стыдно, мне стремно, на самом деле. Начинаю чувствовать себя бесполезным. Вобще я считаю даже главное функция предупредить бомбера за долго до ввстречи с врагом что к нему приближается вражеский контакт так как если вражеский контакт сблизится с бомбером то гибель бомбера практически не избежна. Конечно синие бомберы летают по земле... и искать их там особого желания даже нет, ведь там же по идее войска с пулеметами с артилерией и т.д. на самом деле их там нет но в войне были же, и давай представим что есть, он летит 200 метров а то и ниже, да камнем кинь в винт и хана ему, вот жаль что в ИЛ-2 нельзя бегать по земле с винтовкой мосина я был бы гроза всех бомберов синих.
Last edited by Xess on 06 Mar 2008, 12:35, edited 1 time in total.

Xess

Post by Xess » 06 Mar 2008, 12:58

2Calmoso
Это все теоретически мне давно известно!. Это все расписать и я могу :) ))
У тебя это всегда получается то что ты перечислил? ты не ошибаешься никогда?
Last edited by Xess on 06 Mar 2008, 13:01, edited 1 time in total.

Lvovich

Post by Lvovich » 06 Mar 2008, 13:14

"Xess" wrote:2Calmoso
Это все теоретически мне давно известно!. Это все расписать и я могу :) ))
У тебя это всегда получается то что ты перечислил? ты не ошибаешься никогда?

Повторение, Леха, мать ученья. Не брыкайся, а прислушайся. расписать ты может и можешь, но надо и выполнять. И хватит на этом, Леху пинать.

Т.к. только сам бомбер (штурмовик) может сохранить себе жизнь и помочь прикрышке убрать атакующего противника, прошу
бомберам, ВСЕМ красным бомберам, и мне в том числе, срочно приступить к тренажу маневров эффективного уклонения от атаки противника. Прошу высказать свои соображения на сей счет. По поводу действий истр***телей прикрытия, указания в ТС.
Last edited by Lvovich on 06 Mar 2008, 13:17, edited 1 time in total.

Post Reply