ШТАБ КРАСНЫХ

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

Xess

Post by Xess » 12 Mar 2008, 15:29

"Lvovich" wrote:
"Xess" wrote:Львович может все таки договоримся о экзаменах как то? я Интернет напрямую переделаю и запущу Хайпер Лобби[/QUOTE

В ТС лови меня

Но учтите все, айрфорс не догфайт и не песочница, так что за не подчинение приказу будут приниматься суровые меры. Там действия каждого пилота влияют не только на результаты его лично, но и на результаты всего сквада.

Понимаю. буду старатся. Но львович я могу в выстреле промахнутся, могу не выполнить правильно маневр и проиграть в бою... я еще ученик же... :fingal:

Boon

Post by Boon » 14 Mar 2008, 11:59

Парни из [FH], узнал по случаю что у вас есть миссия для тренировки упреждения при стрельбе (несколько ботов летают по кургу, и задача их снять всего одним бк), поделитесь кому не жалко. Boon9(собака)mail.ru

CHEH

Post by CHEH » 14 Mar 2008, 13:25

"Boon" wrote:Парни из [FH], узнал по случаю что у вас есть миссия для тренировки упреждения при стрельбе (несколько ботов летают по кургу, и задача их снять всего одним бк), поделитесь кому не жалко. Boon9(собака)mail.ru

Почту проверяй.

Lvovich

Post by Lvovich » 24 Apr 2008, 12:20

Краснюки! может сегодня карту на филдах двинем? А то застой в последнее время.
Все на фронт. Родина - мать зовет!!! :fingal:
Я не толстый, я просто пушистый. vinni:

Xess

Post by Xess » 24 Apr 2008, 12:27

"Lvovich" wrote:Краснюки! может сегодня карту на филдах двинем? А то застой в последнее время.
Все на фронт. Родина - мать зовет!!! :fingal:

неужели проснулись... kemper: kick:

Diezel70

Post by Diezel70 » 24 Apr 2008, 14:15

"Boon" wrote:Парни из [FH], узнал по случаю что у вас есть миссия для тренировки упреждения при стрельбе (несколько ботов летают по кургу, и задача их снять всего одним бк), поделитесь кому не жалко. Boon9(собака)mail.ru

Я тоже хочу таку плииз Diezel70@rambler.ru
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Я такой какой я есть!

Titan5

Post by Titan5 » 04 May 2008, 16:18

Командиры ВВС РКК, прошу больно не пинать за вчерашнее - потратил у вас пару самолетов, может, и из-за меня вчера карту проиграли, хотя и старался как мог, но все-таки первый день в онлайне, плюс платину запустил первый раз(до этого-только ЗС), плюс джойстик - дерьмо китайское, чтоб у того урода руки отсохли, который его склепал, впрочем,мне его добивать дали :-) . Пришлось все время подавлять желание нажать на внешний вид и осмотреться, автопилот включить, или замедлится немного... Переучиватся куда тяжелее, чем сначала учиться :-) Пока конечно,лучше на ИЛе потренируюсь,скорости все-таки поменьше, да и устойчивее машина... К своему немалому удивлению, в промежутках между борьбой со своим самолетом, умудрился сбить не последнего во вражеских рядах BOON`a :-)
Думаю, подучусь немного, и вам еще пригожусь :-)
Вся жизнь конечно игра... Но зато какая графика!

Boon

Post by Boon » 04 May 2008, 16:29

Пинать тебя будут если летать не будеш :) ))
А так только все рады за нового пилота :) )

Gaduka

Post by Gaduka » 04 May 2008, 16:29

Титан5, поздравляю с боевым крищением. Главное продолжай летать, тока налётом можно добиться навыков и умений. Про потерянные самолёты, не переживай, лишь бы толк в последствии был от этих потерь а главное чтоб ты удовольствие от полётов получал.

Titan5

Post by Titan5 » 04 May 2008, 17:18

Я смотрю, вы тут и сами всем коллективом не каждый день собираетесь? Конечно,тут можно позавидовать синим - они куда сплоченнее и организованнее... Хотя вчера бойцов сталинских соколов и было больше, причем почти в 2 раза, все равно карта была проиграна... Черт, ну как же тяжело ориентироватся, особенно одному и на незнакомой карте!

Lvovich

Post by Lvovich » 05 May 2008, 00:43

Не буду начинать бодягу, у кого крафты лучше, и т.д. Это пустое. НО карту надо переделывать. Слишком слабые цели. Не гоже, чтоб один пилот, в одиночку, за один заход выносил цель. Это не серьезно. получается не война в воздухе, а перегонки, кто вперед долетит.
Я не толстый, я просто пушистый. vinni:

Xess

Post by Xess » 05 May 2008, 10:14

"Lvovich" wrote:Не буду начинать бодягу, у кого крафты лучше, и т.д. Это пустое. НО карту надо переделывать. Слишком слабые цели. Не гоже, чтоб один пилот, в одиночку, за один заход выносил цель. Это не серьезно. получается не война в воздухе, а перегонки, кто вперед долетит.

Я давно уже за это борюсь чтоб атакуя цель приходилось хоть чуть чуть напрягать мозг

GameOver

Post by GameOver » 05 May 2008, 11:25

согласен, цели бы по сложнее было бы не плохо. здесь надо подумать как это сделать! увеличить кол-во зен на укреп районах, базах снабжения, промзонах помоему раза в полтора можно смело (но только не ставить в обслугу орудий сибиряков, которые белку в глаз бьют! kemper: ) :)
а вот как быть с колоннами? помоему колонны пусть как есть так и остаются, не такие уж они и защищенные были.
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!

Boon

Post by Boon » 05 May 2008, 12:07

Немножно не согласен с тем что карту нужно переделывать. Большинство пилотов которые там сейчас присутствуют неспособны вынести даже самую легкую цель, с самым мощьным вооружением, с одного захода. Бомбить ВООБЩЕ не умеют.... Штурмить тоже.... Про корабли вообще говорить ничего не хочеться(одни маты на уме) ... Тратится до 4 крафтов на вынос 2х зен :( ((... Не знают, или не хотят понимать что такое противозенитные маневры.
Так же , не с тем вооружением ходят на цели. Бк нужно брать исходя из цели, а не по привычке ))
А в карте меня напрягает то, что цели бывают очень не равнозначны. Есть филды которые можно выиграть за 3 вылета с вероятностью 75% и за 4 вылета со 100%, а у противника для этого нужно минимум 7 взлетов,но это нужно уметь бомбить. А чтоб научиться нужно тренироваться, а для этого вполне подходит наша карта.
Так же хотелось бы напомнить всем, что существует сложный редактор к которому есть мануал в корне игры. И если у вас что либо не получаеться нужно эту ситуацию смоделировать в нем, и тренироваться в офе, а не на сервере.
Теперь о стрельбе.... весма плачевное зрелище.... В большей массе процент попадения в Возд цели составляет в лучешм 1.5% а должно быть выше 4%. Для отработки стрельбы уже давно вылажена миссия, предоставленая нам [fh]. Просто нужно во время прохождения писать трек, а потом просматривать его с медленой скоростью и паузой, определяя куда стреляли, и куда на самом дели ушли попадания.
Ну и напоследок хотелось бы сказать следующее: если у вас что либо не получаеться, поставте себе это в задачи для трена в офе, и отрабатывайете эту проблему до полного ее устранения...

Каждый должен иметь набор программ для ила ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ( брать тут http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=146 ):
1. НьюВью.
2. Ил2 конфиг.
3. Ил2 коннект.
4. ТимСпик.

Р.s. Сорри, наболело...................
Last edited by Boon on 05 May 2008, 12:17, edited 1 time in total.
Reason: забыл добавить

konsul

Post by konsul » 05 May 2008, 14:03

BOON, ухожу в офу тренироваться :(

Xess

Post by Xess » 05 May 2008, 14:23

2Boon
Димка ты тут чуточку не прав. было время и ты бревном летал в воздухе что сбить тебя не состовляло проблем и тем не менее ты летал на войне. Но теперь ты серьезный противник который составляет угрозу в небе. поэтому чем сложнее и реалестичнее тем интереснее и от сюда народ упорнее и чаще летает и быстрее учится. А кто быстрее до цели доберется это не совсем по нашему. Нам нужна война, сложности войны, разрабатывать стретегию атаки или защиты, думать в конце концов как обойти кого отвлечь что и как и т.д. это тоже не мало важно придает интересности времяпровождения в ИЛ-2

eJay

Post by eJay » 05 May 2008, 14:29

Люди я вот подумал и решил с вами поиграть))) Вы на каой сложности играете??? Сегодня вечером если получится подконекчусь))) тока если конечно разберусь как))

Добавлено через 1 минуту
Подключиться я так понял просто нужно апи вести?? и всё??? Клиент не нужен???

Добавлено через 1 минуту
Xess, Привет)) А если у мну пиратка(вроде) потомучто она иногда тупит гдето тока вот уже не помню где... на редакторе вроде.. хотя стар форс стоит))) То я к вам подъсоедениться смогу???
Last edited by Xess on 05 May 2008, 15:36, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

[]Eagle

Post by []Eagle » 05 May 2008, 14:44

Читай на форуме. Там ВСЕ доходчиво написано. http://games.sakh.com/showthread.php?t=4530

Xess

Post by Xess » 05 May 2008, 15:33

"eJay" wrote:Xess, Привет)) А если у мну пиратка(вроде) потомучто она иногда тупит гдето тока вот уже не помню где... на редакторе вроде.. хотя стар форс стоит))) То я к вам подъсоедениться смогу???

Если патч 4.08 встанет на неё то сможешь

Boon

Post by Boon » 05 May 2008, 15:39

Леха, возможно ты не понял смысл моего поста... Я не супер пилот, а гдето в середине нахожусь, это я сравниваю с людьми которые на материке летают, и мне учиться еще и учиться.... На что ты верно и указал что я летал бревном, но грамотный разбор ошибок, и последующее их устранение изменило кое что...

Этим постом я хотел намекнуть некоторым, на то что необходима работа над ошибками в офе, а не простое времяпровождение в онлайне. Т.е. каждый сам для себя выбирает то что у него не очень получается, и над этим работает до тех пор, пока это у него получатья не будет. А в онлайне это просто закреплятся. Почемуто у одних прогресс идет в очень хорошем темпе, а другие стоят на месте и именно это мне и не нравиться.

А по поводу войны, прежде чем разрабатывать стратегию, нужно смотреть кто на сервере, и при последних вылетах показавших, что красных минимум в 2 раза больше чем синих, приходится и вести блиц криг :) ))) А вот когда наступит время, когда для выноса филда понадобитсья минут 30, или вылетов 5, тогда и можно будет подумать о смене карт, и их модернизации. А сейчас, даже при отсутствии противника, тратится минимум 5 пилотов на вынос филда... имено поэтому мое ИМХО что карты рано модернизировать... Взять для примера перл харбор, как я понял именно такой сложности вы и хотели?, но результаты по ней очень плачевны.........

Добавлено через 3 минуты
"konsul" wrote:BOON, ухожу в офу тренироваться :(

Не в коем разе не понимайте мой пост, как запрет для полетов...
Вылеты в онлане крайне необходимы всем независимо от уровня пилота, главное чтобы старались исправлять свои ошибки ...
Last edited by Boon on 05 May 2008, 15:39, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Titan5

Post by Titan5 » 05 May 2008, 16:29

Присоединюсь к Буну, и вот почему - нас очень мало. Последнюю неделю я наблюдал за сервером, а вчера и позавчера решил и сам попробовать, и вот что я понял - игроков очень мало. Количество одновременно летающих редко больше 10, уровень игроков пока не очень (конечно, не все такие,как я - взлет посадка, но и асами можно назвать 3-4, остальные еще курсанты). Если еще усложнить карту - мы просто будем проигрывать ее по сбитым пилотам, вот и все... Может, подождать, пока игроков станет побольше, а средний уровень немного поднимется? Вчера вот под моим ником летал мой товарищ,который, как и я, в свое время проводил много времени в оффлайне "с удобными" настройками. Результаты, как и у меня - более чем печальны...
Я кстати по Ил2соннекту увидел, что на большинстве серверов игры маркеры все-же сохранены... ФР серверов не так много...
Last edited by Titan5 on 05 May 2008, 16:32, edited 1 time in total.
Reason: забыл кое-что

HUNT

Post by HUNT » 05 May 2008, 18:43

Титан5, сервер в свое время был запущен именно как тренировочный для подготовки пилотов на серьезные проекты. А на них только ФР. Я не говорб про всякие догфайты, а именно проекты - Afw, "Грозовой" и т.д. На многих даже спидбара нет, а уж поверь мне, как бомберу, без него как раз ой как хреновенько, когда с горизонта бомбишь и высота играет очень большую роль для точности. Если тяжело сразу на ФР - плиз в "песочницу", но рекомедую не привыкать к облегченности (по-моему ты же и писал выше, что переучиваться намного сложнее, чем просто научиться).

Gaduka

Post by Gaduka » 05 May 2008, 21:03

Во первых строках письма, всем привет.

Бун, это не наезд а так инфа для повышения кругозора, [fh] - обозначаются курсанты эскадрилии Огненый Ястреб, FH - абривиатура эскадрилии, [FH] - офицер эскадрилии.

Второе, по поводу карт, я давно отписывал предложение совместного создания карт, а в ответ тишина......

Свои варианты целей Бун я тебе давал, одиночке там штурмовать не стоит, а с горизонта ещё надо уметь бомбить. Но вынос цели ГРУППОЙ ни каких проблем не составляет, сам пробывал.

В целом согласен, цели очень простые на наших картах. Я промзону выношу как правило в одиночку на Иле за 1.5 вылета. Иногда даже получается за 1 вылет используя тока стрелковое вооружение.

bashka

Post by bashka » 08 May 2008, 18:47

"Diezel70" wrote:Я тоже хочу таку плииз Diezel70@rambler.ru

и я тоже хочу!!!

CHEH

Post by CHEH » 09 May 2008, 13:34

"bashka" wrote:и я тоже хочу!!!

Все вопросы к Буну у него эти сингл-миссии есть.
P.S. Уже очень давно я не лезу в инет, пока пару раз не собью 7 мессеров из вышеуказанных сингл-миссий. Это как разминка, необходимая для любого вида спорта.
Last edited by CHEH on 09 May 2008, 13:36, edited 1 time in total.

Boon

Post by Boon » 09 May 2008, 14:02

"bashka" wrote:и я тоже хочу!!!

Давно отправлено...
Так-же, выложил сдесь http://fx.snc.ru/download/Boon/IL2/Trening.rar

Titan5

Post by Titan5 » 10 May 2008, 18:08

Вопрос для ветеранов. Пару раз пробовал бомбить с горизонта на Пе-2, вроде все сделал по науке, теорию изучил, но однако - бомбы все равно ложатся впереди цели, причем намного. Отсюда вопрос - как рассчитывать истинную скорость и где смотреть высоту цели над уровнем моря?

[]Eagle

Post by []Eagle » 10 May 2008, 19:53

Вопрос к ханту :) Я по упрощенной схеме бомблю иногда, но только по промке. kemper:

HUNT

Post by HUNT » 11 May 2008, 20:24

Титан, есть таблицы пересчета, есть программули, типа BomberTable, Shturman и т.д., читай на форуме - все есть

bashka

Post by bashka » 24 May 2008, 20:02

Господа красные! Давайте будем более организованные. Надо брать пример с синих, я конечно за синих не летал, но видно что у них все отлажено и организованно.
Я предлагаю подчиняться старшему по званию (вошел - узнай кто старший, определись с задачей), чтобы он координировал действия всех пилотов независимо бомберы или истр***тели. Если звания равные, то предлагаю выбирать старшего в зависимости от опыта. Если придерживаться этих концепций, я думаю война за филды будет более результативной.

Post Reply