Флудильня! Ни о чём о всём подряд

COD4

Moderators: Dissident, 4_ks, eJay, blackst0ne

P$IH

Post by P$IH » 30 Jun 2012, 14:20

ЧСВ -Чувство Собственной Важности
(если я не ошибаюсь)
Last edited by P$IH on 30 Jun 2012, 14:23, edited 1 time in total.

Ge_Force

Post by Ge_Force » 02 Jul 2012, 16:01

"P$IH" wrote:ЧСВ -Чувство Собственной Важности
(если я не ошибаюсь)

Все верно Санька )
iPhone 5 black
iPod Nano 7 black

P$IH

Post by P$IH » 02 Jul 2012, 16:17

"Dissident" wrote:это что такое?

Андрюш, тебе надо суда---->http://teenslang.su/id/9431 (словарь молодежного сленга:fan :)

Skorp

Post by Skorp » 12 Jul 2012, 15:35

тут и продолжим...
=)

Янита

Post by Янита » 12 Jul 2012, 17:59

"JERR" wrote:Да Модеры тоже не "красавцы", баны без предупреждений, слишком велики, хотя установлены конкретные сроки за конкретные нарушения и то они большие слишком, Заметили что люди с сервака пропадают(все меньше и меньше)? А все почему потому что модеры являться единственными хозяевами сервера и правила они крутят как хотят, выше их никого нет(кто бы следил за ними)... Сервак обречен... ИМХО

Так вот Евгений) Ты, как мне помнится, вообще уже около полугода на нашем серваке не появляешься...про баны без предупреждений...просто так их никто не дает...их обычно получают злостные нарушители правил, которые свои предупреждения уже получали до этого в виде тех же банов! а потом заходят сюда и пишут жалобы : " Как так, меня забанили без предупреждения." и не стыдно еще писать такое, когда во время игры маты сыпятся,а тут одуванчик прям...надо же модеры плохие, ни за что забанили! То же самое касается и срока бана...их увеличивают в том,случае, если человек до этого уже был забанен и уроком это ему не послужило! Ты хочешь сказать,что люди с сервака пропадают из-за модеров? Ну тогда давайте вообще не будем ни за что наказывать и пусть будет бардак. За то народу будет много...Ок да? только я очень сомневаюсь,что пропадают они из-за этого...Потому что ПРОСТО ТАК ни за что никто не банит!!!
"JERR" wrote:Заметили что люди с сервака пропадают(все меньше и меньше)? А все почему потому что модеры являться единственными хозяевами сервера и правила они крутят как хотят, выше их никого нет

ахаха да вообще смешно))) так написал ,как будто мы мафия какая то))) сборище бандитов))) весь народ запугали,что даже играть боятся)) "Люди с сервака пропадают")))
Last edited by Янита on 12 Jul 2012, 18:06, edited 1 time in total.
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

JERR

Post by JERR » 12 Jul 2012, 21:22

"Skorp" wrote:Ахахах, у тебя вечно Модеры во всем виноваты))
Все ангелы, а модоры плохие, банят всех подряд, не дают детям по играть нормально
Когда мне давал права Эджи, я с ним согласовывал свои действия ( а он, как ты выразился, выше), спрашивал на сколько и за что банить... Наказания, 1. предусмотренные написанными правилами на форуме, уже тогда были устаревшими... потому что народу попадался тупой, их банишь на 5 - 10 минут, а им все огонь, проходит бан и продолжается тоже самое... или ты этого не замечал, а?? потому и баним на больший срок... НО тебе видать не хватает чего то в голове, понять эту простую истину и вечно вставишь свои 5 копеек...
2.а самое классное - когда читаешь такие вот сообщения, как ты написал и вспоминаешь как вы же ноете во время игры - тим килл, забаньте этого, того. Этот меня на.... послал, забаньте его, тот читак, а раньше еще - там пацан джампит или просто смените карту, 3. все модеры становятся просто лучшими друзьями... - начинаешь смеяться над вами.. ))
4. Так вот мораль такова - мы, модеры, несем ответственность за свои действия, а вы, игроки, можете толко ныть в чатах, на форуме, что якобы вас забанили не за что и т.д., а предложить или сделать что то дельное не может не кто...

а народ пропал, потому что лето, а не потому что МОДЕРЫ виноваты )

1. А че правильно, давай банить за слово "бля" на неделю... Это было и даже было со мной... не буду переходить на личности)
2. Народ начинает ныть?Ахаха)) А зачем вы это допускаете и не пресекаете нарушения заблаговременно, что бы люди не "ныли"?)))
3. Еслить из них и такие)
4. Ответственность? не, не видел...)) Опять это слово "Ныть" давай лучше заменим его на такие слова как жалоба, недовольстве, возмущение и т.д. или ты этим словом хотел что то другое выразить?)))

Добавлено через 22 минуты
"Янита" wrote:Так вот Евгений) 1.Ты, как мне помнится, вообще уже около полугода на нашем серваке не появляешься...2.про баны без предупреждений...просто так их никто не дает...их обычно получают злостные нарушители правил, которые свои предупреждения уже получали до этого в виде тех же банов! а потом заходят сюда и пишут жалобы : " Как так, меня забанили без предупреждения." 3.и не стыдно еще писать такое, когда во время игры маты сыпятся,а тут одуванчик прям...4.надо же модеры плохие, ни за что забанили! То же самое касается и срока бана...их увеличивают в том,случае, если человек до этого уже был забанен и уроком это ему не послужило! 5.Ты хочешь сказать,что люди с сервака пропадают из-за модеров? Ну тогда давайте вообще не будем ни за что наказывать и пусть будет бардак. 6.За то народу будет много...Ок да? только я очень сомневаюсь,что пропадают они из-за этого...Потому что ПРОСТО ТАК ни за что никто не банит!!!

ахаха да вообще смешно))) так написал ,как будто мы мафия какая то))) сборище бандитов))) весь народ запугали,что даже играть боятся)) "Люди с сервака пропадают")))

Так вот Яначка)
1. Это частично правда)
2. Да бред это, злостные нарушители говоришь? всех подряд банят надолго в том числе и меня)))
3. Вот это ты прям щас про себя сказала, а как же ваши по крайне мере старые переписки в матерной форме в чате(когда ты уже была Модером) хоть один бан ты дала этому человеку(ничего личного просто пример)?))
4. Еще раз повторяю банят всех на большой срок, видел бан даже за слово Нуб, не помню правда от кого, да и ники посояно у вас разные))
5. Я хочу сказать что бы были общие правила сервера для всех и банили по ним, а не с головы взятыми нарушениями и сроками!))
6. Ну как бы да, чем больше народу тем лучше, нет что ли?))
 ! Warning

Skorp

Post by Skorp » 12 Jul 2012, 21:27

"JERR" wrote:1. А че правильно, давай банить за слово "бля" на неделю... Это было и даже было со мной... не буду переходить на личности)
2. Народ начинает ныть?Ахаха)) А зачем вы это допускаете и не пресекаете нарушения заблаговременно, что бы люди не "ныли"?)))

1. ну так и есть, за это можно забанить и на неделю...
2. я про те случаи, когда либо админов не было, либо кто то просто раньше заметил и решил акцентировать внимание модера на это нарушение... у меня нет привычки сюсюкаться с нарушителями, потому я такое не допускаю.

Добавлено через 1 минуту
"JERR" wrote:4. Ответственность? не, не видел...))

а как по твоему, модер должен нести ответственность за свои действия?
говорю конкретно про те случаи, когда выдаются баны за нарушения правил сервера.
А за, так сказать, превышение полномочий можно и лишать модерки, согласен.
=)

JERR

Post by JERR » 12 Jul 2012, 21:35

"Skorp" wrote:1. ну так и есть, за это можно забанить и на неделю...
2. я про те случаи, когда либо админов не было, либо кто то просто раньше заметил и решил акцентировать внимание модера на это нарушение... у меня нет привычки сюсюкаться с нарушителями, потому я такое не допускаю.

Добавлено через 1 минуту

а как по твоему, модер должен нести ответственность за свои действия?
говорю конкретно про те случаи, когда выдаются баны за нарушения правил сервера.
А за, так сказать, превышение полномочий можно и лишать модерки, согласен.

1. Пусть будет так, но я с этим категорически не согласен...
2. В целом я тебя не понял, вообщем без разницы один хрен упрется это все тупик.
3. Вань, скажи за вами кто-нибудь следит?
 ! Warning

Skorp

Post by Skorp » 12 Jul 2012, 21:38

3. честно -я хз) только фокс) если есть недовольство действиями модера - можно обратиться к фоксу, чивау.. думаю они не пройдут мимо, они то выше)
=)

JERR

Post by JERR » 12 Jul 2012, 21:45

Ну то что я хотел сказать, я сказал тут, увидят так увидят, а если нет, то я и не расстроюсь.
 ! Warning

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 00:30

Жень, это дела не касается,но все же! Ты если обращаешься, то хотя бы имя правильно пиши, я уж про остальное молчу...ЯнОчка...
Я вот что то не пойму.Ты ведь не играешь давно на этом сервере, знаю даже,что модер ты на другом серваке...откуда вдруг столько недовольства появилось? Последний твой заход на сервер закончился такими словами : "В пи..у этот сахком е...ый"! Так если "туда" этот сахком,то в чем проблема то? Или ты так сильно переживаешь за обиженных игроков?
Вот ты говоришь за слово "бля" забанили на неделю там кого то когда-то...Разницы нет "бля" это или любой другой мат! Это мат!!! И я за это слово кикаю, пусть не на неделю...но если игрок после этого заходит и продолжает писать то же самое, то извините, может дело и неделей закончиться! Цитата из правил сервера :
Обращаю внимание на то, что наказания имеют свойства "накапливаться". То есть те игроки, которые регулярно нарушают правила, будут наказываться с каждым разом все жестче.
Да и вообще пишите по факту кому что не нравится и не согласен с баном\киком...А то все эти претензии "в общем" виде...Бесполезный спор получается! Не согласен-написал! а там уже разбираться будем!
 ! Warning

JERR

Post by JERR » 13 Jul 2012, 01:27

"JERR" wrote:
3. Вот это ты прям щас про себя сказала, а как же ваши по крайне мере старые переписки в матерной форме в чате(когда ты уже была Модером) хоть один бан ты дала этому человеку(ничего личного просто пример)?))

на этот вопрос ответишь?
А так почти все правду написала, даже спорить не буду...
 ! Warning

®ACE®

Post by ®ACE® » 13 Jul 2012, 01:45

"Skorp" wrote:тут и продолжим...

Ваня, Ваня здорово :D как дела Вано? :D

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 02:10

Жень, я люблю конкретику! "старые переписки в матерной форме"-насколько старые? с кем переписка? матерные с обоих сторон? т.е. с моей стороны тоже были маты?
Пока я могу лишь догадаться, что ты имеешь ввиду переписку мою с игроком под ником La Francias!? если да,то.....Во-первых,маты с его стороны были,да. Во-вторых, если ты такой наблюдательный, то мог бы заметить,что там играл еще один модератор, которого я попросила забанить игрока под ником La Francias за маты. Сама я забанить не могла, потому что у меня на клавиатуре клавиша "_" непригодна оказалась, которая нужна при прописке кика\бана...Об этом я тоже написала в чате! и сделала скрин с этими матами!.....Твой вопрос:"хоть один бан ты дала этому человеку?" Ответ: дала и не один!
Еще что то?
 ! Warning

chiwau

Post by chiwau » 13 Jul 2012, 09:50

звиняйте за карточки... сами виноваты :)

так вот. проблема в том, что у нас нет постоянных людей, занимающихся сервером.
я не играю в COD4. мне сложно судить о том кто справедлив, ответственен и т.д.

а основные крики, я заметил, начинаются с вопросов "почему меня забанили?"
это значит что админ, выдвший нарушение, на форуме причину бана не указал.

получается система не работает. и я так понимаю, предварительно перед баном никто не кикает, как это в правилах написано? (есть-же кик-бан на короткое время и там, вроде, можно указать причину) :)

все это означает - надо оставлять ОДНОГО админа, который больше всего играет.
далее он должен будет найти себе еще одного игрового админа, основываясь на своих личных убеждениях и предоставить его кандидатуру.

в данный момент игровых админов не осталось, кроме Яниты?
до понедельника не отпишутся - уберу у ВСЕХ поверы, кроме нее.
форум... модераторы почему-то не появляются здесь - буду убирать.
TS3 games.sakh.com
Любую жизненную проблему можно решить сгибанием.

Taser

Post by Taser » 13 Jul 2012, 11:04

"chiwau" wrote:звиняйте за карточки... сами виноваты :)

получается система не работает. и я так понимаю, предварительно перед баном никто не кикает, как это в правилах написано? (есть-же кик-бан на короткое время и там, вроде, можно указать причину) :)

далее он должен будет найти себе еще одного игрового админа, основываясь на своих личных убеждениях и предоставить его кандидатуру.

аминь.

но набирать новых модераторов\админов просто не из кого, т.к. в большинстве своем игроки сервера это злостные нарушители.
контингент сервера сменился, старых адекватных ненарушающих правила игроков не осталось.

я не знаю как на сервере контры дело обстоит, но мне кажется, что там такого нет вообще, народ уже научен и получив бан не бежит жаловаться на форум. тред про баны 2 года (!) не обновлялся, а это о чем-то да говорит. отличие серверов я вижу вот в чем: там, как я предполагаю, нарушения карались жестко, всерьез и надолго - игроки сначала тоже плакались, но потом поняли, что смысла в этом нет и смирились, теперь или не нарушают, или принимают наказание; здесь игроки распущенные, наглые, любой кик, не говоря уже о банах, вызывает у них бурление всяческих масс.
во времена стилла и западло (и до них) народ себя так не вел, потому что, во-первых, контингент был другой, и игроки знали, что если накосячат - получат по самое не балуйся, даже за "нечитаемый ник" ("старики" в курсе про это).
сейчас когда администрация появляется на сервере редко игроки и ведут себя соответственно - считают себя хозяевами. начинаешь ставить его на место, начинаются срачи, как на форуме, так и в игре защитнички-флудерасты находятся.

выход вижу в следующем:
  • смена (или добавление) модераторов
но тут сталкиваемся с проблемой, о которой писал выше - набирать не из кого.
плюс изменение их прав: те поинты, что есть сейчас позволяют только давать кик на какой-то срок и включать следующую карту, но бывает встречаются игроки, на которых кик просто не действует (буквально позавчера такое было). а значит нужно полностью перебрать настройки сервера, панкбустера и поинты модеров. (но кто это будет делать?)
  • ужесточение правил

пустить "бегущую строку" на сервере с предупреждением о матах и прочих нарушениях, со ссылкой на форум.
никаких пятиминутных киков (это бесполезно, когда заходят заного - продолжают, а т.к. народу не так уж и мало, то просто забываешь, кого уже кикал, кого - нет) и предупреждений (они есть в "бегущей строке"). выдавать баны сразу, сроком не менее суток (обязательно с указанием причины), делать скриншоты, если у игрока появляется вопрос "за что?", выкладывать скриншот.
но опять же замут со скринами это очень муторно, поначалу новые модеры будут их делать, а когда энтузиазм по угаснет, то они забьют на это дело (мол "ой да чет забыл", "ой да чет не могу найти нужный скрин", "да че тебе скрин, есть куча свидетелей"), знаю по себе и по другим модерам.
поэтому тут нужен доступ к логам, при появлении вопросов, модер лезет в логи и выкладывает нужный кусок. это, как мне кажется, упростит задачу.

почему говорю об упрощении жизни модераторов: потому, что они тоже люди и тоже пришли поиграть, а наведение порядка это лишь дополнительный бонус, если так можно выразиться.
Last edited by Taser on 13 Jul 2012, 11:11, edited 2 times in total.

MASIAN

Post by MASIAN » 13 Jul 2012, 11:44

ян вот смотри в игре играло 7 человек которые договорились между собой играть на ножах один бегает всех с дроба мочит на прозьбы играков ножи тупо забил я его раз убил дали бан на 1400 мин играю я давно до этого баны неполучал ведь можно было просто кикнуть.взять тогоже резидента он постоянно тимкилит и помногу его почемуто небанят

King

Post by King » 13 Jul 2012, 12:26

Residenta банили много раз и это бесполезно,при мне его забанили на 10 тысч минут,а через 10 секунд он опять зашел

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 14:45

"MASIAN" wrote:ян вот смотри в игре играло 7 человек которые договорились между собой играть на ножах один бегает всех с дроба мочит на прозьбы играков ножи тупо забил я его раз убил дали бан на 1400 мин играю я давно до этого баны неполучал ведь можно было просто кикнуть.взять тогоже резидента он постоянно тимкилит и помногу его почемуто небанят

Все вроде так гладко звучит...только зная ваши "просьбы играков ножи" могут быть и в виде :"ты олень тупой ска ножи" и т.д. Так что думаю забанить было за что. Да и предупреждаешь вас всегда-вам же по фиг...Да и вообще сколько раз говорила! Каждый играет как хочет! Заставлять играть так , как вы договорились нельзя!
А резидента банят еще как!!! только толку нет, он заходит , как к себе домой снова и снова!
Last edited by Янита on 13 Jul 2012, 14:53, edited 1 time in total.
 ! Warning

MASIAN

Post by MASIAN » 13 Jul 2012, 15:01

ян не обобщай не все так общаются мой ник zero ты видела чтоб я матерился

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 15:07

"MASIAN" wrote:ян не обобщай не все так общаются мой ник zero ты видела чтоб я матерился

Я не видела,чтоб именно ты матерился когда-либо! Я же сказала,могу предположить,что было так, исходя из того,что ни раз видела именно такие картины.Но меня в этот момент не было и я не знаю как было на самом деле! Ничего не могу сказать по поводу твоего бана. Пусть кто забанил тебе объяснит.
Last edited by Янита on 13 Jul 2012, 15:24, edited 2 times in total.
 ! Warning

Howa

Post by Howa » 13 Jul 2012, 15:08

Да разбаньте и все дела)
Вижу цель, не вижу препятствий

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 15:15

Да и вообще! Ты его убил! Значит был тимкилл...другое дело,что много дали!
А по поводу всей ситуации скажу! Прекращайте игрокам навязывать свои правила! Сколько раз было такое у меня. Захожу я под другим ником играть. Играют несколько человек на ножах. А я не хочу! Так вы же начинаете мало того,что тимкиллить, так еще и маты\оскорбления сыпать!
 ! Warning

JERR

Post by JERR » 13 Jul 2012, 15:30

"chiwau" wrote:звиняйте за карточки... сами виноваты :)

ТЫ все не так понял, что я хотел донести... Я не хотел что бы убрали модеров, а сделали главного админа который будет курировать над ними, сорь конечно может и ошибаюсь, но я даже представить не могу Яниту на этом месте... есть более опытные и стабильные модеры Skorp и Zi_oN, думаю они лучше справятся с этим...

Добавлено через 3 минуты
"Янита" wrote:Жень, я люблю конкретику! "старые переписки в матерной форме"-насколько старые? с кем переписка? матерные с обоих сторон? т.е. с моей стороны тоже были маты?
Пока я могу лишь догадаться, что ты имеешь ввиду переписку мою с игроком под ником La Francias!? если да,то.....Во-первых,маты с его стороны были,да. Во-вторых, если ты такой наблюдательный, то мог бы заметить,что там играл еще один модератор, которого я попросила забанить игрока под ником La Francias за маты. Сама я забанить не могла, потому что у меня на клавиатуре клавиша "_" непригодна оказалась, которая нужна при прописке кика\бана...Об этом я тоже написала в чате! и сделала скрин с этими матами!.....Твой вопрос:"хоть один бан ты дала этому человеку?" Ответ: дала и не один!
Еще что то?

Если ты меня поняла, за чем нужны эти лишние вопросы в начале или ты постоянно флудишь вечерами в игре?)) может были и не маты с твоей стороны, а вот оскорбления точно были) ну и тот же флуд...

Добавлено через 1 минуту
chiwau, а какие критерии набора в модеры?
 ! Warning

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 16:04

Жень, не знаю для чего ты все это пишешь! Но ни матов, ни оскорблений я себе не позволяю. Это любой игрок подтвердит,который объективно смотрит на все. Я не считаю,что ты вообще можешь судить кто лучше подходит на эту "должность". Хотя бы только потому,что ты не играешь у нас. И моей модераторской "деятельности" не видел. А какая то личная неприязнь или что там у тебя появилось вдруг...оставь это при себе.
Не понимаю для чего тебе вообще это все...ведь (повторю твои слова):"В пи..у этот сахком е...ый"!
 ! Warning

JERR

Post by JERR » 13 Jul 2012, 16:18

я молчу :)
 ! Warning

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 17:16

"Taser" wrote:
выход вижу в следующем:
  • смена (или добавление) модераторов
но тут сталкиваемся с проблемой, о которой писал выше - набирать не из кого.
плюс изменение их прав: те поинты, что есть сейчас позволяют только давать кик на какой-то срок и включать следующую карту, но бывает встречаются игроки, на которых кик просто не действует (буквально позавчера такое было). а значит нужно полностью перебрать настройки сервера, панкбустера и поинты модеров. (но кто это будет делать?)
  • ужесточение правил
пустить "бегущую строку" на сервере с предупреждением о матах и прочих нарушениях, со ссылкой на форум.
никаких пятиминутных киков (это бесполезно, когда заходят заного - продолжают, а т.к. народу не так уж и мало, то просто забываешь, кого уже кикал, кого - нет) и предупреждений (они есть в "бегущей строке"). выдавать баны сразу, сроком не менее суток (обязательно с указанием причины), делать скриншоты, если у игрока появляется вопрос "за что?", выкладывать скриншот.
но опять же замут со скринами это очень муторно, поначалу новые модеры будут их делать, а когда энтузиазм по угаснет, то они забьют на это дело (мол "ой да чет забыл", "ой да чет не могу найти нужный скрин", "да че тебе скрин, есть куча свидетелей"), знаю по себе и по другим модерам.
поэтому тут нужен доступ к логам, при появлении вопросов, модер лезет в логи и выкладывает нужный кусок. это, как мне кажется, упростит задачу.

почему говорю об упрощении жизни модераторов: потому, что они тоже люди и тоже пришли поиграть, а наведение порядка это лишь дополнительный бонус, если так можно выразиться.

Я тоже так считаю...
Last edited by Янита on 13 Jul 2012, 17:18, edited 1 time in total.
 ! Warning

Howa

Post by Howa » 13 Jul 2012, 19:33

http://gamepolis.ru/forum/index.php?showforum=96
Мож ктонить захочет участвовать)
Вижу цель, не вижу препятствий

4_ks

Post by 4_ks » 13 Jul 2012, 23:03

"chiwau" wrote:а основные крики, я заметил, начинаются с вопросов "почему меня забанили?"

4_ks wrote:Ну тогда всё отлично.
Всё, "модераторствуй" =) Вопросы если будут - пиши здесь, либо в агенте потом.

Ещё одно - если банишь кого-нибудь, делай скрины и мне их скидывай вместе с ником, причиной бана и его сроком. Чтобы я в соответствующую тему мог добавить сразу.

Янита wrote:Ок)) Все поняла)

И? Хоть один скриншот? Ничего личного, просто свежайший пример. Так со всеми на самом деле.
Никто из модеров даже пальцем не пошевелит в плане оформления бана на форуме. Хорошо хоть если устно предупредят, и то это единичные случаи.
В итоге помимо читеров и нарушителей приходится ещё и за модераторами бегать. Ей богу, лучше лишний раз ПБ скриншоты проверьте, как когда-то это новиков делал, а не к игрокам на сервере придирайтесь. Последний живой сервер на сахкоме, давайте не будем добивать его модераторскими репрессиями.
 ! Warning

Янита

Post by Янита » 13 Jul 2012, 23:12

Оо так я могу объяснить свои действия! Я на длительные сроки не баню. Максимум сутки было, и то редко, на пальцах одной руки пересчитать можно. В основном на час. И к моим банам с вопросами "за что" никто не придирается. А если такое и случится то за каждый свой бан\кик я отвечу. Все скрины у меня есть.
 ! Warning

Post Reply