Джамп на сервере

COD4

Moderators: Dissident, 4_ks, eJay, blackst0ne

DronXP

Джамп на сервере

Post by DronXP » 15 Mar 2011, 22:44

В одной из тем был поднят вопрос о разрешении джампа на сервере, было предложено создать новую тему, дабы каждый из игроков мог тут высказать всё что думает о том, чтобы разрешить джамп на сервере.
У нас не джамп-сервер, это понятно и я не предлагаю рассматривать джампы, с помощью которых игрок может покинуть границы карты. Джамп добавляет реалистичности в игре...
Согласно правил сервера в принципе джамп о котором мы говорим не запрещён, запрещено лишь:

[cut=использовать ошибки игры]к ошибками игры, у нас относятся следующие ситуации:

- покидание игроком границ карты
- использование отдельных багов текстур, пример - просмотр сквозь грузовик на карте mp_vacant, а также все другие просмотры сквозь изначально непрозрачные объекты
- использование отталкивания от других игроков для достижения тех мест, куда обычными методами добраться невозможно (бустинг).
- использование преднамеренного bounce jump, при котором падая на определённые места, возникает эффект "батута", с помощью которого можно добраться до недоступных зон карты.
- использование скролл-шутинг для любого оружия.[/cut]
Это в той редакции правил, которая указана на главной странице. Есть также СТАРАЯ РЕДАКЦИЯ правил, как я понимаю она утратила силу.
Т.е. если я прыгну на крышу здания на Крушении, я не нарушу правил??? Или на Районе прыгнуть на арку...
Может и придумывать ничего не надо, т.к. и так ничего не запрещено из того что я предлагаю.
Каждый из админов на сервере может умело классифицировать любой вид джампа. Если игрок реально использует с джампом баги карты или батуты, то в такой ситуации и забанить можно. А если игрок умело забрался куда то, используя лишь свои навыки в игре, то что тут такого, это каждый может сделать, если захочет...
Last edited by DronXP on 15 Mar 2011, 22:48, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_
)_,.--'''[ µ"\_\****”””””””””

JERR

Post by JERR » 15 Mar 2011, 23:16

Я против т.к. и так мышей хватает на серваке а ты представь если еще и джамп разрешить... ИМХО
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

DronXP

Post by DronXP » 15 Mar 2011, 23:30

тот кто мышится, он и так мышится будет. Зато лично мне играть интереснее будет. А тебе разве не интересно будет выбивать всех этих мышей из своих нор? Больше мест, больше возможностей, реалистичнее игра. Так если утрировать, то лучше сделать карту без объектов - чистое поле и играть, тут уж точно мышей не будет)))
Да и вопрос как бы первоначальный в том, а запрещен ли вообще джамп. В правилах чётко расписано что конкретно запрещено.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 15 Mar 2011, 23:52

"DronXP" wrote:- покидание игроком границ карты

"DronXP" wrote:В правилах чётко расписано что конкретно запрещено.

а ты можешь четко сказать где конкретно границы карты? взять, к примеру, ту же "засаду". или, например, площадка. с пальмы, да на снайперский дом (который с пулеметом) и я вроде как в границах карты и вроде как без батута и без подсадки... но на самом-то деле это уже вне карты!

скажи где конкретные границы на карте причем как горизонтальные, так и вертикальные.

=Nick_nd=

Post by =Nick_nd= » 16 Mar 2011, 01:36

Везде абсолютно во всех правилах офф турнирах и прочее сказанно

Запрещается использовать отталкивание от других игроков для достижения тех мест, куда обычными методами добраться невозможно (бустинг).
Запрещается использовать преднамеренный bounce jump, при котором падая на определённые места, возникает эффект "батута", с помощью которого можно добраться до недоступных зон карты.
Запрещается выход за карту.

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 08:26

"Taser" wrote:а ты можешь четко сказать где конкретно границы карты? взять, к примеру, ту же "засаду". или, например, площадка. с пальмы, да на снайперский дом (который с пулеметом) и я вроде как в границах карты и вроде как без батута и без подсадки... но на самом-то деле это уже вне карты!

скажи где конкретные границы на карте причем как горизонтальные, так и вертикальные.

Ну на этом примере находиться на самом доме вполне приемлемо, а вот за этим домом уже запрещено, т.к. там и в пропасть можно упасть и вообще там одни баги пошли, т.к. карта в том месте не доделана ибо там не планировалось никому бегать. Прыгнул с дома в сторону багов - БАН. Хотя там можно ещё бегать по забору и прыгнуть на соседний дом.
Эта тема кстати и нужна для того, чтобы обсуждать все джампы. Назовем то что я предлагаю - "простым джампом". Допустим, кто то сделал простой джамп в какое то место и считает что правил не нарушал. В принципе он прав. Если ты или ещё кто то считает это недопустимым по тем или иным причинам, то отписывайтесь на форуме и в результате общего обсуждения можно принять решение - запрещать джамп в то место или нет. Можно также создать список запрещенных мест, куда джампить не допускается, с соответствующими скринами и тд и тп. Есть также у нас раздел "Заявки на бан от игроков". Нарушил кто то - делай скрин и его накажут, больше он туда не будет прыгать. А если кто то скажет что не знал, то это его проблемы. Не знание правил не освобождает от ответственности.
Всё сразу конечно не охватить, но по ходу игры с этими правилами, они будут подстраиваться под требования игроков и вскоре обретут правильную форму, которая всем будет по душе.
Last edited by DronXP on 16 Mar 2011, 08:31, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 16 Mar 2011, 10:11

DronXP, это займет не один месяц. просто потому, что одни игроки постоянно будут писать "это не джамп", а другие - "джамп".

я, к примеру, считаю, что
"DronXP" wrote:находиться на самом доме вполне приемлемо, а вот за этим домом уже запрещено, т.к. там и в пропасть можно упасть и вообще там одни баги пошли, т.к. карта в том месте не доделана ибо там не планировалось никому бегать.

тоже должно быть запрещено потому, что если оттуда можно просто пешком без каких-либо прыжков и других ухищрений попасть в баг-зону, то такое место тоже должно быть запрещено.

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 11:10

"Taser" wrote:DronXP, это займет не один месяц. просто потому, что одни игроки постоянно будут писать "это не джамп", а другие - "джамп".

в этой теме заранее можем обсудить эти места и составить список. Я же не говорю, чтобы разрешили джамп, а потом постепенно начали исключать "запрещенные места". Можем составить примерный их список, и только потом дать разрешение джампа на сервере. И в процессе игры дополнять этот список новыми "запретными для джампа местами". Но если мы совместно составим такой список, то потом он мало будет дополняться.
На счет того, что кто то будет писать "это не джамп", а другие - "джамп", то пусть пишут это на форуме, там и обсудим. Если джамп, внесем его в список и всё.

"Taser" wrote:DronXPтоже должно быть запрещено потому, что если оттуда можно просто пешком без каких-либо прыжков и других ухищрений попасть в баг-зону, то такое место тоже должно быть запрещено.

Если я туда сознательно залез, то прочитав правила и ознакомившись со вышеупомянутым списком я должен знать что в баг-зону спрыгивать нельзя. Если прыгну в баг-зону, то я сознательно нарушу правила, о которых знал. Если кто-то не сможет совладать с собой и захочет прыгнуть в баг-зону, то это прямая дорога в бан. Не можешь соблюдать правила для джампа, не прыгай, а просто играй. Если упал туда нечаянно, то убейся об стену :-) или гранатой себя взорви или перезайди в игру. Т.е. никаких действий (кроме: убейся об стену, взорви себя гранатой, перезайди в игру) из баг-зоны предпринимать нельзя. Об этом тоже можно указать в правилах. Я уверен, что я, да и все остальные не будут постоянно джампить всегда и везде, будут все играть как и раньше. Это же не джамп-сервер, а паблик с расширенными возможностями.
Last edited by DronXP on 16 Mar 2011, 11:13, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

maximus

Post by maximus » 16 Mar 2011, 12:16

если без баунтов , подсадок или лифта то я думаю это не джамп! вот на ударе залезть на палатку это разве джамп? или краш где на крышу кафе залазить легко тоже не джамп! площадка очень много мест куда млжно залезть но если ты криворук то тебя 50 раз убьют прежде чем ты туда залезишь! надо просто написать куда можно на каждой карте залазить а куда нельзя!
 ! Warning

Black

Post by Black » 16 Mar 2011, 13:24

"maximus" wrote:если без баунтов , подсадок или лифта то я думаю это не джамп! вот на ударе залезть на палатку это разве джамп? или краш где на крышу кафе залазить легко тоже не джамп! площадка очень много мест куда млжно залезть но если ты криворук то тебя 50 раз убьют прежде чем ты туда залезишь! надо просто написать куда можно на каждой карте залазить а куда нельзя!

Вот это верная мысль! Я поддерживаю :fan:

Taser

Post by Taser » 16 Mar 2011, 14:02

"DronXP" wrote:Но если мы совместно составим такой список, то потом он мало будет дополняться.

хорошо, давай.
я начну. те что я знаю, из простых, без батута и подсадок, если что, дополняйте.

[align=center]карта "площадка""backlot"[/align]
[cut=схема карты]Image[/cut]

крыша "снайперского" и дальше (крыша дома между "снайперским" и "мейн-хаусом")
со "снайперского" в баг-зону
балкон у "пальм" и дальше (крыши между "снайперским" и респом сепаратистов)
балконы у "машин"
балкон на "мейне"
сушилка и балкон "мейн-хауса"
чопики у "гаража" (у стоянки)
балконы "б-хауса"
двери "гаража" (у стоянки)
окно у стройки (плант а)
контейнер у "рельсов"

Добавлено через 6 минут
[align=center]карта "удар""strike"[/align]

в "тупике" на палатку
в "тупике" с палатки на балконы
на планте "б" на палатки
с палатки на балконы "полиции" (там кстати изнутри нет текстуры, т.е. прозрачные балконы)
на чопики со стороны "свалки" у "снайперского" (довольно трудно, если исхитриться, то можно)
чопики у "мусора"

Добавлено через 5 минут
[align=center]карта "крушение""crash"[/align]

на распе морпехов в гараже на машину
в "кемперском" на кровать
крыша "магазина".
крыша дома у планта "б"
балконы у мейна (делается с крыши "магазина")
с крыши планта "а" на "подсадку"
с крыши планта "а" на верх балкона планта "а"
на арки у "арок" :)

Добавлено через 3 минуты
[align=center]карта "перестрелка""crossfire"[/align]

на респе морпехов на чопики
со "снайперского" на балкон
крыша автобуса
на мусорку у "лайна"

Добавлено через 4 минуты
[align=center]карта "трубопровод""pipeline"[/align]

на крышу пристройки "погреба"
на крышу "б-хауса"
на чопики у "платформы" (не помню выполняется ли без рпг, подсадки и прочего)
крыша "заправки"
окна "ангара а" со стороны входа (к коробкам)

Добавлено через 5 минут
карты с названиями локаций кончились, поэтому как пишу как получится

[align=center]карта "блок""bloc"[/align]

одиночных джампов не помню

Добавлено через 2 минуты
[align=center]карта "болото""bog"[/align]

на контейнеры (любые)
на навес у "кафе" (оно же чей-то респ)

Добавлено через 4 минуты
[align=center]карта "район""citystreets"[/align]

"арка" у планта "б"
балкончики у "арки" у планта "б"
балкон у планта "а"
"арка" у планта "а"
забор и чопики у планта "а"
крыша "заправки"
грузовичок у "заправки"

Добавлено через 2 минуты
[align=center]карта "отсчет""countdown"[/align]

на пусковые установки (все 3)

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 14:02

Taser, красава. Всё пока не читал, потом если что, тоже дополню! И это список РАЗРЕШЕННЫХ джампов. А я имел ввиду ЗАПРЕЩЕННЫЕ. Как думаешь, что легче описать? Какой список будет меньше.
Вот с места дело сдвинулось.
Но администрация пока не написала, пойдет она на это или нет...
Last edited by DronXP on 16 Mar 2011, 14:05, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 16 Mar 2011, 14:37

[align=center]карта "дебри""overgrown"[/align]

второй этаж дома у флага "а" (дом, который с пулеметом)
крыша моста у флага "а"
крыша дома у флага "а" (дом у самого края карты, через первый этаж можно ходить)
крыша двухэтажки у флага "с"
крыша одноэтажки у флага "с"

Добавлено через 1 минуту
"DronXP" wrote:Taser, красава. Всё пока не читал, потом если что, тоже дополню! И это список РАЗРЕШЕННЫХ джампов. А я имел ввиду ЗАПРЕЩЕННЫЕ. Как думаешь, что легче описать? Какой список будет меньше.
Вот с места дело сдвинулось.
Но администрация пока не написала, пойдет она на это или нет...

это список всех известных мне джампов, а разрешенные они или нет будем уже решать. а так я считаю большинство из них запрещенными.

засаду оставлю напоследок ибо самая джамперская карта

и да, я тоже как-никак отношусь к администрации ;)

Добавлено через 4 минуты
[align=center]карта "занавес""showdown"[/align]

на ум приходит только навес около пальмы (такой навес только 1 на карте, поэтому думаю понятно)

Добавлено через 1 минуту
[align=center]карта "офис""vacant"[/align]

одиночных джампов не знаю

Добавлено через 1 минуту
[align=center]карта "мокрое дело""cargoship"[/align]

одиночных джампов не знаю

Добавлено через 7 минут
[align=center]карта "бухта""creek"[/align]

джампов не помню

[align=center]карта "ливень""farm"[/align]

джампов не помню

[align=center]карта "станция""broadcast"[/align]

джампов не помню

[align=center]карта "чайнатаун""carentan"[/align]

джампов не помню

Добавлено через 12 минут
[align=center]карта "засада""convoy"[/align]

разрушенный дом у "alley" (хотя они все разрушенные :) )
дома между "ruins" и "alley"
дом между "back road" и респом "атаки"
множества сараев между "lot" и танком, ближайший к "хаммерам" (а именно: ближние к танку за забор и на крыши, ближе к "lot" на крыши и внутрь)
крыша дома у "junkyard" (у этого дома еще бак стоит наверху и забор отходит от него)
дом между "ruins" и респом "атаки" (правда туда, по-моему, можно только с рокетджампом и\или подсадкой)

Добавлено через 1 минуту
вроде все, дополняйте сами джампы, потом будем решать какой запретить, какой разрешить.

JERR

Post by JERR » 16 Mar 2011, 14:45

Ты сам это все писал или с Инета взял?
 ! Warning

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 15:20

ну вот, из всего прочтенного могу заметить, что названы самые распространенные одиночные джампы. Замечу следующее:

карта "площадка"\"backlot"
1. со "снайперского" в баг-зону - запрещать однозначно
2. добавлю: в середине "тупика" можно перепрыгнуть в другую баг-зону, добравшись по балконам или со столба на территории "машины" - тоже запретить.

карта "удар"\"strike"
1. с палатки на балконы "полиции" (там кстати изнутри нет текстуры, т.е. прозрачные балконы) - в принципе не считаю запрещённым, но если текстур нет, соглашусь, надо запрещать.
2. в "тупике" с палатки на балконы - можно пробраться на дальний балкон, на доме возле "дворик", там тоже текстур нету, поэтому можно запретить эти балконы, остальное можно.
3. на чопики со стороны "свалки" у "снайперского" (довольно трудно, если исхитриться, то можно) - не понял где это и что за чопики. Знаю можно прыгнуть на пальму (на середину) возле "мусора", там пол пальмы без текстуры, это бы я запретил, но туда вроде без подсадки нельзя.
4. чопики у "мусора" - тоже не понял.

карта "крушение"\"crash"
1. балконы у мейна (делается с крыши "магазина") - не знал что так можно, но если там всё нормально с текстурами, то ничего такого не вижу.

По остальным картам все джампы считаю абсолютно доступными и не дающими какого то явного преимущества. Всё это то, что можно в принципе сделать в реальной жизни :rotate: Поэтому их можно разрешить.
Для более детального анализа, надо испытать это на себе в игре, тогда будет понятно, какие ещё места можно включить в список запрещенных.

и да, я тоже как-никак отношусь к администрации

Блин, дык тебе и карты в руки!!! Ты сам то за или против?
Last edited by DronXP on 16 Mar 2011, 15:24, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 16 Mar 2011, 16:39

"JERR" wrote:Ты сам это все писал или с Инета взял?

сам. в инете ты врядли такое найдешь.

"DronXP" wrote:2. в "тупике" с палатки на балконы - можно пробраться на дальний балкон, на доме возле "дворик", там тоже текстур нету, поэтому можно запретить эти балконы, остальное можно.

это я знаю, но думаю и ближние балконы запрещать нужно. и с палатки на полицейские балконы, если ты говорил о увеличении реалистичности, то тут уж точно реалистичного ничего нет. (по тонюсенькой полоске пола пройти до балкона, а прежде на нее еще и запрыгнуть надо)

"DronXP" wrote:3. на чопики со стороны "свалки" у "снайперского" (довольно трудно, если исхитриться, то можно) - не понял где это и что за чопики. Знаю можно прыгнуть на пальму (на середину) возле "мусора", там пол пальмы без текстуры, это бы я запретил, но туда вроде без подсадки нельзя.
4. чопики у "мусора" - тоже не понял.

3. ну там на доме снайперском сбоку где балкон (со стороны свалки есть маленькие чопики. на них можно запрыгнуть, прыгнув на телефонную будку с балкона (что довольно трудно), а потом на них. я очень давно так не делал, сейчас не получается и близко...
4. ну где на схеме "мусор" видишь? там на забор, а с забора на чопики, их не видно изза маленьких балкончиков, которые насквозь пролетаешь

"DronXP" wrote:карта "крушение""crash"
1. балконы у мейна (делается с крыши "магазина") - не знал что так можно, но если там всё нормально с текстурами, то ничего такого не вижу.

вроде как можно, но я не умею делать левый стрейф, поэтому не могу туда запрыгнуть.

"DronXP" wrote:Блин, дык тебе и карты в руки!!! Ты сам то за или против?

я давно хотел такое распределение сделать (что можно, что нельзя), НО одному этим заниматься замучеешься ибо очень долго и муторно, да и большинство мест я бы запретил :)
а вам подавай реалистичность, поэтому надо заниматься этим с кем-то
кстати, можно eJay'я подключить, он как бывалый джампер места поможет вспомнить :)

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 17:01

"Taser" wrote:это я знаю, но думаю и ближние балконы запрещать нужно. и с палатки на полицейские балконы, если ты говорил о увеличении реалистичности, то тут уж точно реалистичного ничего нет. (по тонюсенькой полоске пола пройти до балкона, а прежде на нее еще и запрыгнуть надо)

Ну если говорить о реалистичности, то если бы в реале ты туда сам бы прыгнул, то зацепился бы руками за балкон и по этой тонюсенькой полоске нормально бы прошёл вдоль балконов, помогая руками. А т.к. в игре ты операешься только на ноги, то и можно принебречь тем, что ты перемещаешься по таким тонким полоскам. Вообще, мелкими выступами считаю надо пренебрегать, а то так любой джамп можно запретить...

"Taser" wrote:
3. ну там на доме снайперском сбоку где балкон (со стороны свалки есть маленькие чопики. на них можно запрыгнуть, прыгнув на телефонную будку с балкона (что довольно трудно), а потом на них. я очень давно так не делал, сейчас не получается и близко...
4. ну где на схеме "мусор" видишь? там на забор, а с забора на чопики, их не видно изза маленьких балкончиков, которые насквозь пролетаешь

можно принебречь, главное ты там как на ладони и это уж явно не преимущество, будут не востребованы.
"Taser" wrote:
а вам подавай реалистичность, поэтому надо заниматься этим с кем-то
кстати, можно eJay'я подключить, он как бывалый джампер места поможет вспомнить :)

Реалистичность - это громко сказано, лучше просто больше свободы действий. Игра будет намного интереснее, по моемУ скромному мнению)))) А на счет того, чтобы Эджей учавствовал в составлении этих правил, я только за!!! Главное чтобы это всё не осталось на уровне задумки...
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Skorp

Post by Skorp » 16 Mar 2011, 17:47

оооо ну вы по написали, устал читать и то не все)))
Короче изначально помнится дрон ты хотел разрешить "легкие джампы" на пару дней что бы потом решить - оставить джампы или запретить их полностью - но смотрю ты уже вообще не туда ушел )))

и Taser как ты мог пропустить одиночный джамп на офисе - на саму крышу офиса))) не помню как правда - но там и текстуры в порядке и т.д., но я думаю увижу кого там забаню нафиг ! )))

Да и вообще уже было столько споров по части джампа, но пока сошлись в одном - как банили за крыши на краше и арки и тому подобное в то время когда я еще начинал играть и по сей день так и будут,пока админы не разрешат)
=)

DronXP

Post by DronXP » 16 Mar 2011, 18:25

"Skorp" wrote:оооо ну вы по написали, устал читать и то не все)))
Короче изначально помнится дрон ты хотел разрешить "легкие джампы" на пару дней что бы потом решить - оставить джампы или запретить их полностью - но смотрю ты уже вообще не туда ушел )))

Что значит не туда ушел. Мы тут обсуждаем те места, куда прыгать нельзя будет. Если мы их, скажем, официально утвердим, то это значит что те "легкие джампы" можно спокойно делать в любые места, кроме указанных в "запретном" списке. Как сделаем этот список, тогда можно будет на короткое время ввести эти правила на сервере и посмотреть на реакцию.

"Skorp" wrote:Да и вообще уже было столько споров по части джампа, но пока сошлись в одном - как банили за крыши на краше и арки и тому подобное в то время когда я еще начинал играть и по сей день так и будут,пока админы не разрешат)

Вот вот, пока админы не разрешат. Вы тоже как ни как относитесь к администрации, так что если идея нравится, продвигайте эту тему.
А про крышу на офисе, то я не знаю как туда забраться, но если без батутов, подсадок и использования багов, то не вижу проблем в разрешении этого.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

eJay

Post by eJay » 16 Mar 2011, 23:09

"Skorp" wrote:и Taser как ты мог пропустить одиночный джамп на офисе - на саму крышу офиса))) не помню как правда - но там и текстуры в порядке и т.д., но я думаю увижу кого там забаню нафиг ! )))

Поверь, что бы туда забраться есть 2 способа! и ОБА с подсадкой, что уже как минимум запрещено :)

Skorp

Post by Skorp » 16 Mar 2011, 23:47

"eJay" wrote:Поверь, что бы туда забраться есть 2 способа! и ОБА с подсадкой, что уже как минимум запрещено :)

да я верю - помню МОМО один туда забирался или марвел хз...
=)

DronXP

Post by DronXP » 17 Mar 2011, 08:20

Кто-нибудь ещё может привести примеры запрещённых джампов?
Если нет, может надо подвести итоги и создать список запретных мест для одиночного джампа? И далее сформулировать правила...
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 17 Mar 2011, 11:14

"DronXP" wrote:Кто-нибудь ещё может привести примеры запрещённых джампов?
Если нет, может надо подвести итоги и создать список запретных мест для одиночного джампа? И далее сформулировать правила...

мне кажется нужно сделать список разрешенных мест.
с твоим вариантом может быть ситуация: какой-нибудь сделает перезамудренный джамп о котором к примеру все забыли и игрок залезая туда будет говорить что мол "что не запрещено, то - разрешено"
к примеру, на районе есть джамп где игрока вообще не видно и он оттуда может с легкостью убивать народ (правда туда запрыгнуть можно только с рокетджампа :rolleyes :) , но вдруг найдется какой-нибудь еще подобный джамп. (мне джампы не нравятся из-за того, что они дают преимущество)
мне кажется нужно делать чтобы было "что не разрешено, то - запрещено"

а потом если у кого-то возникают вопросы по поводу какого-то конкретного джампа, его обсуждение на форум, а дальше решение "запретить\разрешить"

ps: а еще просто бесит когда кто-то скроллит или пользуется скриптами на читомыши (но эффект-то один!!!)

DronXP

Post by DronXP » 17 Mar 2011, 14:35

"Taser" wrote:мне кажется нужно сделать список разрешенных мест.
с твоим вариантом может быть ситуация: какой-нибудь сделает перезамудренный джамп о котором к примеру все забыли и игрок залезая туда будет говорить что мол "что не запрещено, то - разрешено"
к примеру, на районе есть джамп где игрока вообще не видно и он оттуда может с легкостью убивать народ (правда туда запрыгнуть можно только с рокетджампа :rolleyes :) , но вдруг найдется какой-нибудь еще подобный джамп. (мне джампы не нравятся из-за того, что они дают преимущество)
мне кажется нужно делать чтобы было "что не разрешено, то - запрещено"

а потом если у кого-то возникают вопросы по поводу какого-то конкретного джампа, его обсуждение на форум, а дальше решение "запретить\разрешить"

ps: а еще просто бесит когда кто-то скроллит или пользуется скриптами на читомыши (но эффект-то один!!!)

Список с запрещёнными джампами гораздо короче и его легче запомнить... Если мы забыли какое-то место (что врядли), какой-нибудь игрок залезет туда и это вызовет вопросы у игроков на счет разрешения или запрета, то для этого эта тема и существует. Оставил вопрос игрок, все откомментировали, приняли общее решение и если все считают этот джамп запрещённым, то админы внесут его в список запрещенных мест.
А если кто-то залезает куда-то с помощью ракетджампа, то он сознательно нарушает правила игры и его в бан надо. Прыгать можно только "простым джампом".
Можно кстати на тех картах, которые ты постил выше, закрасить красным цветом, те места, куда нельзя прыгать.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

DronXP

Post by DronXP » 17 Mar 2011, 14:56

Допустим можно выделить красным те зоны, куда запрещено джампить. Т.е. физически это возможно, но по правилам нельзя.

На остальных картах можно отметить те места, о которых мы говорили - балконы например. Карт то в принципе не много, в которых реально что то надо запрещать из простых одиночных джампов.
Всё остальное должно быть в правилах - это батуты, рокетджампы и прочее.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Taser

Post by Taser » 17 Mar 2011, 17:26

"DronXP" wrote:рокетджампы

он делается только на аркаде, на харде ты элементарно помрешь :)

Добавлено через 1 минуту
"DronXP" wrote:Можно кстати на тех картах, которые ты постил выше, закрасить красным цветом, те места, куда нельзя прыгать.

ну вот и займись хотя бы этим. а то "можно", "надо", я тоже могу так говорить, только делать все самому мне не хочется.

Skorp

Post by Skorp » 17 Mar 2011, 17:28

"Taser" wrote:

Кста по части скролла - по мне так за него надо бан довать - потому как скрипты по сути своей запрещены ( их просто спалить почти не реально), а скролл дает тоже преимущество что и скрипт... в особенности на пестолетах, g3 и еще одной одиночной пушке (м14 вроде) - стрельба приближенная к автоматной очереди получается...

Вообщем здесь я с тобой полностью согласен - нужно мнение Эджи и уже решим что с этим делать))
=)

DronXP

Post by DronXP » 17 Mar 2011, 17:59

А если это не скролл и не скрипт, а просто возможности мышки. Если мыши просто программируются на нажатие одной кнопки. И это не так уж и удобно на самом деле. Процент попадания ооочень маленький, т.к. отдача уводит ствол далеко...

ну вот и займись хотя бы этим. а то "можно", "надо", я тоже могу так говорить, только делать все самому мне не хочется.

Ты с обидой какой то это написал чтоли? Хорошо, завтра сделаю такие карты, их там совсем немного.
Сейчас надо о правилах окончательных также подумать.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Skorp

Post by Skorp » 17 Mar 2011, 20:14

"DronXP" wrote:А если это не скролл и не скрипт, а просто возможности мышки. Если мыши просто программируются на нажатие одной кнопки. И это не так уж и удобно на самом деле. Процент попадания ооочень маленький, т.к. отдача уводит ствол далеко...

Ты с обидой какой то это написал чтоли? Хорошо, завтра сделаю такие карты, их там совсем немного.
Сейчас надо о правилах окончательных также подумать.

я знаю возможности мышки и различить кнопку с 3м выстрелом от скролла легко в принципе ;) при стрельбе скроллом скорость выстрела куда быстрей и точней.... потому это сразу заметно у некоторых игроков...

Добавлено через 1 минуту
3. Запрещено использовать ошибки игры(нажимаем на ОШИБКИ ИГРЫ а там текст)
к ошибками игры, у нас относятся следующие ситуации:

- покидание игроком границ карты
- использование отдельных багов текстур, пример - просмотр сквозь грузовик на карте mp_vacant, а также все другие просмотры сквозь изначально непрозрачные объекты
- использование отталкивания от других игроков для достижения тех мест, куда обычными методами добраться невозможно (бустинг).
- использование преднамеренного bounce jump, при котором падая на определённые места, возникает эффект "батута", с помощью которого можно добраться до недоступных зон карты.
- использование скролл-шутинг для любого оружия.

вот оно :) ) (нашел не сам на все же )
Last edited by Skorp on 17 Mar 2011, 20:17, edited 1 time in total.
=)

DronXP

Post by DronXP » 17 Mar 2011, 21:24

"Skorp" wrote:я знаю возможности мышки и различить кнопку с 3м выстрелом от скролла легко в принципе ;) при стрельбе скроллом скорость выстрела куда быстрей и точней.... потому это сразу заметно у некоторых игроков...

Добавлено через 1 минуту
3. Запрещено использовать ошибки игры(нажимаем на ОШИБКИ ИГРЫ а там текст)
к ошибками игры, у нас относятся:

- использование скролл-шутинг для любого оружия.

вот оно :) ) (нашел не сам на все же )

Я в Х7 настроил на одну кнопку - 7 выстрелов подряд (т.е. 7 нажатий на ЛКМ), задержка между нажатиями 15 мс, это всё позволяет программа, которая шла в комплекте с мышкой. Так что я могу стрелять даже быстрее чем скролшуттинг, при этом не пользуясь им как таковым. И точность уж поверь, очень плохая. Отдача на Дезерт Игле такая, что пистолет вверх уходит сильно, поэтому я практически не пользуюсь этой фишкой.
Last edited by DronXP on 17 Mar 2011, 21:26, edited 1 time in total.
___,^==¬¬¬¬,,____/|_

Post Reply