Читерство: подозрения, мнения, решения. Античитерские программы!

Moderators: seRgant7, konditer

Chezy krazy

Post by Chezy krazy » 01 Nov 2007, 22:27

играли на моём серве не охраняемом от читов и тут у мня подозрение в блонду и лейке вот дема http://fx.snc.ru/dir/LaLa

Добавлено через 10 минут
слишком уж они метко стали целиться
Last edited by Chezy krazy on 01 Nov 2007, 22:27, edited 1 time in total.
Reason: Добавлено сообщение

Bry

Post by Bry » 01 Nov 2007, 23:59

я читер)) спасибо за комплимент)) "учитесь играть"

Добавлено через 11 секунд
ну, я не читерил)
Last edited by Bry on 01 Nov 2007, 23:59, edited 1 time in total.
Six perfect strangers... Are teaming up... To pull off the perfect crime.

konditer

Post by konditer » 02 Nov 2007, 02:31

"Chezy krazy" wrote:играли на моём серве не охраняемом от читов и тут у мня подозрение в блонду и лейке вот дема http://fx.snc.ru/dir/LaLa

Добавлено через 10 минут
слишком уж они метко стали целиться

В следующий раз пиши демку от лица того, за кем наблюдаешь, а не от себя. пропиши reccord, выйди в спектаторы и наблюдай за тем кого подозреваешь, а то в этой демки ты записал как ты играешь.
Witness My Perfection.

Д0брячок

Post by Д0брячок » 02 Nov 2007, 08:53

"konditer" wrote:В следующий раз пиши демку от лица того, за кем наблюдаешь, а не от себя. пропиши reccord, выйди в спектаторы и наблюдай за тем кого подозреваешь, а то в этой демки ты записал как ты играешь.

:fan: ты не понял, это он так завуалированно признался что сам читерит потихоньку pleas:
Veni, vidi, Vista - пришел, увидел, поломалось
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.

Blaze

Post by Blaze » 02 Nov 2007, 20:04

Chezy krazy, если играешь хуже кого-то, то не надо их в читерстве подозревать..не Блонд, не Лейто (а не Лейка) не читерят, а научились так играть за достаточное время..не хватает опыта их убить, е обвиняй сразу не разобравшись..

ACidRayne

Post by ACidRayne » 02 Nov 2007, 23:29

ты живешь в старом веке он уже НЕ Лейто, был Лейка. тперь Faily.
4ези нах чё то не нравится придем ко мне домой и поиграем, ещё выясним кто чИт.
А насчет демки - LOOOOOOL одним словом

kholmsk#Steel

Post by kholmsk#Steel » 13 Nov 2007, 21:34

моей ноги на сервере не будет в мясной игре пока маяк не включат, читер на читере сидит и читами погоняют

shvak

Post by shvak » 13 Nov 2007, 22:27

Начну по порядку этот супер мега гаймер назвал меня читером. Его умозаключения построены на двух ситуациях :
1 . Стоит за большим ящиком и из за него кидает гранату о4. Мои действия , захожу за ящик и биваю его. Мол а унего волхаву
2 . сддл игра точно не помню 6 на 6 примерно , я иду на В , выхожу не кого нету, впринцепе играют не чайники менты. Вы мне скажите кто не знает шкерскую нычку между деревом и леснецей. Тут мега супер да опять он через ТЕКСТУРЫ видит.

Добавлено через 5 минут
Да если операться на две эти ситуации да тогда все читеры получатся.
Last edited by shvak on 13 Nov 2007, 22:27, edited 1 time in total.

kholmsk#Steel

Post by kholmsk#Steel » 14 Nov 2007, 01:26

shvak, вот разве в предыдущем посте хоть намек на тебя был??? нет

оправдываешся - значит есть за что - это уже 3-й повод

по поводу первого кидания гранаты, я ее кинул с места закладкиа не из за ящика , ушел за яшик в другом конце респа А на сибле и успел там еще в углу покакать потом с набега вылетая ты такой опа и убил..это ладно

теперь рассмотрим ситуации когда ты постоянно набегу летиш и хэды налево - напрво раздаеш.... ты считаеш это нормально??? или ты великий фонарь к которому сервер относиться крайне положительно?

а не...тыж великий Ужах, тяж сервер ужахается просто....угу...я все понял....

кароче будет маяк будет пролит свет на всех заподозренных.... кто невинно омрачен тому будут извинения, кто по делу попадал ну пусть сам каится...

а пока кого считал читлом того так и буду считать дальше

кстати вот еще интересное.... как только ктото из сильных в спектры идет так у ужаха сразу результативность падает интересно какая тут взаимосвязь?

и вон писал как нервно....буквы путал....видать боица...прально делает

Супермега кстати никак не задевает, даже наоборот, аж гордостью переполняюсь...блин не взорваться бы.

shvak

Post by shvak » 14 Nov 2007, 03:50

Значит не из за ящика. Если что по правь, ситуация такая, карта сббл, все убиты, живые двое, ты терор и я мент. Иду на А через твой респ, перед спуском в яму, закладываеш бомбу. Стандартная тактика ментов в подобной ситуации, держали В а бомба на А, идут по короткой, так там еще и плюс темное помещение. Так теперь мега супер гамер какого нехорошего слова ты кидаеш гранату которая взрывается рядом со мной в яме, и причем оказывается запущена она с респа (чесно думал что мои шаги были слышны за ящиком). Ну может я не спорю не заметил что бомба вылетела из когото на Б и ты сходи ее подобрал, посмотрел что не кого нету и скоро я подойду к А с центра, не знаю по чему не поставил ее на Б твои причины. Но мне просто интересно как можно предугадать ситуацию (теория вероятности вместе с Энштейном отдыхают) на такой огромной карте что я нахажусь в яме, в нужное время и кинуть гранаты мне на голову с РЕСПА не видя и не слыша меня. Да это дано только, я так понимаю, супер мега гамеру, мои как там а ТЕКСТУРЫ отдыхают. И знаеш что, если не против я сокращенно напишу СМГ (супер мега гамер), практически как СНГ уууууу гордости то сколько , полностью с тобой согласен проблему, как там читла надо решать.

Добавлено через 4 минуты
Если что я баркас
Last edited by shvak on 14 Nov 2007, 03:50, edited 1 time in total.

rEVoLVer

Post by rEVoLVer » 14 Nov 2007, 08:58

"kholmsk#Steel" wrote:и вон писал как нервно....буквы путал....видать боица...прально делает

про буквы это ты зря Стил.. Макс разборчиво написал.. я даже все понял.. а то ведь знаешь, если он травы своей покурит, то тогда точно ниче не разберешь :) ))
Я чатланин!
 ! Warning

A ты кто?

konditer

Post by konditer » 14 Nov 2007, 13:28

Я вот не понимаю, зачем это все раздувать? Признаюсь, даже я психую и нервничую когда меня убивает игрок ниже меня по уровню игры, и поверте, у меня тоже чешится рука нажать кнопку "Y" и написать какую-нибуть пакость с подозрением. Так человек устроен. Я вот уверен на 100% что почти 90% сильных игроков винит в своих смертях других, а не себя, и я в том числе. Но я сдерживаюсь написать что-нибуть, т.к я боюсь оказаться смешным в лице того кого обвиняю. Т.к по себе знаю, что когда меня обвиняют в читах, у меня на лице возникает ухмылка, а ухмылка переростает в смех когда некто (не буду показывать пальцем :) ) после каждой своей смерти уходит в спекты, показывая свое пренебрежение.

Что касается ужаха, того же баркаса, закури и все такое. Дело в том что он 4 месяца играл на мониторе, на котором даже я не мог никого убить (мышка по нему двигается буд-то на ней стоит 300% сглаживания). Мы узнали что это именно в монике дело, моник поменяли, и теперь он играет на моем казырном. И прогресс думаю все заметили, долбить он стал знатно. И ни к чему подозревать человека который самый первый на Сахалине начал играть в соурс.

Вот у нас как в стране устроено с убийствами и ихними разоблачениями? кто должен доказать? тот кто убил? или тот кто подозревает? так что пустое все это.
Last edited by konditer on 14 Nov 2007, 13:36, edited 1 time in total.
Witness My Perfection.

rEVoLVer

Post by rEVoLVer » 14 Nov 2007, 13:55

"konditer" wrote:Вот у нас как в стране устроено с убийствами и ихними разоблачениями? кто должен доказать? тот кто убил? или тот кто подозревает? так что пустое все это.

правильно Леха.. даешь презумпцию невиновности!
Я чатланин!
 ! Warning

A ты кто?

kholmsk#Steel

Post by kholmsk#Steel » 14 Nov 2007, 19:44

shvak, витиевато написал.. но вот загвостка... сбомбой я шел сам и на б она не была, гранату кинул в надежде что покоцаю, значит попал... уже хорошо, кратчайший путь кроющего человека б... к а это никак не через яму, а как раз через ворота

ладно много слишком расписвать, я устал.... будет маяк или еще какая фиговина тада и посмотрим

2Кандитер, а баркаса я всегда считал читером... вот и на вопрос как он хэды набегу раздает он так и не ответил... да он собственно ни на один поставленный вопрос ни дал вразумительного ответа.

хрен с ним...забыли.... время все поставит на свои места

konditer

Post by konditer » 15 Nov 2007, 01:49

"kholmsk#Steel" wrote:2Кандитер, а баркаса я всегда считал читером... вот и на вопрос как он хэды набегу раздает он так и не ответил... да он собственно ни на один поставленный вопрос ни дал вразумительного ответа.

это я тогда на италии играл у него дома, ну ты помнишь, там еще привидение бегало, casper вроде ).
Witness My Perfection.

shvak

Post by shvak » 15 Nov 2007, 02:00

Да я постоянно как не выйду в спектр, так у тебя игра просто в дрова. И я заметил что какая то страная стрельба у тебя постоянно. Все стил читер. Ждем маяк. Уххх логика железная
Last edited by shvak on 15 Nov 2007, 02:06, edited 1 time in total.

Dann Armada

Post by Dann Armada » 15 Nov 2007, 11:08

мне нравится аналитическая работа отдельных мега-игроков :) . о читер, по любак читер, 150 тысяч доказательств. а потом - ой, так это ж ты, свой, сильный игрок, сорри, не-не, все нормально, так бывает :) )))
- Акелла промахнулся!!!
- Акелла и не целился.

Xess

Post by Xess » 15 Nov 2007, 13:41

"Calmoso" wrote:Баркас, Макс, ты мне конечно друг, но истина дороже.
Ты стал совсем по-другому играть.
Только не надо ля-ля типа поменял моник, мышку, кошку, жену, траву (выбрать кому что ближе :) ))) )
Очень непонятно...
Видимо Кандитер не весь конфиг мне дал, туза полюбому в рукаве утаил :spy:

Да нафиг это все ненадо было это выкладывать... и так понятно что тузы не все дал... :)

seRgant7

Post by seRgant7 » 15 Nov 2007, 14:03

"Calmoso" wrote:Видимо Кандитер не весь конфиг мне дал, туза полюбому в рукаве утаил :spy:

Да уж... Видимо таких как я, играющих на СТАНДАРТНЫХ настройках, т.е по default value, на сервере и не осталось... Так вот и спрашивается: А кто НЕ ЧИТер? Т.к. (ИМХО) использование консольных команд и сторонних программ, и есть читерство...
Так что мое мнение - НЕЧИТЕРОВ практически - нет...
А для общей информации:

Читерство
Мошенничество в сетевых играх (на игровом сленге чи́терство, от англ. to cheat — плутовать, мухлевать, жульничать) — применение специально созданных или модифицированных программ или оборудования в сетевых играх для получения неоспоримого преимущества над другими игроками.
Поскольку отнесение той или иной деятельности к читерству определяется ее целями, а не методами, в нем, как и в хакинге, не существует однозначного разделения на «хорошие» и «плохие» действия. Одно и то же действие может быть произведено как с целью настройки игры под себя, так и ради получения преимущества. Например, убирать «туман войны» можно как для повышения скорости игры, так и с целью видеть соперников на большом расстоянии. То есть действия можно лишь проградуировать по некой шкале по вероятности использования их для читерства, на одной стороне которой стоят перенастройка управления и графики («белые» методы), а на другой — явное мошенничество, например, использование наводчиков («чёрные» методы).

Например, к таким спорным действиям относятся:

* перенастройка драйверов;
* тонкая настройка графики через консоль;
* скрипты, выполняющие много команд за одно нажатие кнопки;
* мультоводство;

Даже к использованию ошибок игры отношение разное: одни ошибки (например, rocket jump) превращаются в стандарт, другие оказываются вне закона. Обычно администраторы явно говорят, что разрешено, всё остальное считается запрещённым.
(С)
Материал взят отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%85

ZAPADLO

Post by ZAPADLO » 15 Nov 2007, 14:09

Незнаю как остальные мне чесно говоря по барабану на читеров , для отлова есть Админ . Не нравится как играет человек кикните . Я давно уже просил закрыть эту тему и создать 1 единственную " ЧИТЕРЫ " , либо "Доска Позора" . И вот там писал бы админ об отловленных читерах . Да и потом кто захочет играть с клеймом читера , после того как его имя засветилось в этих темах .

Из консольных команд юзаю Name ZAPADLO , quit,sensivity 0.4 , cl_croschairscale 5000. Последняя очень сильно влияет на меткость . Вообще надо заблокировать консоль . Очень много комманд не заблокировано , и люди их используют .
Last edited by ZAPADLO on 15 Nov 2007, 14:12, edited 1 time in total.

Heartless

Post by Heartless » 15 Nov 2007, 14:41

"ZAPADLO" wrote:Незнаю как остальные мне чесно говоря по барабану на читеров , для отлова есть Админ . Не нравится как играет человек кикните . Я давно уже просил закрыть эту тему и создать 1 единственную " ЧИТЕРЫ " , либо "Доска Позора" . И вот там писал бы админ об отловленных читерах . Да и потом кто захочет играть с клеймом читера , после того как его имя засветилось в этих темах .

Из консольных команд юзаю Name ZAPADLO , quit,sensivity 0.4 , cl_croschairscale 5000. Последняя очень сильно влияет на меткость . Вообще надо заблокировать консоль . Очень много комманд не заблокировано , и люди их используют .

Ну да всё верно, заблокировать консоль. Уверен тогда энное количество людей станет не такими меткими. Хотя прицел стоит оставить.

PS:Кто может обновы дать?

Heartless

Post by Heartless » 15 Nov 2007, 18:31

"Calmoso" wrote:Да нет никакого Кондитерского конфига.
Сам использую через консоль только настройку, сенса, прицела, выход...

Если маяк даёт 100% защиты от читеров то ставте его и не партесь. Главное без лагов.

Xess

Post by Xess » 16 Nov 2007, 00:14

Я незнаю у кого там что стоит я уважаю себя и уважаю игроков тут взрослых которые тут играют без всяких там команд... у меня стоит команда cl_croschairscale 3000 и больше абсолютно ничего не стоит. остальное я считаю ставить не совсем честным так как многое упрощает игру, (пропажа трупов и т.д.) жду не дождусь когда вальва додумается выпустить обновления чтоб вобще консоли небыло и конфиг нельзя было вобще изменить всякими прописками. Мне если честно даже мерзко прописывать какието команды и наче просто пропадает интерес так как знаешь что у кого то это не прописано а у кого то прописано больше меня. и что? и толк? Расскажите эту фишку я просто не догоняю в чем тут прикол. Понимаю у всех одинаковый конфиг и тогда уж точно равный бой.

kholmsk#Steel

Post by kholmsk#Steel » 16 Nov 2007, 01:16

Xess, никада такого не будет ибое сть люди которые делают моды, карты и т.д и т.п. вот для них и есть на самом деле консоль ДЕВЕЛОПЕРА, как она по истинному называется, также она показывает ошибки, имена нехватающих файлов и еще многое другое

вот мой юзерконфиг:
alias full+m4a1 "buy m4a1; buy defuser; buy ak47; buy vesthelm; buy deagle; buy flashbang; buy flashbang; buy hegrenade; buy smokegrenade"
alias full+awp "buy awp; buy defuser; buy vesthelm; buy deagle; buy flashbang; buy flashbang; buy hegrenade; buy smokegrenade"
alias armor "buy vesthelm; buy defuser; buy flashbang; buy flashbang; buy hegrenade; buy smokegrenade"

bind "Del" "full+m4a1"
bind "End" "full+awp"
bind "Ins" "armor"
bind "," "buyammo1"
bind "." "buyammo2"

юзаю еще rate 10000, cl_cmdrate 100 и cl_updaterate 100
сенс стандарт маленький 1200, видео 800х600
усе, все остальные эксперементы снес, так как дошел до того что ваще попасть никуда не мог :)

Xess

Post by Xess » 16 Nov 2007, 08:36

Стилл мешоГ я незнаю чо там эти буквы значат но чо та упрщающее игру. даже быстрые клавиши закупающие оружие быстрее всех для меня уже не равенство перед соперником у которого этого нету

LeoparD31

Post by LeoparD31 » 16 Nov 2007, 08:54

"seRgant7" wrote:использование консольных команд и сторонних программ, и есть читерство...

Очень много консольных команд считается читерскими, но для того чтобы они работали на сервере должна быть прописана разрешаюшая команда (..._cheats 1), без нее нет ни какого смысла.
Из-за того что слабенький комп, пытался за счет команд не много поднять fps, не получилось так как стоит cheats 0.(т. е. запрет)
Вывод, много с консолью не наколдуешь. Так что, народ использует программы-читы (волхак, автоприцел и т.п.)....
Меня тут два дня подряд пытались обвинить в читерстве.... Улыбнуло!
Моя меткость зависит от настроя, могу всю карту через раз хеды раздавать, а могу сливать по полной.

Добавлено через 5 минут
"Xess" wrote:Стилл мешоГ я незнаю чо там эти буквы значат но чо та упрщающее игру. даже быстрые клавиши закупающие оружие быстрее всех для меня уже не равенство перед соперником у которого этого нету

Xess, в быстрой закупке нет ни какого смысла, так как стоит freezetime (задержка в начале раунда), все равно все начинают бежать одновременно по истечении задержки.
Last edited by LeoparD31 on 16 Nov 2007, 08:54, edited 1 time in total.
Ни для какого другого дела мужчины не объединяются
так быстро, как для убийства других мужчин.

BedRoss

Post by BedRoss » 16 Nov 2007, 14:35

МБ с Ксесом просто не поделились :around:

да аль как день ясно что обсолюТное большенство мега отцов перенастроили под себя конфиг =))

например Булошник он этого никогда не скрывал... тока поделится не хотел.. боится йа разщдам его тиму и мы порвем иГо Сп =))) гыг шутка =))
AmeLon, IMXO, Blind, Blonde, 2Garin, Rejiser, LeNon, BedRoss, =) ТРУ

Не каждую ошибку следует называть глупостью.

Post Reply