Просто флуд на тему Ил-2

Все об игре ИЛ-2 Штурмовик

Moderator: HUNT

GameOver

Post by GameOver » 10 Apr 2010, 17:52

А-Патч - американский вертолёт, созданный для добычи Америкой нефти в других странах.
А-Патч выполняет гуманитарную миссию, сбрасывая голодающим детям Африки гуманитарную помощь в корпусах от фугасных бомб

Оснащён исключительно высокоточным гуманным оружием, действующим только на террористов и компьютерных пиратов. Любит подлетать к любителям патчей для Windows, и поигрывая гуманитарными ракетами, предлагает установить лицензионную версию. Для борьбы с «А-Патчами» рационально использовать акул чёрного цвета. :) )))

Lavr

Post by Lavr » 26 Sep 2010, 14:37

А ещё "Апач" клёво сбивается нашей "Тунгуской". Когда в Югославию пиндосы пришли, Россия только ещё собралась две "Тунгуски" туда отправить, чтобы душевнее воевать было, как все "Апачи" "мухой сдуло...."

MoroZko

Post by MoroZko » 16 Oct 2010, 19:22

мб обсуждалось. подскажите плз

.вообщем скачал ил2 пока не пропатченый(7 версия).
пришел Logitech attack 3.

подскажиет как "правильно" настроить чтобы потом не пришлось перевыкать переучиываться.
а еще пока заметил..либо ето в игре так либо так и должно быть(джойстик имею в первый раз) нос самолета задирается вверх сам постепено - но заметно.

utilizator

Post by utilizator » 17 Oct 2010, 15:16

То что нос задирается постепенно это нормально, настройки сложности ставишь "как в жизни", всякие маркеры и индикатор скорости лучше включить, управление - как тебе удобно, каждый по своему вкусу настраивает.
Для настройки джойстика используй IL-2 JoyControl, для графики - iL-2 Config v.2.55A, только инструкцию обязательно найди и сделай копию conf.ini. Возможно все это здесь есть.

MoroZko

Post by MoroZko » 17 Oct 2010, 15:50

ну ето да. просто напрмиер в управление заходишь там дофига чего. а что самое нужное чтобы вынести на джойстик? там 11 кнопок можно.

utilizator

Post by utilizator » 17 Oct 2010, 18:17

На самом деле управление в Ил-2 довольно простое. Повесь на джой все оружие, закрылки, радиатор, можно тормоза, в общем все, что более-менее часто используешь.

MoroZko

Post by MoroZko » 17 Oct 2010, 18:58

опыта считай ноль так что == ничего ен использую часто)

но примерно бы: двигатель, закрылки, радиатор, все оружие, карта, обзоры попробовать, к/от прицела. пока вроде ето основа оО

вообще пока что не пробовал настроить через ил2 джой с джоем скачались дрова и там пркоа управлению настройко джоем. чото по тыкался примерно понял как но нет овсеравно поулчается - бинд идет обычных клава кнопок оО а качать профили из инета - два скачал как то криво работают. пока не нашел.

Sturm

Post by Sturm » 18 Oct 2010, 01:05

MoroZko, на своём примере скажу: у меня на джой повешано - упр. двигателем, шаг винта, всё оружие, закрылки, высотный корректор, выпуск/уборка шасси вручную. Вроде бы так. хотя кнопок и тумблеров лишних ещё хватает с лихвой. тут дело привычки. вешай на джой то, что что в первую очередь нужно в плотном бою - как правило Двигатель ( т. е. управление тягой), Оружие, Закрылки. желательно всё это в одну руку ( вовсяком случае мне так удобней). всё остальное можно раскидать по клаве. если кнопок не хватает - комбинируй. Что именно из Управления выбирать - придёт со временем.

Добавлено через 5 минут
Да, а то что нос задирается, то это компенсируется триммером руля высоты. на дальних перелётах на постоянной скорости очень помогает. можно вообще РУС отпустить, если точно его настроишь.

chiwau

Post by chiwau » 27 Dec 2010, 12:09

сегодня запускаю на патче 4.10m, надеюсь у всех есть.

Добавлено через 5 минут
запустил.
Last edited by chiwau on 27 Dec 2010, 12:09, edited 1 time in total.
TS3 games.sakh.com
Любую жизненную проблему можно решить сгибанием.

Diezel70

История забытых побед! 1км/сек.

Post by Diezel70 » 17 Feb 2011, 09:21

Господа вирпилы!Если кто помнит как-то здесь упоминалась статья про забытый проэкт сотка (Т4)......
Есть док-фильм про тупость и можно сказать предательство тогдашней верхушки!!!
А вообще фильм про Т4 (сотка).
весит 209метров кому интересно поделюсь качать на сервак просто нет возможности!
Last edited by Diezel70 on 17 Feb 2011, 09:23, edited 1 time in total.
 ! Warning
The signature picture extension is not installed.
Я такой какой я есть!

bashka

Post by bashka » 06 May 2011, 16:51

Diezel70

Post by Diezel70 » 26 May 2011, 23:15

! Warning
Я такой какой я есть!

Xess

Post by Xess » 27 May 2011, 08:26

"Diezel70" wrote:советую посмотреть http://otvali.ru/photos/ochen_detalnyj_samolet_foto:52852.html

хренасе

matrak

Post by matrak » 28 May 2011, 23:17

На
советую посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=XzyUI...embedded#at=25
- честь и хвала Родионову (почему на героя на представляют?!)

Добавлено через 1 минуту
А тут
советую посмотреть http://otvali.ru/photos/ochen_detaln...oto:52852.html
руки бриллиантовые (я в шоке, хоть и не звезда))

Diezel70

Post by Diezel70 » 03 Nov 2011, 20:08

Алеее морды вирпиловские вам не кажеца шо мы ну уж ооочень давно не собирались вместе?!!!
 ! Warning
Я такой какой я есть!

HUNT

Post by HUNT » 24 Nov 2011, 19:01

Да, вот только головки винтов на фУзюляже весь вид портят... несколько не в масштабе... увы...

Добавлено через 1 минуту
"Diezel70" wrote:Алеее морды вирпиловские вам не кажеца шо мы ну уж ооочень давно не собирались вместе?!!!

А вам на юге соПсем уже должно быть стыдно... пока ΗUΝΤ не приедет - нихрена не движется... :sneaky:

bashka

Post by bashka » 29 Apr 2012, 11:53

Желающие полетать на модовом сервере http://77.41.30.17/w4f/
интересный сервак, движущаяся наземка. пока под 4.09м

Xess

Post by Xess » 08 May 2012, 00:06

Ну что парни может в серьез соберемся? может возродим наши полеты, а может калмосо нам расскажет о новом закрытом бета тесте с гадюкой на пару в который так никто попасть не может из нас? давайте выберем выходной отложим дела да может на шашлычки или может в кафешку куда нить. Юра, калмос подключайся, Гадюка вылазий, надо позвонить Львовичу, найти гиену, за усы вытянуть нашего уважаемого бомбандировщика Ханта, мелкого найти, дизеля вместе с мотоциклом, Чех может тут где на сахалине, парни давайте действительно соберемся, давно не виделись, вроде такое серьезное движение на сахалине начинали и так как то все заглохло

CHEH

Post by CHEH » 15 May 2012, 17:09

"Xess" wrote:Ну что парни может в серьез соберемся? может возродим наши полеты, а может калмосо нам расскажет о новом закрытом бета тесте с гадюкой на пару в который так никто попасть не может из нас? давайте выберем выходной отложим дела да может на шашлычки или может в кафешку куда нить. Юра, калмос подключайся, Гадюка вылазий, надо позвонить Львовичу, найти гиену, за усы вытянуть нашего уважаемого бомбандировщика Ханта, мелкого найти, дизеля вместе с мотоциклом, Чех может тут где на сахалине, парни давайте действительно соберемся, давно не виделись, вроде такое серьезное движение на сахалине начинали и так как то все заглохло

НАсчет посидеть поговорить - это я за)))) :around: Чех на Сахалине конечно)) Только не летаю. Бильярд в Релаксе и в Классике, да Мир танков по вечерам. Зато жена спокойна, что игроманией не страдаю))))))
Last edited by CHEH on 15 May 2012, 17:31, edited 2 times in total.

CHEH

Post by CHEH » 15 May 2012, 18:26

"Calmoso" wrote:Саня, ты сам себе противоречишь vinni:
А че не летаешь то? Давай я тебе свой аккаунт на WoP дам и клиента, полетаешь, потестишь, а то мне некогда.

Не поверишь - педали некуда ставить, да и подсесть опять не хочется (пока :coolbrows ) а в ВОТ играть много времени не надо миссии короткие в догфайте. Посмотрим короче. Посмотрел трейлеры с теста ВоП - графика прикольная, но позиционируется как аркада. В принципе можно попробовать потестить. В привате коротко обрисуй пожалуйста что да как.

LordLexus

Post by LordLexus » 02 Jul 2012, 23:15

Всем привет!

Чё-то дернуло стариной тряхнуть :)
Зарегился на ФОРЕМАНЕ на миссии по PQ-17 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76330

Кто хочет - присоединяйтесь :)

bashka

Post by bashka » 12 Aug 2012, 11:10

Всех с праздником, 100 лет ВВС России :p arty:

bashka

Post by bashka » 14 Aug 2012, 18:52

охренеть посещаемость, или всем плевать, за три дня никто не удосужился....., ээх!

bashka

Post by bashka » 11 Apr 2013, 14:51

Господа сахалинские пилоты, (если таковые остались) по адресу http://77.41.30.17/w4f/ постоянно идёт война, существует нехватка пилотов дальневосточного региона (часового пояса), если есть желающие - присоеденяйтесь.
...прощая близких и врагов - мы превращаемся в богов.

Gaduka

Post by Gaduka » 14 Apr 2013, 15:11

"Xess" wrote: Гадюка вылазий

Вылез)) pleas:
Ну что могу сказать про WOWP и WarTunder...... я умудрился и там и там полетать. Обе игры глубокие аркады с первоочередной целью зарабатывания денег для разрабов. В Тундру полётываю сугубо с целью убить время не более. От авиасимов если честно в последнее время отошёл (не думайте что у меня кризис жанра - фигвам old: ) просто стало катострофически мало саободного для полётов время. Сын младший в школе с домашними уроками много времени занимает + много времени уходит на дачу (купил жене подарок что бы она на мои воскресения не покушалась). С конца мая до середины октября каждое воскресение провожу в лесах и различных разванинах - подсел на страйкбол капитально..... четвёртый год не отпускает.

bashka

Post by bashka » 18 Apr 2013, 22:04

"Calmoso" wrote:Ух ты, ил на фидлах еще жив.Я бы полетал. Скинь клиент куда-нибудь. Вот например локальный файлообменник для своих - http://193.25.13.2/upload/

там 4 ГБ, будешь тянуть, мож проще диском? Ну поставил на аплоад, список файлов : IL2FB-46.mdf, IL2FB-46.mds, W4F_Mod_ALL_1551.exe. Чёт скорость фигня 1 Мб/сек
Last edited by bashka on 18 Apr 2013, 22:12, edited 1 time in total.

Lavr

Когда Бог учреждал дисциплину на земле. авиация была в воздухе.

Post by Lavr » 23 Apr 2013, 19:22

Скоро День Победы! Пора поздравлять Ветеранов. Но не могу не поделиться впечатлением от увиденного фильма о лётчиках-истребителях на первом канале «Россия». Кажись сей шедевр называется «Истребители». Самое первая мысль на первых минутах просмотра - «Фильм снят по заказу организации феминисток» Баба в истребителе – это же так круто! Феминистки в Америке аж на авианосцы заставили командование баб в лётчики
взять, правда одна из них два раза разбила самолёт на посадке о палубу, а другая утонула вместе с самолётом. Но наша капитан лётчик Лида в фильме про истребителей им не чета. У неё кроме ласкательной надписи на борту самолёта только бубнового туза не хватает для полного понта! Смотреть кино интересно с самого начала. Звено «Яков» летит на разведку искать бронепоезд. Бронепоезд ездит по рельсам, а ездить по дорогам и окапываться в лесах он не может. Стало быть, искать его можно одному самолёту летя вдоль железной дороги. (почему целое звено вылетело, или хотя бы пара, в фильме не объясняется, видимо бензин в эскадрилье девать некуда) . Виртуальную динамику полёта авторам фильма очень следовало было попросить у создателей авиасима «ИЛ-2», но либо по незнанию, либо просто западло это им было. Поэтому в кино самолёты летают не по законам аэродинамики, а как режиссёру ндравится. То есть «как бык поссал». Например один курсант взлетает с разворотом направо, другой налево. Видать в училище не только летать не учили, но даже не рассказали, что при вращении винта в левую сторону, разворот удобнее делать левый. Самолёт в таком случае тянет влево и вверх, а при правом развороте вниз. За такой разворот на взлёте, реальный комэск мог и пиздюлей навесить, но мы уже поняли, что горючего в фильме девать некуда. Капитан Лида командует звену соблюдать радиомолчание. Но несмотря на это, на звено сваливается пара мессеров. Ас командирша! Если она в жопу лётчик- истребитель, мессеров одним местом прощёлкала, то подчинённые мужики может их и заметили, но соблюдали приказ о радиомолчании и не сказали? И молчали весь бой. Но Лида круто сбивает "мессер" на встречных курсах как начинающий вирпил. Она знает как надо. Так и говорит молодым курсантам «Если "мессер" у вас на хвосте, то выход один – резко вниз!» Очень интересно было бы на неё посмотреть, как она отрывается он "мессера" на «Яке» в крутом пике!))) Кто кого догонит, «мессер» общей массой почти на 200 кг легче, с двигателем в 1.5 раза сильнее чем у «ЯКа»? Да за ним и гнаться не надо, он на скорости 600 км в пике сам развалится. Резко вниз и уход от преследования, это как раз немцы использовали. У них самолёт мог до 800 км разгонятся без последствий. А капитан Лида советует, мол давай высоту сливай, вот так надо воевать. А потом на вынужденную села и организовала поиск сбитого немца силами раненых из передвижного госпиталя. И никто её на.. не послал…послушались все… Много смешного в кино. Пленный ведёт себя как хозяин в плену, дескать хуй вам на допросе, а не сведения, пока не увижу того, кто меня сбил. Разве только ноги на стол не кладёт… Курсант самолёт ломает – ничего, продолжай дальше тренироваться – говорит комэск по отечески, даже комиссия для расследования не создаётся. При сопровождении «Илов», звено бабы-капитана ввязалось в бой с "мессерами", в итоге потеряли два Ила. По этому поводу сам командир эскадрильи "Илов" прилетел на ПО-2 !!!))))) в глаза виновным посмотреть…)))) Это он вместо рапорта по инстанции..)))) Не надо, дескать их под трибунал, я сам под трибунал пойду и своей жопой за свои потери отвечу!))) Так что ли? А почему молодым пацанам то в глаза смотреть прилетел, а не командиру эскадрильи истребителей. Это же он им поддержку обеспечивал?!)))). В жизни реально за потерю двух "Илов" при одном вылете, командира звена прикрытия отдавали под трибунал! То есть Капитана Лиду. Вот и надо было её туда, чтобы зрители поняли, что корявые понты в ВВС не для баб.
Командир эскадрильи за столом в компании лётчиков и за бутылкой отдаёт приказ оформления наградных документов на ст.л. Дементьеву….))))
«Замполит себе приписывает сбитые самолёты…»!!!!!!)))) Это не юмористический журнал сострил? На фронте за сбитый самолёт лётчик получал 1000 руб. По тем временам деньги серьёзные. За такие приписки Сталин в лучшем случае в «Штрафбат» отправлял с сапёрными лопатками в атаку ходить, но чаще к стенке ставил.
Один пилот спасает другого на земле. Сажает его в свою кабину и они вместе взлетают. )))) Если кто из вас ещё не был в Музее ВВС в Монино, обязательно съездите, найдите там Як, загляните ему в кабину. Там один то человек с трудом умещается…))))
"Мессер" повис на хвосте, "Як" уходит на вертикаль, "месс" за ним, "Як" делает петлю, а "месс" не может. С двигателем почти вдвое, слабак месс оказался….))))) А "Як" явно не ЯК-3
И вот такой «пурги» на весь фильм столько, что книгу написать можно. Всё это было бы на самом деле смешно, но мне такой фильм представляется оскорбительным для наших летчиков-ветеранов войны. Не знаю, как вам... Очередной фильм про лётчиков, которые не воюют, а большей частью развлекаются, пьют, по бабам ходят и песенки весёлые поют. «В бой идут одни старики» , «Небесный тихоход» и др… Одинаково всё. «Хроника пикирующего бомбардировщика» немного только особняком в стороне стоит, если не обращать внимания на эпизод, где четыре «Фокке-Вульфа не могут завалить одну «Пешку» в чистом небе. Неужели нам никогда не покажут настоящий фильм про войну и настоящее мужество лётчиков? Ведь Героев Советского Союза больше всего среди них и наверное неспроста!

bashka

Post by bashka » 23 Apr 2013, 19:53

Lavr, понимаю твоё негодование, я сам когда смотрю фильмы про войну (особенно современные) где показывают какую либо боевую авиацию - меня начинает коробить, но всё таки это КИНО! Этот фильм не смотрел, но видел момент, не помнб в каком фильме, кажись "Мы из будующего-2", когда два Бф-109 сливают высоту до 0000 чтобы атаковать одиночную полуторку (бомбами!), и ещё помню фразу Бена Афлика в "Пёрлхарборе", "... нааше преимущество - МАНЁВР! losb: " и это Р-40 против Зеро! КИНО, да и только!

Post Reply